Переделать индикатор. - страница 2

 
А Vinin прав.
 

Файлы:
 
Vinin. Большое спасибо.
Алгоритм предыдущего кода мне понятен.
Обясните пожалуйста алгоритм вашего кода.
if (counted_bars==0) {
      limit=Bars-KPeriod*N3-DPeriod*N3-Slowing*N3;
   }
   for(int i=limit; i>=0; i--)
   {
      BUFFER_1[i]  = iStochastic(NULL,0,KPeriod*N1,DPeriod*N1,Slowing*N1,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,i)-50;
      BUFFER_2[i]  = iStochastic(NULL,0,KPeriod*N2,DPeriod*N2,Slowing*N2,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,i)-50;
      BUFFER_3[i]  = iStochastic(NULL,0,KPeriod*N3,DPeriod*N3,Slowing*N3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,i)-50;
      SignalBuffer[i]  = (BUFFER_1[i]+BUFFER_2[i]+BUFFER_3[i])/3.0;
      if (SignalBuffer[i]> 0 ) up[i]=SignalBuffer[i]; else lo[i]=SignalBuffer[i];
Здесь вы внесли коэффициент N1, N2, N3. Они фиксируют значение индикатора в заданной точке?
 
Kostay писал(а) >>
Vinin. Большое спасибо.
Алгоритм предыдущего кода мне понятен.
Обясните пожалуйста алгоритм вашего кода.
Здесь вы внесли коэффициент N1, N2, N3. Они фиксируют значение индикатора в заданной точке?


Стохастик со старшего таймфрейма приблизительно равен стохастику с текущего, у которого все параметры увеличены на коэффициент, равный отношению значения старшего таймфрейма к текущему

 
Vinin >>:


Стохастик со старшего таймфрейма приблизительно равен стохастику с текущего, у которого все параметры увеличены на коэффициент, равный отношению значения старшего таймфрейма к текущему

Получается, что приблизительно. Проверил индикатор на М5 (текущий), Настройки стохастик - (5,1,1), периоды М5, М15, Н1. На свече 26 марта время 2:00, известны точные данные всх стохастиков: их свечи полностью сформированы. Но реальные данные стохастиков этих периодов и на индикаторе отличаются. На указанной свече М15 - 48.2759, Н1 - 25.4098 - это точные данные. На идикаторе в рассчете были следующие данные: М15 - 43.3884, Н1 - 16.8000.
Значение кое-где приближаются, кое-где сильно отличаются. Хотя индикатор стал более адекватен, но эта общая неточность расчетов затрудняет его какое-либо тестирование и использование.

 
Kostay >>:

Получается, что приблизительно. Проверил индикатор на М5 (текущий), Настройки стохастик - (5,1,1), периоды М5, М15, Н1. На свече 26 марта время 2:00, известны точные данные всх стохастиков: их свечи полностью сформированы. Но реальные данные стохастиков этих периодов и на индикаторе отличаются. На указанной свече М15 - 48.2759, Н1 - 25.4098 - это точные данные. На идикаторе в рассчете были следующие данные: М15 - 43.3884, Н1 - 16.8000.
Значение кое-где приближаются, кое-где сильно отличаются. Хотя индикатор стал более адекватен, но эта общая неточность расчетов затрудняет его какое-либо тестирование и использование.


Я сразу же написал что данные будут приблизительными. И как раз тестирование и использование становится более реальным.
А делать свой стохастик не вижу смысла (по крайней мере для себя)

 
Vinin >>:

Я сразу же написал что данные будут приблизительными. И как раз тестирование и использование становится более реальным.
А делать свой стохастик не вижу смысла (по крайней мере для себя


Я понял. Уже этим кодом мне сильно помогли. Спасибо. Покрайней мере мои догадки вы подтвердили!!!
Еще раз спасибо!
 
Уважаемые спецы! Прошу откликнуться на мою просьбу. Имеется индикатор TrackTrend MACD Color.mq4 который требуется немного доработать. Необходимо присоеденить к нему звуковой сигнал,но
тот,что срабатывает при одновременном,однонаправленном движении на нескольких ТФ. Например на 6 указанных во входных параметрах индикатора ТФ  одновременно индуцируется UP или DOWN -выскакивает окошечко и раздается
сигнал.Таким образом во "входные параметры" надо будет добавить две строки ; ТФ -при совпадении
наравлений которых срабатывает сигнал (например/M5,M15,M30,H1,H4,D1/ или любые другие из 9) и сам alert true/false.Если кому-то удастся реализовать данные требования буду очень признателен
 и благодарен . Писать можно на email Elkvarus@rambler.ru.
Файлы:
Причина обращения: