Использование глобальных переменных - страница 2

 
А кто спорит-то?Но это лишь со стороны так кажется,он сам сеье такую рекламу даёт.Чтоб другие завидовали.Настоящий умный трейдер не станет вооббще светиться на форумах
 
такое ощущение,что мне заговаривают зубы для выявления IP и местоположения.Ну-ну.
Ричи,ау!
Спя-я-ят и мышки и стрижи.Дяди спят и тё-о-о-ти.Ну и мы спать пошли-и-и,хоть и на рабо-о-о-те.
 
Oper писал(а) >>
такое ощущение,что мне заговаривают зубы для выявления IP и местоположения.Ну-ну.
Ричи,ау

Кому ваше IP нужно? Кстати, на счёт форумов: stockportal.ru/forum/index.php?showforum=51
Предложение к админам: пригласить сюда известных профессиональных трейдеров, на этот форум.
 
Richie >>:

Кому ваше IP нужно? Кстати, на счёт форумов: stockportal.ru/forum/index.php?showforum=51
Предложение к админам: пригласить сюда известных профессиональных трейдеров, на этот форум.

С удовольствием прийду на этот баттл,если трейдеры прийдут на наш форум.Прийду не спорить,а послушать.

Слишком много лгунов,а настоящих профи-даже не догадаюсь какой процент.

Пусть сюда прийдут к нам,Рейтинг будет!

По моему мнению,вообще не существует никакого процента успешных трейдеров
 
Это всё болтовня.Основная тема здесь.
https://www.mql5.com/ru/forum/125015
Приглашаю специалистов поддерживать пытливые умы.
 
Oper писал(а) >>
Привет,форумчане! Составил простейший скрипт с использованием глобальных переменных.
Исключительно для того,чтобы по возможности избавить вас от изнурительного изучения теории.Может,кому-то чем-то поможет.Суперзнатокам mql4 просьба улыбаться.Хотя почему?Подключайтесь,помогайте новичкам ).
int start()
{
Alert(GlobalVariableGet("done"));
double done=GlobalVariableGet("done");
double new=done+1;
GlobalVariableSet("done",new);
}
return;
Скопируйте код,и сохраните его в MQL-редакторе как скрипт с любым именем-названием.Каждый раз,когда будете его вызывать,в алерт-окне будет появляться число,на единицу большее предыдущего.Остаётся только вместо малополезных "алертов" вставить нужные вам функциии.
Хотя это уже отдельный разговор.Успехов.


Замечательно.

Теперь попробуйте установить эту "done" в кастом индюке через ...set, а в советнике получить это значение через ...get. Если получитсо, то скажите как удалось ? У меня пока не получается. :-))

 
allon >>:


Замечательно.

Теперь попробуйте установить эту "done" в кастом индюке через ...set, а в советнике получить это значение через ...get. Если получитсо, то скажите как удалось ? У меня пока не получается. :-))


Этот скрипт просто информация для новичков.Лично мне он полезен исключительно для ускоренной установки отложенных ордеров.
В индикаторы принципиально не верю (обверился уже),и вам искренне советую забыть про них.Но если чем-то помог,то желаю удачи.
 
Oper писал(а) >>
В индикаторы принципиально не верю (обверился уже),и вам искренне советую забыть про них.
Во что же вы верите?
 
Richie >>:
Во что же вы верите?

В собственный опыт верю.Недавно ещё верил в волновую теорию Возного,но,рынок-он не дурак,он тоже Возного читал.

Надо придумать что-то новое,ну или,хорошо забытое старое).И распространять это знание в узких кругах,как эзотерику.

Тогда будем в золоте,платине купаться,а остальные будут завидовать.

 
Oper >>:
Привет,форумчане! Составил простейший скрипт с использованием глобальных переменных.
Исключительно для того,чтобы по возможности избавить вас от изнурительного изучения теории.Может,кому-то чем-то поможет.Суперзнатокам mql4 просьба улыбаться.Хотя почему?Подключайтесь,помогайте новичкам ).
int start()
{
Alert(GlobalVariableGet("done"));
double done=GlobalVariableGet("done");
double new=done+1;
GlobalVariableSet("done",new);
}
return;
Скопируйте код,и сохраните его в MQL-редакторе как скрипт с любым именем-названием.Каждый раз,когда будете его вызывать,в алерт-окне будет появляться число,на единицу большее предыдущего.Остаётся только вместо малополезных "алертов" вставить нужные вам функциии.
Хотя это уже отдельный разговор.Успехов.


Как использовать глобальные переменные несложно додуматься, прочитав пару раз Документацию. А вот зачем их использовать - это гораздо более интересный вопрос. Я вот в какой-то момент столкнулся с тем, что если советник отрубается в процессе цикла (пропала связь сервером, свет дернули, еще что-нибудь), то чтобы после перезагрузки и включения советника, он бы попал в нужный режим, как раз выручают глобальные переменные.
Причина обращения: