Возможна ли автоторговля с ДЦ, использующими Метатрейдер? - страница 10

 
Новый ДЦ (тоже забугорный) - старые проблемы. Если вы заметите следующее - при повторе демо или реала в тестере появляются новые сделки, которых у вас не было, то вероятно у вас временно отключается поток котировок. Пока общий знаменатель проблем - МТ 4 (ну и конечно мой експерт, хотя я не имею причин его подозревать).
 

А шо спрашивается тут гадать на кофейной гуще кто именно тут виноват. Возьмите и проверьте все ключевые моменты (связь, зависание кода, проблема ДЦ и т.п.). Вроде вещь не сложная.

 
Andrei01 >>:

А шо спрашивается тут гадать на кофейной гуще кто именно тут виноват. Возьмите и проверьте все ключевые моменты (связь, зависание кода, проблема ДЦ и т.п.). Вроде вещь не сложная.

Я не гадаю, а проверяю. Отличить проблему ДЦ и Метатрейдера не могу, а вы можете?

 

Вроде как еще вначале предложил несколько вариантов. Например, связь с ДЦ можно проверить с выставлением и отменой дальней отложки. Если выставилось и отменилось значит связь есть. Про неприход котировок в МТ - повесить рядом пустой зацикленный эксперт который проверяет что первый эксперт торгует (обмен через глобальные переменные). Также сравнивать тиковые объемы - то что приходит и свои. Выход в инет можно проверять например отсылкой мэйла.

 
Andrei01 >>:

Вроде как еще вначале предложил несколько вариантов. Например, связь с ДЦ можно проверить с выставлением и отменой дальней отложки. Если выставилось и отменилось значит связь есть. Про неприход котировок в МТ - повесит рядом пустой зацикленный эксперт который проверяет что первый эксперт торгует (обмен через глобальные перменные). Выход в инет можно проверять например отсылкой мэйла.

Ничего практикабельного пока вроде не предложили. Вы отложку по каждой паре каждые пару минут предлагаете выставлять и убирать (исхожу из М1)? Вариант с глобальными переменными - не вижу чем он лучше проверки записи в логе. Выход в инет проверять не надо, если вы читали, что другие пары работают. Что я сделаю следующим - повешаю на каждую интересную пару легкий советник, который только пишет в лог приход котировки и буду читать его внешними средствами. Проблема с експертом тогда по крайней мере исключена.

 
Choomazik >>:

1. Вы отложку по каждой паре каждые пару минут предлагаете выставлять и убирать (исхожу из М1)?

2. Вариант с глобальными переменными - не вижу чем он лучше проверки записи в логе.

1. А я разве сказал что это нужно делать постоянно? Проверять только когда есть подозрение, ну хоть и каждую минуту - если есть желание узнать причину и шоб не ходить вокруг да около гадая на кофейной гуще.

2. С записью в логе возьни больше и работает медленнее.

 
Andrei01 >>:

1. А я разве сказал что это нужно делать постоянно? Проверять только когда есть подозрение, ну хоть и каждую минуту - если есть желание узнать причину и шоб не ходить вокруг да около.

2. С записью в логе возьни больше и работает медленнее.

Спасибо за советы, будет что-то новое - напишу.

Причина обращения: