Вопрос к разработчикам. Функция MarketInfo() и фьючерсы.

 
Заметил у одного из известных брокеров,что для фьючерсов (у которых валюта котировки не совпадает с валютой депозита) ответ функции MarketInfo() с идентификатором запроса -" размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита" происходит в валюте котировки.
Таким образом не происходит дальнейшее преобразование к валюте депозита.
На мой запрос (почему это так), служба техподдержки брокера ответила - "На фьючерсах технически невозможно установить размер минимального изменения цены инструмента для разных валют депозита."
На мой последующий вопрос -"Если возможно, то разъясните ПОЧЕМУ для инструментов FOREX, XAU и XAG "технически" и практически возможно пересчитывать " размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита" для разных валют депозита,
а на фьючерсах "технически невозможно "? Ведь, например, ответ функции MarketInfo() с идентификатором запроса -"Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку" пересчитывается из валюты котировки в валюту депозита для фьючерсных инструментов, у которых валюта котировки не совпадает с валютой депозита? Что мешает сделать такой же пересчёт для ответа функции MarketInfo() с идентификатором запроса-" размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита"? ".
Получил ответ брокера - "Это вопрос скорее к метаквотсам. Дело в том, что расчет прибыли и маржи для форекса и фьючерсов различный. ".

ПРОШУ РАЗРАБОТЧИКОВ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ ПО ВОПРОСУ - "МОЖЕТ И ДОЛЖНА ЛИ функция MarketInfo() (ДЛЯ ФЬЮЧЕРСОВ) с идентификатором запроса -" размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита" выдавать ответ в валюте депозита, а не валюте котировки?"
 
 
Спасибо за ссылку.Но я хотел бы узнать мнение именно РАЗРАБОТЧИКОВ!!! Чтобы стало ясно. Действительно ли брокер не имеет "технической" возможности для фьючерсов (у которых валюта котировки не совпадает с валютой депозита) выдавать ответ функции MarketInfo() с идентификатором запроса -" размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита" (MODE_TICKVALUE) в валюте депозита, а не валюте котировки? (ведь запрос и сформулирован в валюте депозита ) Или же этому мешает НЕ ЖЕЛАНИЕ или ОТСУТСТВИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ по серверной части MT4 у техподдержки брокера?
Причина обращения: