Усреднение? - страница 6

 

Да уж, интересно было пообщаться, я много вынес из этого общения, спасибо всем!!! лишний раз убеждаюсь что хорошие идеи не для широких масс, не потому что они тупые, а потому что балаган начинаеться!!!

 
dentraf >>:

лишний раз убеждаюсь что хорошие идеи не для широких масс, не потому что они тупые, а потому что балаган начинаеться!!!

тот же постулат верен и для плохих идей :))

 
dentraf писал(а) >>


Это говорит только о том, что вы не готовы услышать то, что до вас пытаються донести


Это говорит только о том что нет ни одной формулы. :) Говорите на нормальном языке, тут другого не понимают.
 
dentraf >>:


Знаете то что он рассказал это еще только идея, есть еще масса нюансов, в этом я уверен. Так что про "одарение большим куском пирога" это еще вопрос.
Но то что если ты понял идею это уже много, все остальное зависит от работоспособности, старания и умения

Ой, да ладно ))) Я тоже так умею. Щас двину идею. Господа, будущее за самообучающимися советниками. Теория вопроса такова - измеряется относительная сила рынка и вычисляется ее коррекция относительно памяти цены за прошлые периоды. Таким образом формируется статистика по каждой паре на некотором динамическом интервале. Собранная на тестере статистика будет использоваться для прогнозирования будущей движухи. Хранить ее можно виде файла со следующей структурой из 4 чисел - сила рынка, коррекция памяти, профит по лонгам, профит по шортам. Далее с учетом того, что в месяцы межсезонья данная статистика начинает работать с точностью наоборот - необходимо инвертировать позы в завиисмости от того насколько глубока генетическая память цены на момент вхождения в рынок. Я проверял. Прибыли получаются сумасшедшие. Теперь предлагаю сделать это и Вам. ))) Разумеется здесь будет масса нюансов )))

 
dentraf >>:

Да уж, интересно было пообщаться, я много вынес из этого общения, спасибо всем!!! лишний раз убеждаюсь что хорошие идеи не для широких масс, не потому что они тупые, а потому что балаган начинаеться!!!

Да с какого вы взяли, что идею не поняли??? С того, что не падаем ниц перед гением?

Вы читать же умеете - о др. речь

 
Svinozavr писал(а) >>

Да с какого вы взяли, что идею не поняли??? С того, что не падаем ниц перед гением?

Вы читать же умеете - о др. речь


Как вы думаете что первично идея или формула для данного случая?
 
dentraf писал(а) >>


Как вы думаете что первично идея или формула для данного случая?


Вернее не так. Что первично мысль или формула для данного случая?
 
Идея Неветерана - рабочая. Если понял суть, то нет проблем и профит у тебя в кармане. Я не шучу!..
Торговля ведется по кривой эквити. В момент открытия первого цикла у вас эквити - это прямая относительно, которой откладываем диапазон для торговли. Неветеран указал на равенство положительной и отрицательной части диапазона. Это ошибка. Например, у меня открыто 27 пар, объем по паре - 0.1 лот. Хочу получить профит в 10 п с каждой пары. Всего 269 долларов. С учетом спреда общий минус равен 634 долларов - это уровень, когда стартует второй цикл. Как видим влияние спреда очень существенно и говорить о равенстве положительной и отрицательной части неправильно.
Открытие второго цикла означает, что имеется еще одна прямая эквити, относительно которой откладываем диапазон для торговли по эквити. Теперь имеем 2 отдельных цикла, по которым идет торговля. Цикл завершен, если имеем положительный результат по циклу. Например, 2-й цикл окончен, если он достигнет результата больше или равно 269 долларов. Позиции 2-го цикла закрываются. Остаются позиции 1-го цикла. Если кривая эквити вернулась в диапазон торговли 1-го цикла, то ждем либо окончания цикла либо старта нового.
 
kharko писал(а) >>
Идея Неветерана - рабочая. Если понял суть, то нет проблем и профит у тебя в кармане. Я не шучу!..
Торговля ведется по кривой эквити. В момент открытия первого цикла у вас эквити - это прямая относительно, которой откладываем диапазон для торговли. Неветеран указал на равенство положительной и отрицательной части диапазона. Это ошибка. Например, у меня открыто 27 пар, объем по паре - 0.1 лот. Хочу получить профит в 10 п с каждой пары. Всего 269 долларов. С учетом спреда общий минус равен 634 долларов - это уровень, когда стартует второй цикл. Как видим влияние спреда очень существенно и говорить о равенстве положительной и отрицательной части неправильно.
Открытие второго цикла означает, что имеется еще одна прямая эквити, относительно которой откладываем диапазон для торговли по эквити. Теперь имеем 2 отдельных цикла, по которым идет торговля. Цикл завершен, если имеем положительный результат по циклу. Например, 2-й цикл окончен, если он достигнет результата больше или равно 269 долларов. Позиции 2-го цикла закрываются. Остаются позиции 1-го цикла. Если кривая эквити вернулась в диапазон торговли 1-го цикла, то ждем либо окончания цикла либо старта нового.

ВЫ НЕ ШУТИТЕ! Честно? Оооо ну всё - теперь всем перестало надо быть нужным доказательств.

зы:
Ужастно хочу узнать - что такого они знают, что с таким упроством ПЫТАЮТСЯ тут разводить, даже если им уже и так и эдак сказали. Какова вероятность того что тут найдется идиот котооый поведется. Всем давно уже понятно - что если даже в день по одному барану окучивать - то уже все ок. Но нету тут баронов же, бараны они в чистом трейдинге, :) А автоматизированном тут головой работать надо а не руками.
Что не уже ли это для них тайна за семью печатями?
 
kharko писал(а) >>
Идея Неветерана - рабочая. Если понял суть, то нет проблем и профит у тебя в кармане. Я не шучу!..
Торговля ведется по кривой эквити. В момент открытия первого цикла у вас эквити - это прямая относительно, которой откладываем диапазон для торговли. Неветеран указал на равенство положительной и отрицательной части диапазона. Это ошибка. Например, у меня открыто 27 пар, объем по паре - 0.1 лот. Хочу получить профит в 10 п с каждой пары. Всего 269 долларов. С учетом спреда общий минус равен 634 долларов - это уровень, когда стартует второй цикл. Как видим влияние спреда очень существенно и говорить о равенстве положительной и отрицательной части неправильно.
Открытие второго цикла означает, что имеется еще одна прямая эквити, относительно которой откладываем диапазон для торговли по эквити. Теперь имеем 2 отдельных цикла, по которым идет торговля. Цикл завершен, если имеем положительный результат по циклу. Например, 2-й цикл окончен, если он достигнет результата больше или равно 269 долларов. Позиции 2-го цикла закрываются. Остаются позиции 1-го цикла. Если кривая эквити вернулась в диапазон торговли 1-го цикла, то ждем либо окончания цикла либо старта нового.


Только второй цикл можно еще разбить на несколько, и первый тоже, получаеться своего рода матрешка такая, тоесть выигрываем время
Причина обращения: