Что все ищут? - страница 26

 
Mathemat >>:
Основная тема ветки как-то заглохла. S, давай расшевели ее, выдай еще что-нибудь из своих загашников.

Так просто уже ответили, все ищут денег, теперь можно и пофлудить.

 
LeoV >>:


Какой вопрос про индикаторы? Я может потерялся? ))))

Я тоже так думал: или я дурак или автор ветки опять напился. Но теперь-то понятно: ему его Контора ("Аквариум") даёт по-английски задания разведать, не ведут ли русские работу в интересующим ИХ направлении. Но интересующее направление SProgrammer-у описывают ПО-АНГЛИЙСКИ. Причём само направление сдавать НИЗЗЯ. Вот он и пыхтит, переводя всю эту эконометрическую лабуду на русский язык. ЕГО русский. В результате получается вся эта хренотень, которую мы тут вынуждены читать и догадываться.

SProgrammer, не переживай - неспецу твои высказывания непонятны, но чел В_ТЕМЕ и между твоих слов догадается, в каком направлении ведутся у вас там в GS работы.

Я-то понимаю - переводить на "русский" с хинди-инглиш обкуренного индуса-математика НЕПРОСТО. Иначе ты бы не писал в конце "ну как-то вот так ...".

 
Жесть. )))
Ладно. Сабжмейкера лечить - только портить. // свои нервы в т.ч. )))
Единственное что, если почти по теме, то это "мрак и туман" обсуждающих с целеполаганиям для различных элементов ТС. Для самой ТС - ясно. Тут и выяснять нечего. Ну, разве что, нюансы по кривулькам эквити для разных псих. типов игроков и инвесторов, если таковые предполагаются, - плавность, просадки etc.
А вот, например, я искал (по теме, sic!) устойчивость ТС к разрывам связи и оценивал ТС именно по этому параметру на конкретном этапе разработки.
И таких специфических, но важных для эксплуатации областей поиска "Чего?" достаточно.
А так - флуд, по которому можно судить разве что ль о той или иной степени вовлеченности постящих в процесс реальной торговли. Где-то так...
Ой, пардон - хотел сказать: такие дела...
 
Svinozavr >>:
Жесть. )))
Ладно. Сабжмейкера лечить - только портить. // свои нервы в т.ч. )))
Единственное что, если почти по теме, то это "мрак и туман" обсуждающих с целеполаганиям для различных элементов ТС. Для самой ТС - ясно. Тут и выяснять нечего. Ну, разве что, нюансы по кривулькам эквити для разных псих. типов игроков и инвесторов, если таковые предполагаются, - плавность, просадки etc.
А вот, например, я искал (по теме, sic!) устойчивость ТС к разрывам связи и оценивал ТС именно по этому параметру на конкретном этапе разработки.
И таких специфических, но важных для эксплуатации областей поиска "Чего?" достаточно.
А так - флуд, по которому можно судить разве что ль о той или иной степени вовлеченности постящих в процесс реальной торговли. Где-то так...
Ой, пардон - хотел сказать: такие дела...

Не торопитесь, коллега. Не надо недооценивать анализ собственного эквити. Вы думаете - просто так казачку-америкосу дают такое задание?

Дело в том, что, используя эмпирическое правило риска трейдинга "риск=не более 2...5 процентов капитала на одну идею", отсюда автоматом приходим к диверсификации портфеля позиций. А движение Вашего баланса и эквити таким образом само становится СЛОЖНЫМ. И простейший теханализ движения СОБСТВЕННОГО эквити может в отдельных "очень плохих" случаях, когда "всё идёт не так" - закрывать плохие позиции ЗАРАНЕЕ, отсекая убытки ранее назначенных стопов. Так что не просто "просадка", а ПОСТОЯННЫЙ тонкий анализ собственного портфеля позиций, с прогнозированием и экстраполяцией. Так что можете смело добавить в свою торговую систему блок теханализа движения эквити. Вам, коллега это тем более актуально, потому что Вы интересуетесь акциями. Вам ведь будет полезно знать, когда на рынке не просто разворачивается НЕПОНЯТНОЕ движение, а ещё и НЕПОНЯТНОЕ не-пре-определённое Вами движение Вашего эквити?

 
AlexEro >>:

Не торопитесь, коллега. Не надо недооценивать анализ собственного эквити. Вы думаете - просто так казачку-америкосу дают такое задание?

Дело в том, что, используя эмпирическое правило риска трейдинга "не более 2...5 процентов капитала на одну идею", отсюда автоматом приходим к диверсификации портфеля позиций. А движение баланса и эквити таким образом само становится СЛОЖНЫМ. И простейший теханализ движения СОБСТВЕННОГО эквити может в отдельных "очень плохих" случаях, когда "всё идёт не так" - закрывать плохие позиции ЗАРАНЕЕ, отсекая убытки ранее назначенных стопов. Так что не просто "просадка", а ПОСТОЯННЫЙ тонкий анализ собственного портфеля позиций, с прогнозированием и экстраполяцией. Так что можете смело добавить в свою торговую систему блок теханализа движения эквити. Вам, коллега это тем более актуально, потому что Вы интересуетесь акциями. Вам ведь будет полезно знать, когда на рынке не просто разворачивается НЕПОНЯТНОЕ движение, а ещё и НЕПОНЯТНОЕ не-пре-определённое Вами движение Вашего эквити?

Алекс! ))) Кто ж против? Так я и говорю - если обсуждать, то конкретное. А так... кто арбуз, а кто свиной хрящик.

Вот эквити. ок. Была, кстати, в похожем направлении ветка. Только мои давние скромные эксперименты, подтверждающие умозрительные выводы, находят подобный подход менее эффективным, чем традиционный (с песнями, пляскам за ТА). Здесь ключевых спойлера два: измерения с помощью сделок и задержка на шаг большая, чем при классическом подходе.

 
AlexEro писал(а) >>

Не торопитесь, коллега. Не надо недооценивать анализ собственного эквити. Вы думаете - просто так казачку-америкосу дают такое задание?

Дело в том, что, используя эмпирическое правило риска трейдинга "риск=не более 2...5 процентов капитала на одну идею", отсюда автоматом приходим к диверсификации портфеля позиций. А движение Вашего баланса и эквити таким образом само становится СЛОЖНЫМ. И простейший теханализ движения СОБСТВЕННОГО эквити может в отдельных "очень плохих" случаях, когда "всё идёт не так" - закрывать плохие позиции ЗАРАНЕЕ, отсекая убытки ранее назначенных стопов. Так что не просто "просадка", а ПОСТОЯННЫЙ тонкий анализ собственного портфеля позиций, с прогнозированием и экстраполяцией. Так что можете смело добавить в свою торговую систему блок теханализа движения эквити. Вам, коллега это тем более актуально, потому что Вы интересуетесь акциями. Вам ведь будет полезно знать, когда на рынке не просто разворачивается НЕПОНЯТНОЕ движение, а ещё и НЕПОНЯТНОЕ не-пре-определённое Вами движение Вашего эквити?


Мне лично ваш подход симпатичен, да и как же иначе-то. Только так. Но вот только Синозавра не стоит переоценивать :))) Он как мне кажется еще только начинающий. А Вы прямо его так пугаете. В его жизни еще будет много мест где будет повод разочароваться. Но всему свое время.

 
))) Не, я не могу. Точно иногда кажется, что я с ФР на этот форум как с др. планеты попал. ("Куды ты Петька полез, на этом Форексе одни ...") Так вот, господа... м-м-м... энтузиасты, если вам кажется, что мне может показаться, что вы реальные (в смысле проф.трейдерства) пацаны, то можете вкурить что-то еще. С моим возрастом трейдера, сопоставимом с возрастом Вселенной (под названием ФР РФ) // Во, загнул!!!)))
подобное читается на раз - кто реально что-то зарабатывает, а кто, в лучшем случае, бескорыстный энтузиаст-одиночка с мотором.
Я ничего не имею против энтузиастов-исследователей - сам местами такой, затем и тусуюсь здесь, но вот хамоватая мОлодежь и начитанные пОдростки порой напрягают.

Впрочем, это издержки, к которым я привык. Только не надо думать, что это принимается за чистую монету. Кидать понты со мной не надо - (я тоже не буду)))
просто давайте обсудим, что нам всем здесь интересно, ок?
 
Похоже что шпионские страсти утихли, но флуда, думаю еще будет ............. :))) (я с удавольствием его фильтровал,  кто то заметил что много полезного в этом было, типа между строк, я там то же кое что отметил ......... согласен с репликой)

AlexEro писал(а) >>
Дело в том, что, используя эмпирическое правило риска трейдинга "риск=не более 2...5 процентов капитала на одну идею", отсюда автоматом приходим к диверсификации портфеля позиций. А движение Вашего баланса и эквити таким образом само становится СЛОЖНЫМ

Таки вернулись к ММ и деверсификациям ............... и сразу начали хлопать в ладоши. Так а что теперь делать с индюками? Или ТА, как панацея от паранои? 

AlexEro писал(а) >>
И простейший теханализ движения СОБСТВЕННОГО эквити может в отдельных "очень плохих" случаях, когда "всё идёт не так" - закрывать плохие позиции ЗАРАНЕЕ, отсекая убытки ранее назначенных стопов. Так что не просто "просадка", а ПОСТОЯННЫЙ тонкий анализ собственного портфеля позиций, с прогнозированием и экстраполяцией

А вот мне ваш подход совсем несимпатичен, поскольку это выливается в совершенно бессистемные действия .......... как ни крути.
И заканчивается это все преобладающим большинством "очень плохих" случаях, когда "всё идёт не так"  
 
Svinozavr писал(а) >>
))) Не, я не могу. Точно иногда кажется, что я с ФР на этот форум как с др. планеты попал. ("Куды ты Петька полез, на этом Форексе одни ...") Так вот, господа... м-м-м... энтузиасты, если вам кажется, что мне может показаться, что вы реальные (в смысле проф.трейдерства) пацаны, то можете вкурить что-то еще. С моим возрастом трейдера, сопоставимом с возрастом Вселенной (под названием ФР РФ) // Во, загнул!!!)))
подобное читается на раз - кто реально что-то зарабатывает, а кто, в лучшем случае, бескорыстный энтузиаст-одиночка с мотором.
Я ничего не имею против энтузиастов-исследователей - сам местами такой, затем и тусуюсь здесь, но вот хамоватая мОлодежь и начитанные пОдростки порой напрягают.

Впрочем, это издержки, к которым я привык. Только не надо думать, что это принимается за чистую монету. Кидать понты со мной не надо - (я тоже не буду)))
просто давайте обсудим, что нам всем здесь интересно, ок?


Да я согласен обсуждать но просто очень не люблю врунов. Я тут Вас имею в виду, ВЫ ВРЕТЕ ЧТО ЗАРАБАТЫВАЕТЕ - что живете только с того что заработаете на форексе.

Да и не надо только записывать когото в молодеж, я примерно 1964 года рождения. А вы? Ну и тот же ваш Алекс тоже примерно такого-же ну там + - :) И запомните - проверить возраст это самое простое.

 
SProgrammer >>:


Да я согласен обсуждать но просто очень не люблю врунов. Я тут Вас имею в виду, ВЫ ВРЕТЕ ЧТО ЗАРАБАТЫВАЕТ, что живете только с того что заработаете на форексе.

Чушь. Я НИКОГДА не писал, что живу с Форекса. Да, я заработал на Форексе в 2009 г. и даже заплатил налоги, но это "копейки". Живу я с ФР. И др. занятия у меня нет.

Да и не надо только записывать когото в молодеж, я примерно 1964 года рождения. А вы? Ну и тот же ваш Алекс тоже примерно такого-же ну там + - :) И запомните - проверить возраст это самое простое.

Согласен. Сам не люблю апеллировать к возрасту - так себе прием в полемике, второй сорт, не комильфо.

Кстати, мы с вами "примерно" ровесники.

!!!))) "Ты не помнишь его телефон? - Нет. - Ну, хотя бы приблизительно?"))))))))))))) // Довлатов "Соло на Ундервуде"

Причина обращения: