Ещё раз о локах. - страница 40

 
Cmu4:

Доказать легко пользу не самого лока, а именно возможность открытия встречной позиции.

Рассмотрим два варианта работы простого советника, основанного на уровнях.

1. Без встречных позиций.


2. С встречными позициями.

Итого результат в первом случае ~1900 пипсов (с рисками открыться не в ту сторону), во втором ~ 3100 пипсов.

Таким образом, применяя встречные позиции можно существенно повысить заработок ТС.

Убейте меня и вырвите глаза, но я не вижу ни на первом (естественно), ни на втором рисунках встречных позиций. Если открыли позицию Buy в начале синенькой стрелочки и закрыли её в конце той же стрелочки, а потом открыли позицию Sell в начале красненькой стрелочки и закрыли её в конце этой же стрелочки, то где тут встречные позы???????

Или мы работаем без стопов и то, что не туда открыли оставляем висеть и жрать маржу?

 
artmedia70:

Убейте меня и вырвите глаза, но я не вижу ни на первом (естественно), ни на втором рисунках встречных позиций. Если открыли позицию Buy в начале синенькой стрелочки и закрыли её в конце той же стрелочки, а потом открыли позицию Sell в начале красненькой стрелочки и закрыли её в конце этой же стрелочки, то где тут встречные позы???????

Или мы работаем без стопов и то, что не туда открыли оставляем висеть и жрать маржу?

На втором остались висеть 3 сделки - 2 селл и 1 бай.

Нет, мы не оставляем навсегда висеть "крайние" позиции. Это был лишь пример одной из ситуаций, когда встречные позиции дают положительный эффект. И как это можно применять - сообразить не сложно. Меня спросили - я ответил.

Но, что-то перехотелось обсуждать это далее. Ведь "Слов нет - это не раз пересчитано". (с) Отличный аргумент, что сказать то. Остается пожать плечами и улыбнуться в ответ. Странно, почему у меня получается по другому..

 

Дебилы на марше. Опять повылазили.

Вот без шуток. Ничего более крутого по скорости и глубине зомбирования, чем баланс и локи, я в жизни не встречал. Мозги отшибает на раз.

 

Ок. Спасибо за оскарбления. Вы даже не удосужились вникнуть.

Локи это лишь проявление работы двух ТС в одном коде. Как вам это ещё объяснить-то. Пипец. Вот это полный пипец.

 
«2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать ». Бернард Шоу
 
Cmu4:

Ок. Спасибо за оскарбления. Вы даже не удосужились вникнуть.

Локи это лишь проявление работы двух ТС в одном коде. Как вам это ещё объяснить-то. Пипец. Вот это полный пипец.

Да говорят же Вам - пересчитывалось это в самых различных вариантах. Хоть десяток ТС, хоть одна: воспользуйтесь поиском..... Вы и правда считаете, что Вы первый ????? Вот это действительно полный пипец.....
 
VladislavVG:
Да говорят же Вам - пересчитывалось это в самых различных вариантах. Хоть десяток ТС, хоть одна: воспользуйтесь поиском..... Вы и правда считаете, что Вы первый ????? Вот это действительно полный пипец.....

Нет, с чего вы это взяли? Я просто дополнил рассуждения одного человека, который уже писал на этом форуме.. правда, по арбитражу. Но я не вижу особых проблем применять это на одной паре.

Поиск ничего близкого по теме не дал. Если вас не затруднит, приведите пару ссылок, которые подходят. Не будьте голословны, пжлст.

 
Хотя, не надо. На этом предлагаю закончить обсуждение здесь.
 
Cmu4:

Нет, с чего вы это взяли? Я просто дополнил рассуждения одного человека, который уже писал на этом форуме.. правда, по арбитражу. Но я не вижу особых проблем применять это на одной паре.

Поиск ничего близкого по теме не дал. Если вас не затруднит, приведите пару ссылок, которые подходят. Не будьте голословны, пжлст.


Денис, Вы не вникли в позицию своих оппонентов (imho, приличия для), а тезис о целесообразности разрешения локов для обеспечения совмещения разных ТС на одном инструменте спорен.

Здесь ключевой момент (опять-же imho) - закрывать встречные позиции при сигнале на открытие, или нет. Вопрос, не имеющий всеобщего и однозначного ответа, но ортогональный теме, в которой Вы высказались :)

 

При чем тут оскорбления. Это просто диагноз. И не пациент в этом виноват. Я бы в международный суд за бесчеловечные опыты подал на МК - это ведь психотронное оружие в чистом виде.))) В общем, мотив потенциальных ответчиков ясен: нужно создать иллюзию, что все ОК. Человек торгует-торгует, все пучком, локи там, баланс как был, так и остался - типа ничего страшного, а тут - коля маржин. Нормально.

Итак, еще раз (хоть и это бесполезно). Локи применять можно, но только как техническое ср-во торговли, а не для какого-то там извлечения прибыли. Резоны такие:
1. Одномоментный переворот позиции. После чего перекрываются встречные ордера.
2. Запуск нескольких советников на одном счете. // вот это мне не очень понятно - зачем, но пусть, если кому-то хочется; угу, типа хеджирование экспертами )))
3. А нет третьего! Психологический комфорт? Ха!!! Так в том и фишка МК, чтобы вы как тетерев ничего не чуяли. Нет. Нет никакого психолоигического комфорта. Т.е. он есть, но до той поры пока вы не поймете, что вас поимели.

===

А все от отсутствия у человека, что он торгует чем-то реальным. Ну нет в МТ4 нетто позиции! И доказывать (при наличии локов), что 1+(-1)=0 бесполезно. Такой уровень абстракции зомбированным недоступен.

Причина обращения: