Усреднение? - страница 7

 
SProgrammer >>:

Какова вероятность того что тут найдется идиот котооый поведется.

Вопрос риторический -- 100%. Особенно с учетом количества посетителей и низкой психологической устойчивости некоторой их части.

 
kharko >>:
Идея Неветерана - рабочая. Если понял суть, то нет проблем и профит у тебя в кармане. Я не шучу!..
Торговля ведется по кривой эквити. В момент открытия первого цикла у вас эквити - это прямая относительно, которой откладываем диапазон для торговли. Неветеран указал на равенство положительной и отрицательной части диапазона. Это ошибка. Например, у меня открыто 27 пар, объем по паре - 0.1 лот. Хочу получить профит в 10 п с каждой пары. Всего 269 долларов. С учетом спреда общий минус равен 634 долларов - это уровень, когда стартует второй цикл. Как видим влияние спреда очень существенно и говорить о равенстве положительной и отрицательной части неправильно.
Открытие второго цикла означает, что имеется еще одна прямая эквити, относительно которой откладываем диапазон для торговли по эквити. Теперь имеем 2 отдельных цикла, по которым идет торговля. Цикл завершен, если имеем положительный результат по циклу. Например, 2-й цикл окончен, если он достигнет результата больше или равно 269 долларов. Позиции 2-го цикла закрываются. Остаются позиции 1-го цикла. Если кривая эквити вернулась в диапазон торговли 1-го цикла, то ждем либо окончания цикла либо старта нового.

У меня такой вопрос, думаю это ключевой момент.

Допустим дошли до какого-то отрицательного порога эквити и корректируем его противоположным увеличенным лотом в надежде на разворот, то разве вероятность того что эквити действительно развернётся больше вероятности что эквити будет падать и дальше, но уже с увеличенной скоростью?

 
Стоит наркоман забивает косяк. Подходят менты,
он продолжает забивать. Сажают в воронок, он
сидит, забивает. Привозят в отдел - он забивает.
Приводят к следователю.
Следователь:
- Ты че, обалдел? Ты где находишься?
Наркоман подымает голову:
- Опаньки, менты...
 

Думаю Неветерану и ко надо уже переодичекси цитировать что-то из популяризаторв. Для пущей науко образности - :)) Типа этого - https://www.mql4.com/go?http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/12_01/MODEC.HTM


===============================================================

Уравнение Риккера (6) впервые было использовано в математической биологии при анализе динамики популяций. Оно обладает свойством бифуркации удвоения периода, которое заключается в следующем: при сравнительно малых значениях бифуркационного параметра A равновесное решение уравнения устойчиво; при увеличении этого параметра равновесие нарушается — возникают циклы периода 2, 4, 8 и т.д., а при еще больших значениях бифуркационного параметра наступает детерминированный хаос. Это хорошо видно на рис.2 и рис.3 (слева), где итерационный процесс (6) изображен на плоскости при различных значениях бифуркационного параметра A с использованием графиков функций y = xAe–x и y = x. Здесь используется тот же прием, что и при рассмотрении динамики национального дохода в упрощенной модели Кейнса (см. рис.1).

Рис.2. Динамическая спираль — циклы периода 2 (слева) и 4. Здесь со временем устанавливаются циклы: переменная yt принимает последовательно значения y1 и y2 (в первом случае) или значения y1, y2, y3 и y4 (во втором). Переходы при итерационном процессе показаны цветом.

Рис.3. Детерминированный хаос. Слева изображена фазовая диаграмма, характеризующая динамику переменной yt . Справа — соответствующее изменение yt во времени.



***

 
Andrei01 >>:

У меня такой вопрос, думаю это ключевой момент.

Допустим дошли до какого-то отрицательного порога эквити и корректируем его противоположным увеличенным лотом в надежде на разворот, то разве вероятность того что эквити действительно развернётся больше вероятности что эквити будет падать и дальше, но уже с увеличенной скоростью?

Увеличение лота при усреднении позиции - это стремление решить задачу сразу 2-х циклов, т.е. получить общий безубыток или заданный уровень общего профита. Это слишком агрессивная торговля Неветерана, по-видимому, связано с отсутствием программы, которая могла выделять циклы и принимать соответствующие решения.

Например, первый цикл, открыли бай-позиции по 10 парам. Достигли заданный уровень убытка. Стартует второй цикл, открываем позиции с расчетом, чтобы для положительных выставляем лок, а для отрицательных усреднение. Объем позиции не меняем...

Вчера написал эксперта. Результаты на текущий момент:
максимальная эквити = 10376 долларов (смотри нижний правый угол)
максимальная просадка доходила до 16% от эквити, связана с отладкой эксперта.

работает второй цикл. В левом углу указаны граничные значения для 2-го цикла..


 
SProgrammer >>:

Ужастно хочу узнать - что такого они знают, что с таким упроством ПЫТАЮТСЯ тут разводить, даже если им уже и так и эдак сказали. Какова вероятность того что тут найдется идиот котооый поведется. Всем давно уже понятно - что если даже в день по одному барану окучивать - то уже все ок. Но нету тут баронов же, бараны они в чистом трейдинге, :) А автоматизированном тут головой работать надо а не руками.
Что не уже ли это для них тайна за семью печатями?

Видимо оказалось достаточно Миши с Машей и их кривыми баланса, улетающими за облака. А если к этому добавить, что вокруг тебя пасется кодла инвесторов с портфелями так уже можно и ниц падать. )))

 
dentraf писал(а) >>


Дураков конечно сдесь нет, тут очень много халявщиков и просто людей которые мыслят по инерции


dentraf писал(а) >>


Это говорит только о том, что вы не готовы услышать то, что до вас пытаються донести


И прочее бла-бла-бла. И, кроме этого, туманные вопросы, наводящие намеки, уверения типа "мысли есть, но делиться не буду". Что ж, достойный ученик своего учителя. Ученик, который пошел еще дальше. Неветеран хоть и выражался крайне нечленораздельно (порой казалось, что даже не на русском языке), но был по краней мере более корректен и доброжелателен.
А себя интересно вы к халявщикам не относите ? Идея, которую вы даже не можете сформулировать, - это разве не подарок учителя ?
Так может не стоит тут пальцы гнуть ? Оно конечно распирает изнутри. Как же, "я знаю то, что не знают другие !", но это не повод так надуваться, вам же не 5 лет.

 
Yurixx писал(а) >>



И прочее бла-бла-бла. И, кроме этого, туманные вопросы, наводящие намеки, уверения типа "мысли есть, но делиться не буду". Что ж, достойный ученик своего учителя. Ученик, который пошел еще дальше. Неветеран хоть и выражался крайне нечленораздельно (порой казалось, что даже не на русском языке), но был по краней мере более корректен и доброжелателен.
А себя интересно вы к халявщикам не относите ? Идея, которую вы даже не можете сформулировать, - это разве не подарок учителя ?
Так может не стоит тут пальцы гнуть ? Оно конечно распирает изнутри. Как же, "я знаю то, что не знают другие !", но это не повод так надуваться, вам же не 5 лет.


Да мне не 5 и даже не 15 и не 25)) Первое --- в ученики меня невзяли)), так что вы это зря. Второе про корректность и доброжелательность, я нехамил не обзывал, опять вы зря. Себя к халявщикам далеко не отношусь по жизни.Третье пальцы я не гнул, просто попробывал объяснить, что понял, но неудачно.

А то что мысли свои хотел изложить в диалоге так извените!!!!

 
dentraf писал(а) >>



Дурная мода поползла по форуму... знаю, но не скажу. Если нет цели рассказать, то молчи, если говоришь, то говори с целью.

 
sever29 писал(а) >>


Дурная мода поползла по форуму... знаю, но не скажу. Если нет цели рассказать, то молчи, если говоришь, то говори с целью.


Я пытался, но людям нужны были формулы, а идею формулами не опишешь. Подождете, я советничег напишу, опыты поставлю, статистику набиру вот тогда я вас формулами закидаю, а пока рано
Причина обращения: