Имитация снятия средств в тестере. - страница 2

 
В mql5 уже появилась штатная команда снятия средств в тестере - будет доступно в завтрашнем билде
 

Завтра будет тестер? !!!!

 
Сначала команда, тестер тоже через недельку бетатестерам раздадим. Тестер уже работает.
 
Честно говоря, не до конца понимаю, для чего в тестере нужны "ввод/вывод" денежных средств. Можно, ведь, учитывать виртуально:
double Addon = 0;

void Withdrawal( double Amount )
{
  Addon -= Amount;
  
  return;
}

double V_AccountBalance()
{
  return(AccountBalance() + Addon);
}

double V_AccountEquity()
{
  return(AccountEquity() + Addon);
}

double V_AccountFreeMargin()
{
  return(AccountFreeMargin() + Addon);
}
 
SProgrammer писал(а) >>

Как тогда иммитировать зачисление.


Наверное так:

 
goldtrader писал(а) >>


Наверное так:


:) А в 10 раз в процессе для эмитации пополнения во избежании маржинкола? :)
 
getch писал(а) >>

Вызываете Withdrawal(Amount), где Amount - величина "снятия".


На сколько я понял в вашем коде производится ограничение максимально возможной величины расчетного лота с учётом Amount, т.е. как бы осуществляется запрет на использование этой части средств. А мне бы хотелось нечто другое. Хотелось бы чтобы, когда средства достигали величину ( начальное депо+amount), я видел при тестировании на графике баланс/средства ступеньку вниз на величину Amount. Но, наверно, это нереально. Для этого пришлось бы, наверно, переделывать тестер:-(
 
SProgrammer писал(а) >>


:) А в 10 раз в процессе для эмитации пополнения во избежании маржинкола? :)


Фтопку ТС, которая требует подобных пополнений.

 
khorosh >>:


На сколько я понял в вашем коде производится ограничение максимально возможной величины расчетного лота с учётом Amount, т.е. как бы осуществляется запрет на использование этой части средств. А мне бы хотелось нечто другое. Хотелось бы чтобы, когда средства достигали величину ( начальное депо+amount), я видел при тестировании на графике баланс/средства ступеньку вниз на величину Amount. Но, наверно, это нереально. Для этого пришлось бы, наверно, переделывать тестер:-(

Вы заблуждаетесь в понимании кода функции Withdrawal (во втором посте). Вставьте, например, Withdrawal(500) в deinit советника и посмотрите, что и как произойдет с результатами советника в тестере.

 

Функция bool TesterWithdrawal(double amount) предназначена исключительно для моделирования снятия средств в тестере. Эта функция необходима для экспертов с более продвинутым money management. Функции пополнения средств конечно же нет.

Результаты снятий показываются в отчете отдельной строкой.

Причина обращения: