Ещё раз о локах. - страница 50

 
Лок
 
Mischek:
Лок
Тут рядом грааль продают за лимон евров с гарантией, а ты всё лок, лок...
 
paukas:
Тут рядом грааль продают за лимон евров с гарантией, а ты всё лок, лок...

Грааль это скучно, вот ЛОК !
 
22333222:

>

Дык это анархисты, целое стадо! да ещё с коктелем (М) (ну и доктора вредители само собой!)
 

Лок и Закрытие - близнецы братья!

Мы говорим Лок - подразумеваем Закрытье, мы говорим Закрытие - подразумеваем Лок!

 

Вспомнился еще анекдот с бородой:

Англия, левая демонстрация. Транспаранты, мотошлемы, витрины начинают бить...
В какой-то момент полиция начинает разгонять ее силой.
Все дерутся, орут и тут из проулка выскакивает седой джентльмен и начинает лупить демонстрантов зонтиком.
Полицейский хватает его и бьет дубинкой. Старик орет: "Что вы делаете? Я же АНТИкоммунист!"
На что полицейский ему отвечает: "Сэр! Закону все равно, какого рода коммунистом вы являетесь."


 
Tantrik:

Дык это анархисты, целое стадо! да ещё с коктелем (М) (ну и доктора вредители само собой!)

Кто то из за угла кричит: - идиоты, фонда, идиоты!. Правильно идиоты - кто слушает "голоса" может это только в голове.

Классический отрывочек Дж. Швагер "Биржевые маги".

Майкл Стейнхардт

То есть пока ваше видение фундаментальных условий неизмен­но, вы будете тверды в своей позиции, как бы сильно она не пошла против вас?

Правильно. Конечно, при кошмарном развитии событий я, возможно, по­торгую против своей позиции, чтобы немного ослабить давление. «Да, плохи мои дела. Вокруг — одни покупатели, — скажу я себе. — Почему бы и мне не присоединиться к ним? Может, удастся немного заработать?» Рассуждая та­ким образом, я как бы раздваиваюсь. Я внутренне уверен в своем фундамен­тальном прогнозе и стараюсь отделять его от скоротечных возбуждений и напряжений, которые можно наблюдать на рынке. Поэтому, даже сохраняя в этой ситуации короткую позицию, я могу время от времени становиться поку­пателем.

Может ли в такие периоды ваша позиция стать нетто длинной или же она будет колебаться только между полностью короткой и нейт­ральной?

Моя позиция и близко не подойдет к нейтральной, потому что в этом слу­чае ее длинная составляющая может дать эффект лишь в очень краткосроч­ной перспективе. Я лучше ограничусь 20, 30 или 40 процентами позиции, но буду торговать направленно.

Допустим, негативно оценивая перспективы некоторой акции, но не обязательно отрасли в целом, вы играете на понижение этой ак­ции. Бывает ли, что вы страхуетесь, покупая другую акцию из той же отраслевой группы, в противовес свой короткой позиции?

Я иногда пробовал такой прием, но в итоге пришел к выводу, что это беспо­лезно. Обычно при этом вместо одной проблемы получаешь две. Как правило, ваши сведения о такой другой растущей акции будут сравнительно скудными, ведь вы просто хватаетесь за нее для хеджирования. Если ситуация настолько серьезна, что требует хеджирования, то не лучше ли воздействовать на нее напрямую, нежели открывать какую-то совершенно отдельную позицию? До­пустим, вы играете на понижение акции некоторой компании на рынке бумаги, который рвется вверх, и поэтому покупаете акцию другой бумажной компа­нии. Может быть, ваша короткая акция поднимется выше, а может поднимет­ся выше другая акция. Кто знает? Если вы сделали ошибку — исправляйте ее, а не усугубляйте.

 

Нет никакой разницы между Закрытием и Локом. Go out из позиции -> welcome в лок.

Частичное Закрытие - это частичный Лок, полное Закрытие - полный.

Сколько ни называй Лок Закрытием, его (ЛОК-ЗАКРЫТИЯ) суть (а именно не знаю, не ведаю, не понимаю) от этого не изменится.

И наоборот, сколько ни называй Закрытие Локом, его (ЗАКРЫТЬЯ-ЛОКА) суть (а именно не знаю, не ведаю, не понимаю) от этого не изменится.

 
ratnasambhava:

Нет никакой разницы между Закрытием и Локом. Go out из позиции -> welcome в лок.

Угу. Скажите это тем, кто вылетал по стоп-ауту в локе из-за разъехавшегося спреда. Или тем кто платил отрицательные свопы за оба ордера в локе. Или тем более положительные :)) . Ну а про потерю спреда вооще говорить не буду.
 
TheXpert:
Угу. Скажите это тем, кто вылетал по стоп-ауту в локе из-за разъехавшегося спреда. Или тем кто платил отрицательные свопы за оба ордера в локе. Или тем более положительные :)) . Ну а про потерю спреда вооще говорить не буду.
Самое интересное что никакой потери спреда нет.
Причина обращения: