Тестер МТ4 не отдает инфу с других тайм-фреймов - страница 8

 
Vinin >>:

Я поправился постом выше.
Лучше скажи что хотел получить?

понять с какими данными работает индюк.

При расчёте волатильности (код я убрал для наглядности проблемы) непонятные результаты получаются.

Пришлось смотреть. Руки дошли.

А тут похожий вопрос. Начали разбираться.

фрагмент расчета буфера не важен. Важно с чем он работает.

И если 0 не совпадает с индексацией, а отправляет в другое измерение - это не очевидно.

вот и весь троллизм...

;)

 
Vinin >>:

Код свой покажи. Да и индикатор надо было бы посмотреть

Код в на "уровне непоняток" потому как по ходу меняется но прилагаю получасовой давности что проверял, 
индикатор вешать на советник желательно легкий и видим что работает только 1 ТФ.

Файлы:
 
avatara писал(а) >>

понять с какими данными работает индюк.

При расчёте волатильности (код я убрал для наглядности проблемы) непонятные результаты получаются.

Пришлось смотреть. Руки дошли.

А тут похожий вопрос. Начали разбираться.


Ошибка в коде. Так ничего сказать нельзя. То что я видел уже об этом говорит.
 
Vinin >>:


Ошибка в коде. Так ничего сказать нельзя. То что я видел уже об этом говорит.

Виктор, не поленитесь и гляньте лог в файле. Что пишет индюк по ценам, что видит.

Я ваш код минимально изуродовал. ;)

 
avatara писал(а) >>

Виктор, не поленитесь и гляньте лог в файле. Что пишет индюк по ценам, что видит.

Я ваш код минимально изуродовал. ;)


Но я уже успел поуродовать твой индикатор что бы он начал работать. Так что у меня все нормально
 
vladv002 писал(а) >>

Код в на "уровне непоняток" потому как по ходу меняется но прилагаю получасовой давности что проверял,
индикатор вешать на советник желательно легкий и видим что работает только 1 ТФ.

Зачем так сложно
В режиме визуализации работать будет не корректно
Файлы:
 
Vinin >>:


Но я уже успел поуродовать твой индикатор что бы он начал работать. Так что у меня все нормально

Вам удалось заставить правильно работать этот фрагмент?

if (Test){ FileWrite(hFile,j,"--1M15 ",StrTime(iTime(Symbol(),Period(),1)),iClose(PARA,0,1));
            FileWrite(hFile,j,"--0M15 ",StrTime(iTime(Symbol(),Period(),0)),iClose(PARA,0,0));
            FileWrite(hFile,j,"--0M1 ",StrTime(iTime(Symbol(),1,0)),iClose(PARA,1,0));
            FileWrite(hFile,j,"--1001M15 ",StrTime(iTime(Symbol(),Period(),1001)),iClose(PARA,0,1001));
           }

У меня ни в режиме визуализации, ни как то иначе не работает. (:

 
avatara писал(а) >>

Вам удалось заставить правильно работать этот фрагмент?

У меня ни в режиме визуализации, ни как то иначе не работает. (:



Можно и его заставить корректно работать. Сделать синхронизацию с основным графиком. Но не стоит этого делать.
Если хочешь научиться не верить своим глазам, то запусти стандартный зигзаг в режиме визуализации. Ни одной промежуточной вершины.
Не всегда можно верить визуализации, и не всегда стоит.
 
Vinin >>:


Можно и его заставить корректно работать. Сделать синхронизацию с основным графиком. Но не стоит этого делать.
Если хочешь научиться не верить своим глазам, то запусти стандартный зигзаг в режиме визуализации. Ни одной промежуточной вершины.
Не всегда можно верить визуализации, и не всегда стоит.

да не в том вопрос.

Получается, что на тесторе нельзя тестировать советника если его логика основана на показаниях мультитайфреймных индикаторов.

Нужно выносить расчётную часть в советник.

Или я не прав?

 
avatara писал(а) >>

да не в том вопрос.

Получается, что на тесторе нельзя тестировать советника если его логика основана на показаниях мультитайфреймных индикаторов.

Нужно выносить расчётную часть в советник.

Или я не прав?


Конечно не прав.
Но правда не понятно зачем использовать мультитаймфреймные индикаторы?
Советник может обращаться к нужному таймфрейму или брать значения индикатора с нужного таймфрейма.
Использование мультитаймфреймных индикаторов нужно только для ручной торговли.
Получается дополнительное усложнение кода и возможность вноса дополнительных ошибок.
Причина обращения: