Мой очередной "шедевр"

 

Почему-то захотелось представить на Ваш саркастический суд плод моего очередного творческого безделья. Это советник, торгующий по фазам Луны. Я прекрасно понимаю, что в данном случае неоригинален. Многие из Вас наверняка сталкивались с этой идеей на различных форумах, а кто-то возможно и щупал ее реальное воплощение ручками. Но, тем не менее, и у меня иногда возникает интерес к рынку как к природному феномену. Тем более, что я доверяю только программам, которые написал сам. Хотя доверяю им всего наполовину. )))

Формально советник действует следующим образом: на растущей Луне он покупает, на убывающей – продает. При этом учитываются два фактора:

1) То, что лунный день начинается примерно после 18.00;

2) В советник встроена таблица счастливых и несчастливых дней из какого-то Брюсового календаря, в соответствии с которой позиции открываются в обратную сторону.

Кроме самого советника предлагаю Вам полюбоваться на индикатор, который прилагается отдельно. Его матчасть встроена в код советника, поэтому советник его не вызывает.

До кучи еще выкладываю эзотерическую муть, на которой все это безобразие построено.


Файлы:
 
artikul писал(а) >>

Формально советник действует следующим образом: на растущей Луне он покупает, на убывающей – продает.


Хочу узнать, а где связь между Луной и трейдингом?

 
Richie >>:


Хочу узнать, а где связь между Луной и трейдингом?

Я бы тоже хотел это знать ))) Что ж Вы какие ненаучные вопросы задаете )))

 
1 оптимизируемый параметр - количество открываемых ордеров. Прогнал с 2000 по 2010, характер эквити не изменился. Наверное как фильтр можно использовать
 

Есть мнение, что луна имеет некоторое влияние на людей и тем самым, опосредованно на торговлю. Соответсвенно существуют некие закономерности на Форексе связанные с лунным циклом, которые и выявил советник.

 
LeoV >>:

Есть мнение, что луна имеет некоторое влияние на людей и тем самым, опосредованно на торговлю. Соответсвенно существуют некие закономерности на Форексе связанные с лунным циклом, которые и выявил советник.

тогда надо еще и солнце учитывать )))

 
sanyooooook писал(а) >> тогда надо еще и солнце учитывать )))


Вспышки на солнце имеют влияния. Но в них нет цикла.
 
LeoV >>:


Вспышки на солнце имеют влияния. Но в них нет цикла.

не соглашусь, вспышки может и хаотичны, но есть и другие факторы которые могут повлиять на человека.

 
И вновь и вновь взошли на Солнце пятна,
И омрачились трезвые умы,
И пал престол, и были неотвратны
Голодный мор и ужасы чумы.
И вал морской вскипел от колебаний,
И норд сверкал, и двигались смерчи,
И родились на ниве состязаний
Фанатики, герои, палачи.
И жизни лик подернулся гримасой:
Метался компас – буйствовал народ,
А над землей и над людскою массой
Свершало Солнце свой законный ход.
О, ты, узревший солнечные пятна
С великолепной дерзостью своей –
Не ведал ты, как будут мне понятны
И близки твои скорби, Галилей!

Александр Чижевский

http://propher1.narod.ru/solar13.index.html
 
sanyooooook писал(а) >> не соглашусь, вспышки может и хаотичны, но есть и другие факторы которые могут повлиять на человека.



О ТС-ках, связанных каким-то образом с солнцем, не слышал. А ТС-ки, основанные на фазах луны, существуют. Сам даже как-то эксперементировал с фазами луны - зарабатывает, но нестабильно.

 

Какие там вспышки. Звезда офигительных размеров, оказывающая на Землю большее влияние, чем Луна. Так, что Солнце "не работает" получается.

Причина обращения: