Возможна ли автоторговля с ДЦ, использующими Метатрейдер? - страница 7

 
goldtrader >>:

Как только купите/продадите хоть одну ценную бумагу (туалетная в счёт не идёт) через ДЦ, отпишитесь тут плиз.

Ну а в чём проблема? Совершение сделки по купле/продаже через терминал МТ того же золота совсем не значит это золото должно тут же появиться у Вас в правом кармане при покупке и сразу исчезнуть из кармана при его продаже )))

 
Andrei01 писал(а) >>

Ну а в чём проблема? Совершение сделки по купле/продаже через терминал МТ того же золота совсем не значит это золото должно тут же появиться у Вас в правом кармане при покупке и сразу исчезнуть из кармана при его продаже )))


Вы хоть раз прочтёте вопрос, который задаётся и сможете ответить именно на НЕГО?
1. Причём здесь золото? Это ценная бумага?
2. Какую ценную бумагу (хоть одну) Вы купили через ДЦ?
3. Какие у Вас есть основания классифицировать деятельность ДЦ как брокерскую? Конкретно укажите пункт закона о брокерской деятельности.
.
Если Вы наивно полагаете что покупая/продавая CFD Вы совершаете операции с акциями, то глубоко ошибаетесь. О CFD писал выше, но Вы похоже ответы не читаете.

 
goldtrader >>:


Вы хоть раз прочтёте вопрос, который задаётся и сможете ответить именно на НЕГО?
1. Причём здесь золото? Это ценная бумага?
2. Какую ценную бумагу (хоть одну) Вы купили через ДЦ?
3. Какие у Вас есть основания классифицировать деятельность ДЦ как брокерскую? Конкретно укажите пункт закона о брокерской деятельности.

1. Почитайте еще раз в вики про ценные бумаги и обратите внимание на определение что называется основными ценными бумагами (выделено красным), а то складывается впечатление что термин ценная бумага вы трактуете слишком буквально. )))

2. Золото я еще не покупал, но с валютой немного работал через МТ - что и это для вас уже неценная бумага, извините? )))

3. Первый пункт закона однозначно определяет, что называется брокерской деятельностью. (ссылку и цитату уже давал на предыдущей странице)

ПС. Вы меня извините конешно если что я сказал не так, я Вас обидеть ничем не хотел и конешно же не воспринимайте всё что я пишу как истину в последней истанции, а лишь как информацию к размышлению.

 
Andrei01 писал(а) >>

1. Почитайте еще раз в вики про ценные бумаги и обратите внимание на определение что называется основными ценными бумагами (выделено красным), а то складывается впечатление что термин ценная бумага вы трактуете слишком буквально. )))

Обязательно почитаю, спасибо.
Andrei01 писал(а) >>

2. Золото я еще не покупал, но с валютой немного работал через МТ - что и это для вас уже неценная бумага, извините? )))

Оказывается ценныой бумагой является не только золото, но и валюта. Буду знать. Видимо из-за того что дорого стОит? )))
А тот кто работает с ценной бумагой, брокер. Т.о. каждый обменник - это брокер. По сути даже барыги-менялы тоже брокеры. Во как!
Спасибо за расширение моего кругозора. Вам определённо пора судиться с ДЦ - подготовка позволяет.
.
Больше общаться желания нет. Успехов!
 
goldtrader >>:
Оказывается ценныой бумагой является не только золото, но и валюта. Буду знать. Видимо из-за того что дорого стОит? )))
Ну если Вы читать и понимать там ничего не хотите, то могу объяснить как я понимаю понятие ценной бумаги согласно тому что там написано (могу ошибаться).
Грубо говоря ценная бумага - это всё что угодно, что дает Вам имущественное право на обладание какой-то собственностью. Какая именно это собственность не играет никакой роли.
Ценные бумаги бывают в бумажной и безбумажной форме - видимо слово бумага ввело Вас в заблуждение.
 
goldtrader >>:

Вам определённо пора судиться с ДЦ - подготовка позволяет.
У меня причины такой к счастью еще нет, еще не потерял достаточно по вине неисполнения ДЦ команд.
Но если бы было и дело это судя по всему юридически верное и даже справедливое, то в чём проблема? Думаю что это дело времени и кто-то обязательно подаст в суд - кому приятно терять деньги по чужой вине или явной махинации, особенно когда закон на стороне потерпевшего?
 
Andrei01 >>:
Ну если Вы читать и понимать там ничего не хотите, то могу объяснить как я понимаю понятие ценной бумаги согласно тому что там написано (могу ошибаться).
Грубо говоря ценная бумага - это всё что угодно, что дает Вам имущественное право на обладание какой-то собственностью. Какая именно это собственность не играет никакой роли.
Ценные бумаги бывают в бумажной и безбумажной форме - видимо слово бумага ввело Вас в заблуждение.

Торговец золотом дело говорит. Во многих странах форексные и CFD ДЦ считаются букмеккерскими конторами и регулируются соответствующим законодательством. Российские ДЦ часто зарегистрированы в абсолютно неприличных странах и, соответственно, не регулируются вообще никак. КРОУФОР это не регулирующий орган, это просто кружок по интересам, на его решения легко плюют даже его члены, а не членам он тем более по барабану. ДЦ может быть и брокером тоже, например, СМС-маркетс самая что ни на есть кухонная кухня, но настолько большая, что получила лицензию брокера и торгует акциями, как порядочные люди.

 
timbo писал(а) >>

КРОУФОР это не регулирующий орган, это просто кружок по интересам, на его решения легко плюют даже его члены, а не членам он тем более по барабану.


Добавил бы что КРОУФР ими же и образована и финансируется.
timbo писал(а) >>

ДЦ может быть и брокером тоже, например, СМС-маркетс самая что ни на есть кухонная кухня, но настолько большая, что получила лицензию брокера и торгует акциями, как порядочные люди.


Речь была изначально о МТ4 ДЦ.
CMC Markets, насколько знаю, МТ4 не юзает.
 
timbo >>:

Торговец золотом дело говорит.

Извините, не понял, какое значение имеет тот факт что фирма зарегистрирована на каких-то островах? Если фирма имеет филиалы в какой-то стране, то на неё автоматически распространяются законы этой страны. Закон о брокерской деятельности оперирует понятием ценной бумаги, а это очень широкое понятие под которое легко подпадают те, кто имеет дело с деньгами и счетами в любой форме.

Ну а про наличие/отсутсвие лицензии - это уже обсуждалось, на примере водителя без прав или с липовыми правами, которому по этой причине якобы должно быть всё позволено. ))) Хотя даже наличие настоящих прав не освобождает водителя от соблюдения других законов.

 
Andrei01 >>:

Ну а про наличие/отсутсвие лицензии - это уже обсуждалось, на примере водителя без прав или с липовыми правами, которому по этой причине якобы должно быть всё позволено. )))

Водителю без прав действительно "позволено" всё, т.к. его посадят по-любому, он уже преступник, потому проехать до кучи на красный свет или пересечь двойную линию ему ничего не стоит.

Причина обращения: