Динамические периоды для индикаторов - страница 4

 
Svinozavr >>:
Боюсь, что из-за глобальности проблемы (выделено в цитате) все опять сползет к своеобычным спорам, от которых уже на форум порой заглядывать не хочется. Буду рад ошибиться. (Может, Дед Мороз все же есть?)))

Вот как бы МетаКвотам идею пропихнуть - чтоб каждый топикстартер был полноправным модератором на своей ветке (рангом чуть ниже фицияльного модератора).

По моим расчётам качество форума от такого расклада повысится.

 
С каждым идея не пройдет, это точно. Вот если участник "условно заслуженный" - то вполне возможно.
 
Mathemat >>:
С каждым идея не пройдет, это точно. Вот если участник "условно заслуженный" - то вполне возможно.

А смысл?

Идиотские ветки просто захлебнутся в своём идиотизме. Так это ж хорошо. Их и отличить легко будет - легче чем сейчас.

В здоровых ветках будет меньше флуда - тож замечательно.

Где проблема?

 
Mathemat >>:
С каждым идея не пройдет, это точно. Вот если участник "условно заслуженный" - то вполне возможно.

Отобрать право всегда можно. Удаляют же откровенно идиотские ветки. А в этом случае это будет еще проще и без риска удалить что-то полезное.

 
Mathemat >>:
С каждым идея не пройдет, это точно. Вот если участник "условно заслуженный" - то вполне возможно.

Ну не универсальный рецепт, но по крайней мере можно будет решать какой флуд допустим в ветке, а какой нет :). Вообще по настоящему деловые обсуждения свойствами самоочистки часто обладают, имхо :)

 

флудимммм-с? https://www.mql5.com/ru/forum/22/

 
Candid >>:

Вообще по настоящему деловые обсуждения свойствами самоочистки часто обладают, имхо :)

Именно.

Обратное тоже верно, так что различия "плюс"/"минус" веток резко возрастут.

Что (я считаю) хорошо.

 
MetaDriver >>:

Именно.

Обратное тоже верно, так что различия "плюс"/"минус" веток резко возрастут.

Что (я считаю) хорошо.

Угу. И мир поделится на морлоков

и этих, как их, которые фруктами питались и в тогах ходили. // нашел - элои.

 
Svinozavr >>:

Угу. И мир поделится на морлоков

и этих, как их, которые фруктами питались и в тогах ходили. // нашел - элои.

Мир, это вряд ли. Форум .. может и поделится, а может и нет. И то и другое - хорошо .. в разных смыслах. :)

 
С вашего позволения попытаюсь вернуться к теме.
ForexTools писал(а) >>
Вопрос ведь в другом: существуют ли "в природе" адекватные алгоритмы динамической подгонки (в хорошем смысле этого слова) длинны периода того или иного индикатора ТА и соответственно связанный с ним вопрос: когда можно считать что закончилась зона действия прошлого параметра, и начиная с текущего бара нужно выбирать какоето новое значение. Если существуют - хотелсоь бы обсудить методику их использования.


Поставленные два вопроса слишком общие и абстрактные, чтобы можно было обсуждать их хоть сколько-нибудь практически и доказательно. Поэтому остается разве что философствовать, надеясь что никто камнем не кинет.
1. ИМХО, адекватные алгоритмы существуют, в том числе и для периода. Однако, нельзя отрывать этот вопрос от связанного с ним вопроса "существуют ли адекватные или, что то же самое, профитные ТС". Так вот мой ответ положителен только потому, что я считаю, что профитные ТС существуют. И, как многие здесь, полагаю, что ТС будет адекватна рынку и потому профитна только в том случае, если она построена на эксплуатации его закономерностей. А уж статистические они или детерминистические - это дело десятое.
Ну а если предположить, что такая закономерность обнаружена, то ясно, что суть ее заключается во внутренней связи переменных и параметров рынка. Если ТС обладает своими параметрами (а иначе и быть не может, поскольку у каждого трейдера есть как минимум свои представления о доходности (ТР), риске (SL), горизонте и т.п.), ясно, что эти параметры должны быть приведены в соответствие с используемой закономерностью.
Ну а если у рынка никаких закономерностей нет, то обсуждать стратегии, тактики, алгоритмы и т.п просто нет смысла.
2. ИМХО, если придерживаться изложенной точки зрения, то обсуждать второй вопрос в отрыве от ТС абсолютно невозможно. Тем более - "методику их использования".

Svinozavr писал(а) >>

Только, знаете...))) это вообще основополагающая вещь для всей темы, связанной с торговлей. Не только для "динамического периода". Кстати, чего вы так акцентируетесь именно на периоде? Есть же индикаторы, где параметром является, напр., порог, как в приведенном мною ЗЗ.

В общем, конечно, другие параметры ничуть не хуже периода. Однако, они могут быть очень разные. А вот период, уверен, будет присутствовать в любой ТС. И именно потому, что он непосредственно связан с упомянутыми выше параметрами трейдера - профитностью ТС и торговым горизонтом. В этом смысле адаптация периода вовсе не является подгонкой. В отличие от подгонки периода машки, которая временно приводит ее поведение в соответствие с поведением рынка.
Кстати, для ЗЗ порог считай то же самое, что для машки период. :-)
*

Поскольку вряд ли кто-то выложит здесь боль-мень обснованную ТС, чтобы можно было обсудить ее алгоритм, динамические свойства, возможности адаптации и проч., остается только "растекаться мыслию по древу" и вести "своеобычные споры". :-)))
PS
Ах да, и трудиться, трудиться и еще раз трудиться над своей собственной ТС.

Причина обращения: