Возможна ли автоторговля с ДЦ, использующими Метатрейдер? - страница 5

 
timbo >>:

То что ты дал команду купить ещё ничего не значит.

Из текста закона явно следует что клиент должен быть уведомлен, если его поручение о сделке было игнорировано брокером. Если это так, то существующая логика работы МТ не предоставлять такую информацию трейдеру нарушает закон.

 
knt-kmrd писал(а) >>
сталкивался с тем, что с забугорными ДЦ часто пропадает связь
вот и щас смотрю на один, а там уже несколько часов картинка вот такая


может в этом была причина проблем?
если так, тогда надо дублировать канал связи


Таки нет, фокусы были только по одной паре, остальные работали нормально.
 
Andrei01 писал(а) >>

Ну это может решаться созданием локальной копии данных, даже работать будет быстрее - не надо постоянно сканировать одно и тоже. Кстати, обмен данных между терминалами с другим ДЦ может помочь быть в курсе дела котиров.

А вот интересно, засчитывается ли лог терминала как доказательство поданной команды? Или например для доказательства того что команда послана нужно использовать какой-то внешний копировщик трафика? Может кто знает?



В моем случае они показывали мне свой лог, все что пришло с моего ИП-адресса в названный промежуток времени. Все в порядке. Кроме того они утверждали, что у них проблем с поставщиком котировок не было. Их вовсе не интересовал мой лог, в котором видно, что по одной паре часами не приходили котировки и експерт бездействовал, он ведь исолняется по приходу котировки. Нет ее - нет работы.

 
Choomazik >>:

Их вовсе не интересовал мой лог, в котором видно, что по одной паре часами не приходили котировки и експерт бездействовал, он ведь исолняется по приходу котировки. Нет ее - нет работы.

Думаю, Вам стоит посоветоваться с адвокатом насчет подачи в суд на разработчиков МТ из-за прекращения подачи котировок, которые привели к ущербу. Закон судя по всему на Вашей стороне, так как это прямая обязанность брокера поставлять Вам важную информацию о совершении или о не возможности их совершить, а МТ получен Вами от брокера. Если Метаквотам удастся свалить вину на брокера, то это для Вас без разницы. В качестве доказательства у Вас есть лог терминала. Правда Лог в текстовом формате и его легко подделать, но видимо доказательство "подделки" должно лежать на Метаквотах, а не на Вас так как в таком формате эта информация Вам предоставлена ими, а Вы её предоставили суду.
Весь вопрос сколько денег Вы потеряли (чтобы это стоило затраченных усилий) и что скажет адвокат.
Можно даже подать представительский иск для возмещения возможного ущерба всем трейдерам, если суд решит что нарушен закон.
 
Andrei01 писал(а) >>
Думаю, Вам стоит посоветоваться с адвокатом насчет подачи в суд на разработчиков МТ из-за прекращения подачи котировок, которые привели к ущербу. Закон судя по всему на Вашей стороне, так как это прямая обязанность брокера поставлять Вам важную информацию о совершении или о не возможности их совершить, а МТ получен Вами от брокера. Если Метаквотам удастся свалить вину на брокера, то это для Вас без разницы. В качестве доказательства у Вас есть лог терминала. Правда Лог в текстовом формате и его легко подделать, но видимо доказательство "подделки" должно лежать на матаквотах, а не на Вас так как в таком формате эта информация Вам предоставлена ими, а Вы её предоставили суду.
Весь вопрос сколько денег Вы потеряли (чтобы это стоило затраченных усилий) и что скажет адвокат.


овчинка не стоит выделки. Вопрос сейчас для меня, есть ли овчинка вообще....

 
Choomazik >>:


овчинка не стоит выделки. Вопрос сейчас для меня, есть ли овчинка вообще....

А сколько, если не секрет, Вы проиграли если бы брокер тогда выполнил Ваши команды по реальным котировкам?

 
Andrei01 писал(а) >>

Из текста закона явно следует что клиент должен быть уведомлен, если его поручение о сделке было игнорировано брокером. Если это так, то существующая логика работы МТ не предоставлять такую информацию трейдеру нарушает закон.


Вы говорите о БРОКЕРАХ и привязываете их к ДЦ. ДЦ не брокер, в лучшем случае дилер. А если говорить о СНГовых ДЦ, то даже не дилер, а букмекер, ибо все они (или подавляющее большинство) имеют букмекерские лицензии никоим образом не связывающие их деятельность с дилерской, а уж тем более брокерской. Доказательной базы (для суда) у клиента нет и не может быть по определению. Ни логи терминала ни емейлы к ней не относятся. То что хранится на сервере ДЦ может быть изменено самим ДЦ. Если даже подадите в суд, то шансов на выигрыш практически нет.

 
Andrei01 писал(а) >>

А сколько, если не секрет, Вы проиграли если бы брокер тогда выполнил Ваши команды по реальным котировкам?



немного :) Меня, как я уже писал не эти разово проигранные деньги беспокоят, а факт того, что вас могут разводить постоянно, и если вы не будете следить за потоком котировок, то вы этого никогда не увидите. Я тоже не знаю, сколько я таких моментов пропустил, ничего не ведая. Терминал не будет торговать, только выдавать отчеты об ордерах, которые не отслеживаются вашей торговой системой.... А если спросите в чем дело, то скажут - у нас все хорошо, мы исполняем все что прикажете, вот логи....
 
goldtrader >>:


1. Вы говорите о БРОКЕРАХ и привязываете их к ДЦ. ДЦ не брокер, в лучшем случае дилер. А если говорить о СНГовых ДЦ, то даже не дилер, а букмекер, ибо все они (или подавляющее большинство) имеют букмекерские лицензии никоим образом не связывающие их деятельность с дилерской, а уж тем более брокерской.

2. Доказательной базы (для суда) у клиента нет и не может быть по определению. Ни логи терминала ни емейлы к ней не относятся. То что хранится на сервере ДЦ может быть изменено самим ДЦ. Если даже подадите в суд, то шансов на выигрыш практически нет.

1. Почитайте внимательней первый пункт закона. Как именно Вы назваете тех кто совершает операции от Вашего имени с ценными бумагами или как они себя называют не суть важно, главное как их называет закон, то есть производят ли они операции за Ваши деньги и от Вашего имени. Этого вполне ясно следует из закона, но нужно посоветоваться с адвокатом.

2. С имейлами не уверен - посланный имэйл обычно является доказательством. Даже скрин с экрана.

Интересно почему Вы решили что информации у клиента о своих командах "брокеру" не может быть по определению? Именно этого как раз и требуется от тех кто ведет брокерскую деятельность (определение согласно тому что определяет закон).

 

Кстати, может кому-то известен експерт, который помогает отследить неподачу котировок? Хотел бы проверить ДЦ на вшивость.

Причина обращения: