Объемы, за разные года считаются по разному..! - страница 2

 

Какие выводы можно сделать?

Синее - объемы.

произошел рост тиков.
Был период когда рост объемов коррелировал с ростом размаха минут. От середины и налево.
Потом когда пошли скачки произошла рассинхронизация и минуты вообще стали падать а объемы резко выросли.

Вообще же впечатление что независят друг от друга. что очень странно.

 

Кто что может сказать?

 
Я не очень понимаю вашу озабоченность этой проблемой, но попробуйте использовать нормированный объем.
Вот, например, так выглядит объем, нормированный окном шириной в 111 баров (от балды). Объем предварительно был сглажен 3-х барной МА (не обязательно).
 
Svinozavr писал(а) >>
Я не очень понимаю вашу озабоченность этой проблемой, но попробуйте использовать нормированный объем.
Вот, например, так выглядит объем, нормированный окном шириной в 111 баров (от балды). Объем предварительно был сглажен 3-х барной МА (не обязательно).


Спасибо за выкладку.
Ваш график под подозрением, ведь объемы у вас равны 1 во многих случаях.
Не могут же быть максимальные значения везде равны?
Понял вы нормируете в окне 111 поэтому идут равенства.
111 дней.

Я использовал где то 1.38 недели. Тоже не специально.
*********************************************

Буду думать над вашей идеей. Сразу ее не понял.

 
Svinozavr писал(а) >>
Я не очень понимаю вашу озабоченность этой проблемой, но попробуйте использовать нормированный объем.
Вот, например, так выглядит объем, нормированный окном шириной в 111 баров (от балды). Объем предварительно был сглажен 3-х барной МА (не обязательно).


А вы как считаете, методика расчета тиков принципиально менялась или нет?
Ее можно считать однородной?


Я не играю, просто очень это все интересно. Будем считать из научного интереса ).

 
TVA_11 >>:


А вы как считаете, методика расчета тиков принципиально менялась или нет?
Ее можно считать однородной?


Я не играю, просто очень это все интересно. Будем считать из научного интереса ).

Возможно, что и менялась. Бывает, что и внутри дня могут быть совершенно неоправданные (типа, в 10 раз возрастают) тиковые объемы - как будто специально, чтоб тех, кто используют индикаторы на основе объемов, поиметь.))) Причем на др. ДЦ в этот момент все как обычно. Дурят, эх, дурят нашего брата.)))

Если нужен использованный индикатор, то он в базе - MasterSlave называется.

===

Короче. Я бы не рассчитывал сильно на информативность и достоверность индикаторов на основе "кухонных" объемов. Впрочем, дело хозяйское.

 
Реальный объём тиков в десятки раз выше, чем в ДЦ.
ДЦ использует фильтры. Алгоритм фильтрации может быть любой. Соответственно результаты исследования могут быть любыми.
По моему это можно использовать только, как идентификатор определённого фильтра ДЦ. И то, задним числом. Зачем это надо? Как может пригодиться?
 
Zhunko писал(а) >>
Реальный объём тиков в десятки раз выше, чем в ДЦ.
ДЦ использует фильтры. Алгоритм фильтрации может быть любой. Соответственно результаты исследования могут быть любыми.
По моему это можно использовать только, как идентификатор определённого фильтра ДЦ. И то, задним числом. Зачем это надо? Как может пригодиться?


Просто считал, что чем больше тиков, тем больше размах минутки.

Оказалось что это не так. А почему совершенно непонятно.

 



В базе данные 1024 недели! )

 



Данный взрыв объемов у всех и его кто-то смог объяснить?
Или как пишет уважаемый ..Завр Дино ДЦ на его такого нет?

Может уменьшить эти объемы на коэфициент, да и дело с концом.

А может кто был на этом графике в это время и может подтвердить, что цена колебалась как никогда раньше? И это реальные тики.

Причина обращения: