Подскажите, пожалуйста, как вывести текст около метки

 

Подскажите, пожалуйста, как вывести текст около метки:


Используя функции

       ObjectCreate("SmartArrowZ"+mc,OBJ_ARROW,0,Time[0],Close[0]);   
       ObjectSet("SmartArrowZ"+mc,OBJPROP_ARROWCODE,108);
       ObjectSet("SmartArrowZ"+mc,OBJPROP_COLOR,Aqua);
я устанавливаю метки синего и голубого цвета на график, но рядом с меткой мне нужно вывести номер функционального блока который сработал в этот момент. Я пытаюсь это сделать с помощью функции
       ObjectCreate("text_object"+mc,OBJ_TEXT,0,Time[0],Low[0]);
       ObjectSetText("text_object"+mc, "row", 10, "Times New Roman", Aqua);
где row у меня объявлено как string row; и ему присвоено число соответствующее номеру блока, но на график у меня это число не выводится, а печатается слово row на каждую метку, пыталась в функции задавать row без кавычек, тогда совсем ничего не печатается. Что нужно сделать?
 

ObjectSetText("text_object"+mc, "row "+ mc, 10, "Times New Roman", Aqua);
если mc это номер блока !

 

Angela, красивый у вас график :)
-
Если не трудно, мне тоже подскажите, господа специалисты mql.
Моя попытка программно передать в метку текст успехом не разу не увенчивалась. Может кто знает как это делать или у меня глюк такой.

 
Richie писал(а) >>

Angela, красивый у вас график :)
-
Если не трудно, мне тоже подскажите, господа специалисты mql.
Моя попытка программно передать в метку текст успехом не разу не увенчивалась. Может кто знает как это делать или у меня глюк такой.


Если писать в описание метки через "ObjectSetText()" обязательно указывать имя шрифта размер и цвет - любой, лишь бы был иначе не запишет, ну и " включить описания обьектов" вам в помощь
 

Спасибо за внимание, разобралась в чем дело,

       ObjectCreate("SmartArrowZ"+mc,OBJ_ARROW,0,Time[0],Close[0]);   
       ObjectSet("SmartArrowZ"+mc,OBJPROP_ARROWCODE,108);
       ObjectSet("SmartArrowZ"+mc,OBJPROP_COLOR,Aqua);
       ObjectCreate("text_object"+mc,OBJ_TEXT,0,Time[0],Low[0]-0.001);
       ObjectSetText("text_object"+mc, row, 10, "Goudy Stout", Aqua);
у меня все было правильно, единственно, нужно было задать смещение между меткой и текстом, я задавала установку соответственно по уровням Close[0] и Low[0], считая, что это и будет смещением, но этого оказалось не достаточно и менка печаталась на цифру, в результате чего ее и не было видно, задав дополнительное смещение на Low[0]-0.001, я получила нормальную расстановку. mc у меня порядковый номер бара, а значение номера срабатываемого блока присваивается в row.
 
xrust писал(а) >>
Если писать в описание метки через "ObjectSetText()" обязательно указывать имя шрифта размер и цвет - любой, лишь бы был иначе не запишет, ну и " включить описания обьектов" вам в помощь

Спасибо.

 
Angela писал(а) >>

Спасибо за внимание, разобралась в чем дело,

у меня все было правильно, единственно, нужно было задать смещение между меткой и текстом, я задавала установку соответственно по уровням Close[0] и Low[0], считая, что это и будет смещением, но этого оказалось не достаточно и менка печаталась на цифру, в результате чего ее и не было видно, задав дополнительное смещение на Low[0]-0.001, я получила нормальную расстановку. mc у меня порядковый номер бара, а значение номера срабатываемого блока присваивается в row.


нужно учесть что метка центруется не по левому верхнему углу а по центру, соответственно задавать смещение.

Причина обращения: