Ещё раз о локах. - страница 28

 
VladislavVG:

Аналогичный или примерно такой же (то есть с похожим принципом выставления локирующих ордеров) пример лично несколько раз пересчитывал публично по просьбе приверженцев локов, кстати не единственный кто это делал. Поищите по веткам - мне надоело.

Резюме: внутри дня нет разницы закрывать позу с последующим переоткрывтием в неттинговую сторону, если ДЦ не берет дополнительный спрэд, если берет, то лок на эту сумму менее выгоден, чем стоп. Если же позиция удерживается несколько дней, то лок еще менее выгоден.


Ок. Но дело не в том, есть ли разница, локировать или закрывать. Меня больше интересует жизнеспособна ли эта логика вообще?

з.ы. могу запрограммировать советника по этой логике, но не уверен в том, что время будет потрачено с пользой.. не хочу изобретать велосипед.

 
Cmu4:

Господа, коль затронули эту тему, то хочу услышать ваши отзывы об одной тактике.. ниже я её приведу.



Я уже где-то приводил такой рисунок:

черным - вариант с локами, красным - неттинговый. Потери на спреде не учитываются.

 
yosuf:
Эта стратегия косвенно подтверждает вывод о том, что опасную процедуру покупки лучше рассматривать с приминением вариантов локирования, в частности, как предлагается здесь.
Процедура покупки очень опасна только на нисходящем тренде. Как, впрочем, и процедура продажи на восходящем. Во все остальное время они одинаково опасны :).....
 
VladislavVG:
Процедура покупки очень опасна только на нисходящем тренде. Как, впрочем, и процедура продажи на восходящем. Во все остальное время они одинаково опасны :).....

Я бы оставил только последнее.


PapaYozh:


Я уже где-то приводил такой рисунок:

черным - вариант с локами, красным - неттинговый. Потери на спреде не учитываются.


Вот то-то и оно, что локи хуже:

1. Спредом;

2. Свопом;

3. Залогом.

Повторюсь, но меня интересует не то, что лучше (лок или неттинг - это понятно), а сама система - стоит ли её механизировать.. может уже кто это сделал?

 
Cmu4:


Вот то-то и оно, что локи хуже:

1. Спредом;

2. Свопом;

3. Залогом.

1й и 3й пункт сразу вычеркивайте.
 
paukas:
1й и 3й пункт сразу вычеркивайте.


С какого это перепуга?

1 - при открытии локирующего ордера платится спред (или комиссия). При закрытии позиции (в случае неттинга) - нет.

3 - при локировании морозится залог под открытые ордера и залоговые средства лежат мёртвым грузом на депозите, при закрытии (в случае неттинга) - залог равен 0.

 
VladislavVG:

Я в ауте ..... Юсуфходжа, ну от Вас ожидать неумения пользоваться калькулятором - это вообще верх цинизма, ообенно вспоминая с какой статьей Вы появились на форуме. Соберитесь, воспользуйтесь поиском и калькулятором - Вы же доверяете математическим оценкам: тема не раз обсуждалась и пересчитывалась.

ЗЫ Недостаток в том, что в некоторых ДЦ трейдер ни за что заплатит дополнительный спрэд и свопы. Преимуществ нет.

Я думаю, одно другому не мешает, тем более, выяснилось, что рынок Форекс хотел-бы наплевать на все мои рассуждения на такой вариант его описания. Теория дает вероятностное направление движения цены, которое может нарушиться в любой момент в зависимости от настроения крупных участников. Тем не менее, продолжаю приспасабливать теорию к исключительно изменчивому рынку. Я может быть что-то недопонимаю, но продолжаю утверждать, что покупкой лучше вообше не заниматься, а если уж очень хочется иметь от этого движения профит, то только с локированием, хотя этот профит будет мнимым. Вывод - лучше вообше не заниматься покупкой!
 

yosuf:

Вывод - лучше вообше не заниматься покупкой!

Вывод неправильный.

Где-то читал что для выработки симметричного восприятия рынка трейдерам предлагают отметить на графике точки входа/выхода, затем график переворачивают на 180 град (так чтобы ап-тренд стал даун-трендом) и снова отметить точки входа/выхода на перевёрнутом графике. Если они совпадают то гут. Вывод: (VladilavVG уже сделал) как покупки так и продажи одинаково опасны если не знаешь куда после них пойдёт цена.

О локах спорить вообще смысла нет, их наверное Джон Катала придумал.

 
Cmu4:


С какого это перепуга?

1 - при открытии локирующего ордера платится спред (или комиссия). При закрытии позиции (в случае неттинга) - нет.

3 - при локировании морозится залог под открытые ордера и залоговые средства лежат мёртвым грузом на депозите, при закрытии (в случае неттинга) - залог равен 0.

1. Спред не комиссия. Он не платится при открытии.

. Одна пара ордеров покупка/продажа - 1 спред. независимо есть лок или нет.

3. Если вас беспокоит залог - ничего уже не поможет.

 
goldtrader:

Вывод неправильный.

Где-то читал что для выработки симметричного восприятия рынка трейдерам предлагают отметить на графике точки входа/выхода, затем график переворачивают на 180 град (так чтобы ап-тренд стал даун-трендом) и снова отметить точки входа/выхода на перевёрнутом графике. Если они совпадают то гут. Вывод: (VladilavVG уже сделал) как покупки так и продажи одинаково опасны если не знаешь куда после них пойдёт цена.

Не согласен, укажите в чем опасность продажи, если у Вас крепкий депозит. Надо иметь ввиду, что валюта больше склонна к обесцениванию, чем к укреплению, по моему. Может быть я ошибаюсь.
Причина обращения: