eurusdFXF

 

господа, кто знает ответ?
у меня в терминале валютная пара называется "EURUSDFXF", следовательно в эксперте нельзя использовать контроль символа, т.к. функция simbol() выдает EURUSD, и при сравнении выдает "не наш инструмент!". Что можно предпринять, чтобы устранить несоответствие?

 

если предположить что ты нигде не накосячил несоответствие можно преодолеть так
if (OrderSymbol()==Symbol()+"FXF") //контроль символа

 

а откуда вообще взялся префикс FXF ? я что-то напутал с установкой?

 

if (Sym!=Symbol()) // Если не наш фин. инструмент

это строка, по которой проводится проверка инструмента. и т.к. переменная не равна инструменту, выдаеется ошибка.

 

замени эту строчку if (Sym!=Symbol()) // Если не наш фин. инструмент
на эту
if (Sym!=Symbol()+"FXF")

 

при компиляции ругается, что "+" нельзя использовать

 
GVA63 писал(а) >>

при компиляции ругается, что "+" нельзя использовать


а у меня что то ничего не ругается. Полностью код выложи сюда

 
GVA63 писал(а) >>

господа, кто знает ответ?
у меня в терминале валютная пара называется "EURUSDFXF", следовательно в эксперте нельзя использовать контроль символа, т.к. функция simbol() выдает EURUSD, и при сравнении выдает "не наш инструмент!". Что можно предпринять, чтобы устранить несоответствие?


В Вашем случае и OrderSymbol() и Symbol() должны возвращать именно EURUSDFXF.
Проверяйте:

   OrderSelect(0,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
   Comment("Symbol=", Symbol(), ", OrderSymbol=", OrderSymbol());

Дабы очистить же символы от изврата (хотя в Вашем случае этого и не требуется) пользуйтесь

StringSubstr(Symbol(),6);
 

код взят из учебника, и он (учебник) разрабонтан, я так понимаю, для общей платформы, т.е. для любого брокера. может это именно в брокере вопрос?

 
GVA63 писал(а) >>

код взят из учебника, и он (учебник) разрабонтан, я так понимаю, для общей платформы, т.е. для любого брокера. может это именно в брокере вопрос?


Хде код?

 
GVA63 писал(а) >>

код взят из учебника, и он (учебник) разрабонтан, я так понимаю, для общей платформы, т.е. для любого брокера. может это именно в брокере вопрос?

ты скопируй то, что у тебя в компиляторе, которое ругается из-за + и не компилируется, ты где то ошибку допустил, просто не слишком удобно играть в 500 вопросов сейчас.
Причина обращения: