Динамический, изменяющий свои параметры от силы движения и временных интервалов, индикатор. задумка. - страница 2

 
Ну вобщем ничего нового я не увидел.
Как понять формализуемое задание ?  Я вынес сюда на обсуждение, предложение по созданию индикатора которого раньше небыло. ТЗ ? Как вам подробней описать ТЗ ? Формулами? Немогу, я их банально незнаю. Примерами? описал 3 раза  и даже в развернутом виде на примерах.
      Можете привести пример как написать ТЗ для вас, так, что бы вы поняли. Может я действительно, что то не так говорю, и никто поэтому  не понимает? 
З.Ы. Заказывать создание индюка я действительно не буду, потому как пришел с идеей которую ещё надо доводить до ума, и по хорошему не в одиночку а всем форумом.

    Вот парадокс, как мне тут отвечали, не в обиду будет сказано, форум используют люди сведущие в програминге и математике, неглупые люди то вобщем. Но полазив по большинству индикаторов размещенных на сайте, я не увидел ничего нового. Они все строятся на старых, давно известных индюках( за исключением ЕДИНИЦ которые действительно построены по принципу рание не использованому, но их едва ли больше пяти ....из тысяч). Господа вы же не глупые люди, ну зачем создавать " тотже веник только в профиль" ?
  Попробуйте отойти от стереотипов 2-х машек. Создайте чтото новое, по другому расчитаное. Возможно я тоже виноват, что являясь гуманитерием неспособен общатся с вами на вашем же языке, но будучи зажаты в строиге рамки формул и технических понятий за 2 года вы не создали ничего нового :(  . Попробуйте вникнуть в мою идею, подобного ещё нигде не предлогалось, может всетаки в ней есть смысл. Ну или хотя бы объясните как я должен описать что бы вам сталохотя бы немного понятней.

 
Anshegar >>:
...Но полазив по большинству индикаторов размещенных на сайте, я не увидел ничего нового. Они все строятся на старых, давно известных индюках( за исключением ЕДИНИЦ которые действительно построены по принципу рание не использованому, но их едва ли больше пяти ....из тысяч)...

ТщательнЕй надо посмотреть...

 
4) Динамически изменяет собственные параметры в зависиммости от ситуации на рынке, - а Вам останется тока к банкомату бегать?

Что то еще?
 

Гуманитарии всякие бывают.

1. Филологи пишут правильные тексты, их читать легко и все понятно из того, что они пишут.
2. Юристы. Логически правильные тексты. Соответственно выполнимые задачи.
3. Историки - не путают, что было "до", что было "после".
4. Дизайнеры. Пишут целостные технические задания, только не понятно с какого конца их читать (рассматривать).
5. Медики - пишут подробные технические задания, подробно описывают все.
6. Инженера (хоть и не гуманитарии). Уделяют слишком много внимания не существенным деталям забывая об общем смысле.
7. Лингвисты (переводчики). Передают смысл примерно точно.
8. Психологи - предпочитают оказывать психологическое воздействие.
9. Специалисты по связям с общественностью. Пишут размытые тексты в стиле конструктора - "придумай смысл сам".


На фразу "я не программист" есть несколько вариантов ответа:

1. Пушкин Александр Сергеевич тоже не был программистом.
2. Я не психоаналитик.
3. Я не Шерлок Холмс.


Первый пост осилил полностью за исключением некоторых мест (от абзаца начинающегося с 10-14 и до абзаца начинающегося с 78-80).


Понял, что нужен МАКД, параметры которго изменяются в зависимости от ширины диапазана за некоторое количество баров. Чем шире диапазон, тем медленнее должен быть МАКД.

 
Топикстартер плохо знает мат.часть ТА. Подобных (по подходу, адаптации) индикаторов - море невыпиваемое. В т.ч. и в базе есть. Есть и инструменты для адаптации.
Только все это - натягивание фрачной пары на осьминога.
 
nikost >>:

Добавил ещё один параметр


Благодарю, погоняю на истории. 
так же спс господину granit77.

Neveteran - а зачем тогда вообще изобретать что то новое, если вы не хотите, как вы соизволили выразиться, только бегать и деньги из банкомата снимать.
 
Mathemat писал(а) >>
Есть, грубо говоря, три категории создателей торговых систем:

1. Если ты способен разобраться в языке - разберись и пиши сам. Сам и будешь отвечать за все ляпы робота или полуавтомата. Зато ты полностью контролируешь то, что сделал.

2. Если не хочешь/не можешь разобраться в языке, но способен создать формализуемое задание, то заказываешь написание отдельных компонент системы или полного робота за деньги. Некоторые несложные вещи тебе могут сделать и забисплатно (или найдешь сам в инете). Кстати, если будет что-то стоящее интереса, то забисплатно, очень вероятно, напишут.
Формализуемое ТЗ - это то, что можно сразу перекладывать в код без уточнения смысла терминов. Гуманитариям это определение обычно дается чрезвычайно сложно.

3. Самый тяжелый случай: ты не способен создать формализуемое задание. Тогда надейся на то, что найдется кодер, который будет долго и нудно уточнять с тобой ТЗ (и тратить твое и свое время), чтобы в конце концов сделать тебе что-то отдаленно похожее на то, что ты сам хотел. Результат тебя почти наверняка не устроит, и ты будешь предъявлять кодеру претензии, до самых фантастических.


Написал на скорую руку индикатор только не МАСД а Машшку динамическую сжимается разжимается быстро переходит из флета в тренд работает одновременно на всех периодах до Н4. если нужно кину .
Файлы:
 
AlexHacker007 писал(а) >>

Написал на скорую руку индикатор только не МАСД а Машшку динамическую сжимается разжимается быстро переходит из флета в тренд работает одновременно на всех периодах до Н4. если нужно кину .

нужно еще чтобы присутствовал этот индикатор для успешной работы.. это только нидикатор а не ТС
Файлы:
 
AlexHacker007 писал(а) >>


Это то, что автор в первых постах задвигал?
 
sever29 писал(а) >>
Это то, что автор в первых постах задвигал?


что то типа того.. принцип просто решил попробовать в динамике.. вот что получилось и выкладываю

попробуете расскажете результаты.. может чего изменить или добавить.. или убрать :)))))

Причина обращения: