Тестер МТ4 не отдает инфу с других тайм-фреймов - страница 11

 
Rosh писал(а) >>

Визуальное отображение тестирования было сделано позже, и оно предназначалось только для отображения самого процесса тестирования (входов и выходов). А сама возможность накладывать индикаторы на окно визуального тестирования явилась попутной полезной фичей. Не планировалось обеспечивать полную поддержку всего того, что есть в самом тестере в процессе моделирования поведения торговой системы на истории.


Это понятно. Изначально "недофантазировали", но потом, когда обнаружилась "фича", можно же было продумать?

Вы можете смотреть на индикаторы, наложенные на график визуального тестирования, эти индикаторы будут рассчитываться на ценовых данных чарта, и эти данные 100% корректно предоставляет тестер. Данные с других таймфреймов и других символов тестер не предоставляет через график визуального тестирования, и если Вы не понимаете этой тонкости, то лучше не пользуйтесь визуальным тестированием, накладывая всякие индикаторы.


Вот я подчеркнул ключевую фразу. Она сразу говорит о двух вещах: 1) что у Вас в тестере недоделано с точки зрения пользователя - вашего клиента, 2) показывает отношение Вашей компании к пожеланиям пользователей: типа - нам этим заниматься некогда, лучше скажем, что они не должны этого хотеть, а кто хочет - пусть делают сами.

Все заявления о том, что тестер должен что-то дополнительно обеспечивать при визуальном тестировании помимо самого корректного корректного тестирования являются популисткими. Если Вы так хорошо во всем разбираетесь, то либо самостоятельно организуете корректное отображение любой дополнительной информации на графике визуального тестирования (это все возможно), либо создаете свой софт со всей необходимой функциональностью.


Ну, а это просто второй пункт открытым текстом.
.
Я это все не для конфронтации пишу. Мне лично очень нравится MT4, богатый язык MQL4, возможность вызова внешних DLL - просто супер! Но мы ведь с Вами прекрасно понимаем, что одной из причин (и, возможно, самой главной) появления MT5 и MQL5 с его ООП-возможностями стали, дышашие в затылок, конкуренты со скриптами на .Net с его мощью, библиотеками и возможностями. Вам просто необходимо двигаться дальше и предлагать конечным пользователям что-то новое, не погрязнуть в старом, застоявшемся "болоте" (так, наверное, Вам кажется). В результате Вы жертвуете тем, чем не брезгуют догоняющие Вас конкуренты. И все эти "минусы" будут накапливаться, пока не произойдет "пробой". И тогда Вы уже будете в роли догоняющих. Но когда это произойдет, я уже не так буду уверен в том, что Вам удастся вернуть себе лидерство. Ведь последняя Ваша фраза говорит о том, что Ваша компания просто расслабилась в условиях отсутствия значимых конкурентов, а ваши менеджеры просто не знают главного закона отношений с клиентами: "Клиент всегда прав". А в условиях жесткой конкуренции (а она не за горами) Вашей компании надо будет быстро перестраиваться, менять свое отношение к делу. Но MQ пока к этому не готова.

 
api >>:


Вот я подчеркнул ключевую фразу. Она сразу говорит о двух вещах: 1) что у Вас в тестере недоделано с точки зрения пользователя - вашего клиента, 2) показывает отношение Вашей компании к пожеланиям пользователей: типа - нам этим заниматься некогда, лучше скажем, что они не должны этого хотеть, а кто хочет - пусть делают сами.

Вы что-то все попутали. Тестер MT4 полностью корректно работает по своему прямому предназначению - моделирования торговли на исторических данных и получение соответствующих результатов прогона. При чем здесь окно визуального тестирования, которое является только окном для отображения входов, выходов и попутно позволяет присоединять к нему индикаторы?

 
api >>:


Это понятно. Изначально "недофантазировали", но потом, когда обнаружилась "фича", можно же было продумать?

Существующая архитектура в MetaTrader 4 не позволяет безболезненно реализовать все подобные нюансы. График визуального тестирования живет отдельно от среды тестера, он только получает смоделированные ценовые данные родного таймфрейма в ходе тестирования.

 


Убедительная просьба!

Обновление исторических данных не работает - сообщает нет данных для загрузки

1) EURUSD1.hst - у ДЦ с таким типом названия файла все хоршо.

2) EURUSDm1.hst - если файл с истоией формируется отличный от варианта первого, то его обновить не получается пишет нет данных..
Однако мышкой, перетаскивая историю назад, - обновлять данные получается. Но ведь это очень медленно. Прошу сделать нормальную докачку данных, работающую у всех ДЦ.

*****************************************************************************************


Потом, прошу обнародовать данные по объемам.
Не секрет, что они сильно раличаются, в разные периоды времени. Можно ли указать эти диапазоны дат, может быть вам они известны.

Тогда будет просто, подогнать объемы под один стандарт. Согласитесь, если были использованы разные принципы расчетов объемов, то однородно их использовать нельзя.
Спасибо!

 
TVA_11 >>:




Тогда будет просто, подогнать объемы под один стандарт. Согласитесь, если были использованы разные принципы расчетов объемов, то однородно их использовать нельзя.
Спасибо!

ТИКОВЫЕ данные это не объемы

на 5 знаках тиковые объемы будут отличаться с дилингом на 4 знака

--

кроме того у каждого дилинга свои фильтры а значит не все тики поступят - либо наоборот придет больше тиков чем в другом дилинге

получая большой шум от поставщика - каждый дилинг вынужден фильтровать часть тиков - потому что дилинг дает спред порой до 1 пипа

отсюда вывод часть тиков к вам не дойдет

--

вы хотите что бы все дилинги давали тик ОДИНАКОВО! ? этого не будет

это возможно при торговле на ММВБ к примеру, там и объемы еще есть реальные а не тиковые

там тик биржевой хочешь не хочешь а поддерживай

---

тиковый объем это суррогат ... бесполезная информация

---

Вы какую пользу от тикового объема хотите ?

 
Rosh писал(а) >>

Вы что-то все попутали. Тестер MT4 полностью корректно работает по своему прямому предназначению - моделирования торговли на исторических данных и получение соответствующих результатов прогона. При чем здесь окно визуального тестирования, которое является только окном для отображения входов, выходов и попутно позволяет присоединять к нему индикаторы?


Отвечу только на это сообщение. Со вторым ясно.
Видимо я не совсем точно выразил мысль. фраза должна была звучать так:
.
. Она сразу говорит о двух вещах: 1) что именно у Вас в тестере недоделано с точки зрения пользователя - вашего клиента,
.

Я часто работаю с разными клиентами и знаю, что порой, клиент видит "другими" глазами. Ты ему предлагаешь свою стандартную программу, а он вдруг выдает просьбу/заказ/требование на добавление с его точки зрения простого функционала. А разработчики такого наворотили, что этот "функционал" никак не хочет лезть в старую концепцию! И тут приходится выбирать чем жертвовать.
 
YuraZ писал(а) >>

ТИКОВЫЕ данные это не объемы

на 5 знаках тиковые объемы будут отличаться с дилингом на 4 знака

--

кроме того у каждого дилинга свои фильтры а значит не все тики поступят - либо наоборот придет больше тиков чем в другом дилинге

получая большой шум от поставщика - каждый дилинг вынужден фильтровать часть тиков - потому что дилинг дает спред порой до 1 пипа

отсюда вывод часть тиков к вам не дойдет

--

вы хотите что бы все дилинги давали тик ОДИНАКОВО! ? этого не будет

это возможно при торговле на ММВБ к примеру, там и объемы еще есть реальные а не тиковые

там тик биржевой хочешь не хочешь а поддерживай

---

тиковый объем это суррогат ... бесполезная информация

---

Вы какую пользу от тикового объема хотите ?




Пока не знаю. Но ведь возможно, что можно что-то извлечь.

Разнятся данные по тикам у одного ДЦ. И полагаю, есть вспелски больших объемов, скажем на две недели сроком и у других ДЦ.
А потом снова как обычно. У меня например тестовый от InterBankFX. Там есть совершенно реальные скачки, а как их объяснить непонятно.

Вот я и предпологаю, что менялись принципы подсчета тиков у всех ДЦ. По причине МТ4. И эти периоды времени могут знать разработчики.
 
Сейчас тестер стратегий поддерживает тестирование индикаторов. Может что-то поменялось в этом вопросе и теперь стало проще допилить МетаТрейдер до поддержки мультитаймфреймных индикаторов, которые набрасываются на чарт в режиме визуального тестирования?
Причина обращения: