Тестер МТ4 не отдает инфу с других тайм-фреймов - страница 10

 
vladv002 писал(а) >>


Конкретный вопрос - тестер не отдает данные из соседних ТФ, только с текущего ТФ идуд данные - КАК правильно
обойти этот недостаток тестера системы MT4.

Ни одна функция MQL4 не может вернут данные в тестере с соседних ТФ, как выше так и ниже онного.
Если данные есть то их можна зафиксировать, проверить, отобразить - Comment,Alert,Print - или передать на обработку.
Есть предложения по устранению недостатка ТЕСТЕРА, буду весьма благодарен и думаю не я один.

Был мой пример. Есть пример Роша. Все корректно. Но это не относится к графику визуализации.
Советник корректно работает и с индикаторами с любого таймфрейма, и с самими таймфреймами.
Я тоже все еще не вижу проблемы. Как и Рош.
Если что-то другое, то в личке.

Индикатор для просмотра в режиме визуализации сделать можно, но чаще всего это будет самообман.

 
Vinin >>:

Был мой пример. Есть пример Роша. Все корректно. Но это не относится к графику визуализации.
Советник корректно работает и с индикаторами с любого таймфрейма, и с самими таймфреймами.
Я тоже все еще не вижу проблемы. Как и Рош.
Если что-то другое, то в личке.

Индикатор для просмотра в режиме визуализации сделать можно, но чаще всего это будет самообман.

Мне кажется вы сильно заблуждаетесь.

Как видим - визуализация и iCustom не причём.

"Тест Роша" - показывает, что что-то с данными. Хотя тест на М1 проходит с этого периода нормально.

Так что, код и псевдоошибки кода здесь не причём...

;)

 
avatara писал(а) >>

Мне кажется вы сильно заблуждаетесь.

Как видим - визуализация и iCustom не причём.

"Тест Роша" - показывает, что что-то с данными. Хотя тест на М1 проходит с этого периода нормально.

Так что, код и псевдоошибки кода здесь не причём...

;)


Самообман - то, что другим не мешает.
 
Vinin >>:


Твой индикатор будет возвращать нулевое значение, потому как он сделан с логической ошибкой.
После небольшой корректировки работает нормально

И если не трудно покажите...

 
avatara писал(а) >>

И если не трудно покажите...


В личку. Так не буду.
 
avatara 
Подскажите у Вас в тестере комплкт любезно представленый уважаемым Rosh -  SimpleEA.mq4 -MultiTimeframe.mq4 
работет в тестере нормально, на моем тестере данные есть только "Last Bid", а вот "iClose" все по нулям.
Возможно не лады с МТ4, так это уже другой вопрос. 
 

Данные других таймфреймов в советнике - да, видны, но проблема индикаторов - все же является проблемой.
Я думаю, здесь стратегическая ошибка в том, что индикаторы используют данные не тестера, а исторические. В результате TimeCurrent в режиме визуализации у индикатора и у советника - разные.
На мой взгляд, пользователь, производящий тестирование в режиме визуализации имеет целью проверку правильности поведения советника, для чего он и накладывает индикаторы на график, чтобы видеть то, что видит советник. Но оказывается необходимо каждый индикатор модифицировать специально для того, чтобы он верно себя отображал в режиме визуализации! Но простите, зачем весь этот геморой, если после окончания тестирования весь этот код будет уже не нужен? А как же тогда отлаживать динамические индикаторы? Окно визуального тестирования для того и создается, чтобы проверить работу советника или индикатора и затем ЗАКРЫТЬ его. Т.е. индикатору, положенному на график тестирования в режиме визуализации, практически никогда не прийдется отображать текущий момент! А значит строить его на базе текущих исторических данных хотя и возможно, но нет никакой необходимости. Наоборот! Пользователь ожидает, что весь терминал со всеми индикаторами (стандартными и пользовательскими) и тестируемым советником моделирует в этом окне полную среду, как будто все происходит на данный момент.
К сожалению, изменений здесь не предвидится потому, что новый терминал забирает все ресурсы MQ. Но в свете этого хотелось бы хотя бы получить объяснения в связи с чем визуальное моделирование было сделано именно так: просто по недосмотру или для этого были серьезные причины?

 
api >>:


К сожалению, изменений здесь не предвидится потому, что новый терминал забирает все ресурсы MQ. Но в свете этого хотелось бы хотя бы получить объяснения в связи с чем визуальное моделирование было сделано именно так: просто по недосмотру или для этого были серьезные причины?

Визуальное отображение тестирования было сделано позже, и оно предназначалось только для отображения самого процесса тестирования (входов и выходов). А сама возможность накладывать индикаторы на окно визуального тестирования явилась попутной полезной фичей. Не планировалось обеспечивать полную поддержку всего того, что есть в самом тестере в процессе моделирования поведения торговой системы на истории.

Вы можете смотреть на индикаторы, наложенные на график визуального тестирования, эти индикаторы будут рассчитываться на ценовых данных чарта, и эти данные 100% корректно предоставляет тестер. Данные с других таймфреймов и других символов тестер не предоставляет через график визуального тестирования, и если Вы не понимаете этой тонкости, то лучше не пользуйтесь визуальным тестированием, накладывая всякие индикаторы.

Все заявления о том, что тестер должен что-то дополнительно обеспечивать при визуальном тестировании помимо самого корректного корректного тестирования являются популисткими. Если Вы так хорошо во всем разбираетесь, то либо самостоятельно организуете корректное отображение любой дополнительной информации на графике визуального тестирования (это все возможно), либо создаете свой софт со всей необходимой функциональностью.

 
vladv002 >>:
Подскажите у Вас в тестере комплкт любезно представленый уважаемым Rosh - SimpleEA.mq4 -MultiTimeframe.mq4
работет в тестере нормально, на моем тестере данные есть только "Last Bid", а вот "iClose" все по нулям.
Возможно не лады с МТ4, так это уже другой вопрос.

Значит нет данных по этим таймфреймам для данного инструмента. Если я специально удалю 15-минутную историю по EURUSD, а затем запущу тестирование на интервале 2008 года (по которому у меня нет истории для EURUSD 15M), то в итоге хоть при обычном тестировании хоть при визуальном не буду иметь моделирование на этом отсутствующем таймфрейме.


Тестер сам не достраивает историю для таких случаев, вы должны сами позаботиться о данных на требуемом интервале тестирования.


Почитайте Обновлен History Center - бесплатная история минутных котировок с 1999 года

 
Здесь реализован способ получить данные в любом режиме (включая визуализацию) с любого таймфрэйма любого торгового инструмента.
Причина обращения: