Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 226 - страница 12

 

tradingexpert.mq4 вставил из учебника (https://book.mql4.com/ru/samples/expert). И в 226 билде он не работает, ордера не открываются по 130 ошибке "ошибка выставления стоп лоса."!

PS ДЦ Альпари, возможно что ДЦ не поддерживает одновременное открытие ордеров и стоп лосса и тейк профита.

 

Как и кем принималось решение защитить терминал от дебага?
Похукать и дебагнуть, нужные злоумыщленнику функции, можно с помощью кросс-процессной апликации. Программа, которая изначально построена для того что бы грузить в себя чужие DLL, не может быть защищена по определению, и более того, МетаТрейдер не должна иметь никакую защиту, по скольку является лишь интерфейсом для торговли.

МетаТрейдер создавался как один из самых гибких и удобных инструментов для автоматической торговли, позволяя закинуть особо тяжёлый код в DLL. А что мы имеем теперь? Абсолютно бессмысленая защита, как с точки зрения своего уровня, так и своего существования лишила (простой) возможности разрабатывать вспомогательные внешние модули. Это отсечёт автоматически 99% таких разработчиков, и максимум 5% из злоумишлиников столкнутся с нерешимой задачей. Хотя что там можно ломать, ведь по сути это только интерфейсная оболочка - это все равно что ломать HTML страницу...

Господа разработчики! Я тоже разработчик, примите мои замечания к сведению. Прошу вас изменить то, что в силах изменить только Вы. (К сожалению...)
Ну, а если Вы настоящие асы в своём деле и умеете разрабатывать DLL без отладки(и решили, что теперь так работать должны все), то снимаю перед Вами шляпу.

 
Думаю скоро версии терминалов meta trader до 226 билда будут раритетными. За них возможно даже будут требовать небольших денег, что бы можно было скачать.
 
Trejder5 >>:

tradingexpert.mq4 вставил из учебника (https://book.mql4.com/ru/samples/expert). И в 226 билде он не работает, ордера не открываются по 130 ошибке "ошибка выставления стоп лоса."!

PS ДЦ Альпари, возможно что ДЦ не поддерживает одновременное открытие ордеров и стоп лосса и тейк профита.

ДЦ поддерживает. Смотрите по логам значения цен. Вполне возможно, что при использовании минимально разрешенных отступов по SL они перестают удовлетворять ограничанию за счет проскальзывания. Чтобы проверить, можете попробовать также добавить 130 ошибку в функцию Fun_Error аналогично 135. После нескольких неудачных циклов может наконец сработать.

 
C-4 >>:
Думаю скоро версии терминалов meta trader до 226 билда будут раритетными. За них возможно даже будут требовать небольших денег, что бы можно было скачать.


ОХ-ё... а вы наверно правы... Вот сейчас только озадачился данной проблемой... От ДЦ А остался 225-й билд, а от другого ДЦ - 225-го не осталось... и с сайта можно забрать уже только 226. 
А 226 глючит безбожно... НА РЕАЛЕ! вылеты ночью - и констатация факта, что словил лосей по причине элементарного глюка терминала - это уже серьезно...

Господа разрабы - плз. верните все в зад. Ну не работает 226 версия! говорят уже не первую неделю об этом. никакой реакции... ведь люди реальные деньги теряют.
 
Вопрос... А можно ли как то заставить работать терминал от другого ДЦ на другом ДЦ? что нужно переписать/настроить/изменить?
 
lexandros писал(а) >>
Вопрос... А можно ли как то заставить работать терминал от другого ДЦ на другом ДЦ? что нужно переписать/настроить/изменить?


Добавьте в папку config *.srv файл от Вашего брокера и сделайте принудительный логин именно к этому брокеру.
 
225 Где-то на форуме недавно был совет, как перенести настройки.
О, пока писал, совет сам пришел. :))
 
спасибо огроменное
 
я как-то упустил, а что IsTesting() раньше разве не работала в индикаторах в тестере или это особенности нового билда ?

зы..не работал.. нашел в загашнике прежнюю версию..
Причина обращения: