Ещё раз о локах. - страница 29

 
paukas:

1. Спред не комиссия. Он не платится при открытии.

. Одна пара ордеров покупка/продажа - 1 спред. независимо есть лок или нет.

3. Если вас беспокоит залог - ничего уже не поможет.


ОК. Что скажите про ТС?
 
goldtrader:

Вывод неправильный.

Где-то читал что для выработки симметричного восприятия рынка трейдерам предлагают отметить на графике точки входа/выхода, затем график переворачивают на 180 град (так чтобы ап-тренд стал даун-трендом) и снова отметить точки входа/выхода на перевёрнутом графике. Если они совпадают то гут. Вывод: (VladilavVG уже сделал) как покупки так и продажи одинаково опасны если не знаешь куда после них пойдёт цена.

О локах спорить вообще смысла нет, их наверное Джон Катала придумал.

Правильно, продолжим спор лишь о том, лучше продавать или покупать с целью выявить хоть мизерную предпочтительность одной из операций перед другой.
 
Cmu4:



Повторюсь, но меня интересует не то, что лучше, а сама система - стоит ли её механизировать.. может уже кто это сделал?

В этой системе есть несколько ключевых моментов :

Цена идет вниз, мы имеем определенную зафиксированную просадку, которая тем не менее нам позволяет в это 
время открывать ордера на продажу с целью использования нисходящего движения тренда и обычной работы. 
Но непременно рано или поздно наступит момент когда цена развернется, несколько выше точки разворота 
закрываем одну десятую (в нашем случае 0.1 лота) ордера Sell Stop и снимаем определенное количество пунктов
 прибыли с лотом в 0.1 по ордеру Sell Stop (точка №3), далее ордер Sell Stop работает лотом равным 0.9 (мы же
 закрыли от него 0.1 лота) при приближении цены к уровню открытия ордера Sell Stop, а вернее на некотором 
расстоянии от него закрываем этот ордер (руками или Stop Loss- ом установленным заранее) имея еще несколько 
пунктов прибыли с него. И после закрытия на расстоянии от точки закрытия опять выставляем локирующий ордер 
Sell Stop (в общем как на нижеприведенных рисунках) для того что бы обезопасить себя от возможных низходящих 
движений тренда.

1. Если трейдер способен различить точку разворота тренда, то зачем лок ?

2. Основное что забывает автор - у него висит в минусах ордер (BUY), объем которого не уменьшается и, следовательно, через некоторое время сумма минусов будет превышать сумму плюса на SELL или придется выравнивать размером позиции.

3. Если эта точка все-таки не станет точкой разворота тренда, то накопление ордеров продолжится и по мере развития нисходящего тренда (в данном случае) и появления новых точек откатов, все больше средств будет вовлекаться для возможного получения одного и того же размера прибыли. Учитывая естественные ограничения на размер депо и возможные требования к размеру свободной маржи, может настать ситуация, когда тренд уходит вниз ( в данном случае) а компенсировать находящийся в минусах BUY нет возможности поскольку часть нисходящего движения проходится с разным размером ордеров BUY и SELL, и размер отрицательных больше : по стратегии часть коротких позиций закрывается для увеличения баланса. И появляются потом темы типа - помогите разрулить лок........


 
Cmu4:

ОК. Что скажите про ТС?

ТС это система из трёх пунктов.

1. Когда покупать/ когда продавать

2. Когда закрывать прибыль

3. Когда закрывать убыток.

 
yosuf:
Не согласен, укажите в чем опасность продажи, если у Вас крепкий депозит.

В том же в чём и опасность покупки - курс может пойти против Вас.

yosuf:
Надо иметь ввиду, что валюта больше склонна к обесцениванию, чем к укреплению, по моему. Может быть я ошибаюсь.
С данным феноменом я не знаком. На форекс Вы открываете позицию на тпокупку/продажу не валюты, а валютной ПАРЫ. Какая из них будет обесцениваться? Всегда только одна? ))) Основной причиной, двигающей курс валютной пары в долгосрочной перспективе (год и более) является разность процентных ставок. Вероятно её Вы и принимаете за обесценивание. Но ставки тоже периодически пересматриваются.
 
goldtrader:

В том же в чём и опасность покупки - курс может пойти против Вас.

С данным феноменом я не знаком. На форекс Вы открываете позицию на тпокупку/продажу не валюты, а валютной ПАРЫ. Какая из них будет обесцениваться?
Обе!
 
paukas:

Разнонаправленных позиций не бывает. Позиция по определению разница между требованиями и обязательствами.


От незнания этого медицинского факта и появляются локофобы, локофилы и прчая хрень.


Ещё раз - бывает -медицинский факт. Скрин не буду выкладывать пример: в Саксо, Фин... есть такие инструменты 1)USDJPY и

2)JPYUSD первый естественно в баксах(тренд вниз) второй в йенах (тренд вверх) - разные площадки, маркетмейкеры точно незнаю но не лок. Открыв на одной паре бай на другой селл я получу разнонаправленную сделку (залог в районе спреда - при закрытии одной позиции залог вырастает на 98% - при локе этого не происходит).

Зачем это делать совершенно другой вопрос - это из области торговли...

 
Що ? Опять ?
 
Tantrik:


Открыв на одной паре бай на другой селл я получу разнонаправленную сделку

Нет
 
Mischek:
Нет

Вариант для ДЦ - открываю счёт на жену... - дальше то же самое на одном счёте бай на другом селл..., что это будет если не разнонаправленная позиция? (вы сейчас скажете семейны лок - нет! деньги мои.)
Причина обращения: