Вопрос по comment ордеров

 
comment - Текст комментария ордера. Последняя часть комментария может быть изменена торговым сервером. -- из справки. Есть мысль использовать его для идентификации ордера, магика не хватает, но сильно настораживает предупреждение о возможности изменения некой последней части. Что это за часть, если я вбиваю в comment, например, "1", и читаю "1", и что я прочитаю при изменении? Изменит ли оно читаемое? Спасибо откликнувшемся.
 
а что мешает использовать несколько маджиков?
 

в комменте 27 знаков, ДЦ может дописать любой комментарий к твоему, если для дописи ДЦ нехватит места, он его будет писать с конца - соответственно часть твоего комментария будет перетерта. часть которую пишет ДЦ обрамлена в [].
по-хорошему надо использовать мейджик - туда можно запихнуть обьем, гораздо больший чем кажеться...

 
Т.е. если ДЦ что - то дописал, то comment исказился, и использовать его как идентификатор не получится. А в каких случаях ДЦ дописывает? Я присвоил каждому типу ордеров свой магик, тогда видно происхождение открытой позиции - с рынка или с отложника, и учитываю по профиту от цены открытия. Но! При переходе через дату цена открытия меняется и тикет меняется, и учету гаплык. Хотелось бы иметь еще один магик.
 
hhohholl >>:
comment - Текст комментария ордера. Последняя часть комментария может быть изменена торговым сервером. -- из справки. Есть мысль использовать его для идентификации ордера, магика не хватает, но сильно настораживает предупреждение о возможности изменения некой последней части. Что это за часть, если я вбиваю в comment, например, "1", и читаю "1", и что я прочитаю при изменении? Изменит ли оно читаемое? Спасибо откликнувшемся.

Воспльзуйтесь системой шифрования магика.

Напишите функцию шифратор-дешифратор,

и прогоняйте сообщение через эту функцию для перевода информации в int магика и обратно.

 
Туплю, не понял. Если можно, подробнее. Магик я использую впрямую, мне его не хватает для однозначной идентификации ордера при смене даты.
 
hhohholl >>:
Туплю, не понял. Если можно, подробнее. Магик я использую впрямую, мне его не хватает для однозначной идентификации ордера при смене даты.

Ну например есть 6 инструментов и 2 направления те 12 вариантов,

значит хватит 16-ричного шифрования, так каждому варианту будет принадлежать своя 16-ричная цифра,

после этого переводишь 16-ричный код в 10-ричный и имеешь обычный int.

 

берете некую формулу/алгоритм, подаете на вход коды, получаете некое итоговое число - это и будет магик. чтобы считать из него информацию - "расшифровываете" его, зная алгоритм. это к сожалению не всем под силу - хорошо-бы кто-нибудь функцию такую написал. поищите - может уже есть. я пользуюсь самым простым способом - делю магик на несколько частей, мне хватает. допустим если ордер от одной системы - пишу "10х", если отложенный "10y", если еще что-то - то еще добавляем, до 10 знаков. затем эти значения складываются, как строковые параметры и преобразуются в целое - получается магик. части не могут начинаться с нуля - иначе нули обрежуться и порядок собьется.

 
Urain писал(а) >>

Ну например есть 6 инструментов и 2 направления те 12 вариантов,

значит хватит 16-ричного шифрования, так каждому варианту будет принадлежать своя 16-ричная цифра,

после этого переводишь 16-ричный код в 10-ричный и имеешь обычный int.


функцию в студию! ;-)
 
Коллеги, вы не поняли, Значений магиков мне хватает с головой. Тут типа так: один магик - один признак, по нему учитываются два параметра (тип и профит и смена типа) для группы ордеров (при участии цены открытия). При смене даты меняются тикеты и цены открытия у всех открытых ордеров, т.е. вычисляемый профит не совпадает с тем, который был до переоткрытия. И чтоб отследить конкретный ордер до и после переоткрытия, не хватает признаков. Отсюда тема - использовать comment как еще один признак. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?
 
hhohholl писал(а) >>
Коллеги, вы не поняли, Значений магиков мне хватает с головой. Тут типа так: один магик - один признак, по нему учитываются два параметра (тип и профит и смена типа) для группы ордеров (при участии цены открытия). При смене даты меняются тикеты и цены открытия у всех открытых ордеров, т.е. вычисляемый профит не совпадает с тем, который был до переоткрытия. И чтоб отследить конкретный ордер до и после переоткрытия, не хватает признаков. Отсюда тема - использовать comment как еще один признак. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?


а может стоит один магик - один ордер?
Причина обращения: