Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 226 - страница 16

 
Будет ли когда-нибудь исправлено зависание при разрыве связи сервером в момент исполнения ArrayCopySeries? Я так понимаю это известная ошибка?
 

Всем добрый день.

Метатрейдер общяется с сервером, по своему своему протоколу. Хочу узнать как работает этот протокол, так чтобы на основе этой информации можно было бы написать свой клиент.

Можете помочь ?

 
komponent >>:

Всем добрый день.

Метатрейдер общяется с сервером, по своему своему протоколу. Хочу узнать как работает этот протокол, так чтобы на основе этой информации можно было бы написать свой клиент.

Можете помочь ?

Помочь конешно можем, тока вот чем? Протокол там шифрованный и защищен сертификатом, ломать конечно мона попробовать но это дело безнадежное (насколько я понимаю) и затратное. Короче выйдет себе дороже.


Можно сделать обмен между двумя терминалами по этому принципу (но придется тоже кучу времени убить). Короче оно вам лично надо?

 
komponent:

Всем добрый день.

Метатрейдер общяется с сервером, по своему своему протоколу. Хочу узнать как работает этот протокол, так чтобы на основе этой информации можно было бы написать свой клиент.

Можете помочь ?

В чем смысл ? написать свой клиент ? а зачем ?

--

с таким же успехом можно пойти с того момента когда земля была раскаленным шаром - например написать СВОЙ WINDOWS ... свой микрокод процессора и т п

сделать свое колесо... свой велосипед...

---

протокол обмена и методы шифрования его вам все рано не дадут ..

даже если вы его прологируете - расшифруете - поймете - сломаете - найдете где то и т п

а если - его разработчики потом поменяют ? а они это сделают обязательно как только обнаружат чужого клиента

ваш клиент останется без связи..

оно Вам зачем ?

 

терминал иногда вылетает по тихому, иногда выскакивает сообщение о крэше, советники отрубаются, но котировки продолжают поступать.

можно это как то отслеживать? а то совершенно не понятно работает терминал или уже глюканул. 

 
Omm:

терминал иногда вылетает по тихому, иногда выскакивает сообщение о крэше, советники отрубаются, но котировки продолжают поступать.

можно это как то отслеживать? а то совершенно не понятно работает терминал или уже глюканул.

Бывает...

Точно так же может вылететь, глюкануть, зависнуть WINDOWS .. и любое иное ПО...

т е базовое ПО используя ресурсы которого - работает терминал, Ваш или от METAQUOTES зависит от базового ПО


в аналогии точно так же Ваш советник использует ТЕРМИНАЛ как базовое ПО

и если косяк в WINDOWS ( а точнее в нагромождении софты над XP), то вылет пойдет по всей цепочке...

--

Правда нестабильности с мт4 к примеру давно не замечаю

что бы он просто вылетел в краш - это надо постараться написать кривую DLL

---

Есть пара простых советов

например использую виртуальные машины

ставлю на виртуалку голую XP, на машину не ставиться ничего даже WORD... просто голая XP

отключенно все - обновления - на машину ничего не инсталируется - к машине нет доступа - закрыта firewall

виртуальная машина блокирована от интернета полностью кроме разрешающего прохода по определенным адресам по порту 443 ( на некоторых дилингах иные порты)

т е на машине просто ничего нет кроме терминала ..

в такой конфигурации никаких вылетов и зависаний мт4 за последние несколько лет

на машинах на которых стоит винигрет из разной софты - разумеется подвержены вылетам зависаниям

--

Например были случаи когда не перегружалась базовая ОС по пол года

наверняка найдутся те у кого ОС не перегружалась и более года

 

YuraZ,  dll может и глючная, но здесь полно сообщений о багах 226 билда, вот одна из последних тем https://forum.mql4.com/ru/32847

откатил на 225 вылетать стало намного реже. 

за идею с виртуальной машиной спасибо, давно хочу попробовать, руки не доходят. только не понял, если ставить на отдельный комп с обрезаной виндой, который не перегружается и работает как сервак, то зачем ставить ещё и виртуалку. т.е. если я этот комп буду юзать удаленно, только для нужд трейдинга (ну торрент может ещё :) ),  есть ли смысл ставить на него виртуальную машину или можно без этого?

и всё-таки, посоветуйте софт, который отслеживает работает прога, зависла или отрубилась? уверен, такой есть! 

 
Omm:

YuraZ, dll может и глючная, но здесь полно сообщений о багах 226 билда, вот одна из последних тем https://www.mql5.com/ru/forum/126628

откатил на 225 вылетать стало намного реже.

за идею с виртуальной машиной спасибо, давно хочу попробовать, руки не доходят. только не понял, если ставить на отдельный комп с обрезаной виндой, который не перегружается и работает как сервак, то зачем ставить ещё и виртуалку. т.е. если я этот комп буду юзать удаленно, только для нужд трейдинга (ну торрент может ещё :) ), есть ли смысл ставить на него виртуальную машину или можно без этого?

и всё-таки, посоветуйте софт, который отслеживает работает прога, зависла или отрубилась? уверен, такой есть!

вот... видите... торрент еще! потом еще что то и поехало... и потом еще пару софтинок и так далее

поставьте вторую виртуалку и на него торент и еще что желаете...


Основная прелесть установки виртуалки, в том что у меня масштабируемая среда

один момент -памяти на хостовую машину надо как бы помягче сказать - поболее - у меня 16 гигов на хостой машине 64 бита I7 + разгон до 3.2 ггц пробовал до 4 но как то не вижу смысла

на таком железе легко живет несколько 32 битных XP до 3 гигов каждая если надо, и без тормозов

CentOS 64 + VMWARE - далее несколько виртуалок каждая под свои цели - например одна принимает спутниковый интернет другая только под тестирование

одна только интернет приложения и т п.. одна под разработку ... парочка под трейдинг ... на одной стоит MS SQL сервер и т д

например если цепляется неизвестный вирус на виртуалке под интернет, который не лечится свежими базами антивирусов = идет просто восстановление c дистрибутивной инсталяции

где все сразу настроенно и заточнено = времени на востановлени операционки уходит ровно столько сколько производится копирование

дистрибутивные инсталяции заточенные только для восстановления, т е инсталировал все настроил и отложил... на них не работаю

еще отлада сетевых приложений, между виртуалками строится виртуальна сеть..

удобство очевидное..

--

Если прога которая отслеживает сама не зависнет- то написать такое вполне можно


например c заданным квантом проверять работает ли терминал - подает ли признаки жизни - например пишет в лог что то

если нет - то попытка проверить - висит ли терминал - и если висит удаляет процесс и запускает заново - если терминал выьлетел

и его в памяи нет то просто запускает...


я писал софту подобную...

вечером программа автоматом загружает ТЕРМИНАЛ и следит, что бы он работал

правда она запускает терминал на ночь и проверяет раз в час жив ли он а под утро терминал выгружается СОВЕТНИКОМ

... ночной пипсатор


правда ни разу не зависал у меня МТ4 в этой связке, т к на машине во первых нет ничего кроме голой XP ...и МТ4 + мой пускатель

машина стоит в виртуалке и туда никто не лезет ... там нет никакой иной софты... весь сетевой трафик порезан нет выхода никуда

кроме как на дилинг на один порт...


 
Interesting:

Помочь конешно можем, тока вот чем? Протокол там шифрованный и защищен сертификатом, ломать конечно мона попробовать но это дело безнадежное (насколько я понимаю) и затратное. Короче выйдет себе дороже.


Можно сделать обмен между двумя терминалами по этому принципу (но придется тоже кучу времени убить). Короче оно вам лично надо?


А где лежит этот сертификат? На сколько мне известно, у такого вида шифрование есть приватный ключ, который располагается на стороне сервера, и открытый ключ, который располагается на стороне клиента. Где лежит этот сертификат?
 
Favorskij:

А где лежит этот сертификат? На сколько мне известно, у такого вида шифрование есть приватный ключ, который располагается на стороне сервера, и открытый ключ, который располагается на стороне клиента. Где лежит этот сертификат?


В каком году выкопал? 

304
Interesting 25.05.2010 13:03 
komponent >>:

Всем добрый день.

Метатрейдер общяется с сервером, по своему своему протоколу. Хочу узнать как работает этот протокол, так чтобы на основе этой информации можно было бы написать свой клиент.

Можете помочь ?

Помочь конешно можем, тока вот чем? Протокол там шифрованный и защищен сертификатом, ломать конечно мона попробовать но это дело безнадежное (насколько я понимаю) и затратное. Короче выйдет себе дороже.


Можно сделать обмен между двумя терминалами по этому принципу (но придется тоже кучу времени убить). Короче оно вам лично надо?

Причина обращения: