Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 91

 
Neveteran >>:
Буквально "пара слов" ... без претензий, что то вроде вопроса к присутствующим.

Вчера проникся увлекательным разговором в одном достаточно авторитетном ДЦ. (в живую)
Шло обсуждение методов ТА, на предмет права на существование. Тянули на себя одеяло элиотчики с фрактальщиками и сетевики примерно по 10 чел. с каждой стороны. После долгих разговоров о крутизне подхода, прищли к выводу, что ZUP и какой то ZZ с каналами, в Н4 дают 70% правильных входов, с этим вроде бы сооглашались и сетевики. Потом пошел разговор за стопы, тралл, и закрытие по коротким профитам. Причем все однозначно отвергали работу без стопов и естесно мартина с доливом. Дальше пошла конкретика и народ снова вернулся к техническим привратностям диапазонов стопа и профита для входа по сигналу от индюка. И таки сославшись на бестцеллер одного из участника этого форума, (SL_to_Bar) пришли ук выводу что на примитивном уровне стопы в 4 раза большие профита есть образцом для корректной и качественной отработки 70% правильно спрогнозированных входов в рынок по ТА. Дальше пошла коллективная эйфория от превосходной степени самосознания и я удалился.

В последствии я прикинул, в совершенно упрощенном варианте, дальнейшее развитие событий:

если условно профит = 10 пипкам а стоп 40 ка, то при раскладе 7/3 получается +70/-120, вот это тема!!!
вариант с кучей ложных входов (закрытие по стопам в безубытке) в поисках тралла, даст нелучшие результаты...

Я бы еще согласился работать (портфелем) по сигналам от индюков, без стопов и профитов, но закрывать прибыль или убыток по балансовому экви в заданных приделах (например сумма залога в + или -) хотя это то же не фонтан.

Тогда, в чем прикол невероятностных входов????




Прикол как обычно в "профи", наберут по обьявлениям, а потом они кризисы прощёлкивают.

 
Авторитетность ДЦ ни о чем не говорит. Там еще те "аналитики" сидят.
Да, там есть профи, управляющие баблом клиентов, и я разговаривал с одним из них. У него нормальный подход: средняя месячная прибыльность - порядка 10-20%, соотношение прибыльных сделок к убыточным при примерно равных SL и TP - где-то около 2 к 1, сделок в месяц - порядка 10. Методы ТА у него, судя по всему, в-основном визуальные (каналы, уровни, немного Волнового анализа).
Но - работает и вполне прибыльно. Работой своей доволен (основной доход - от управления деньгами клиентов, а не от оклада), но стремится к совершенствованию. Нормальный чел.
Ваш вопрос
Тогда, в чем прикол невероятностных входов????
не понял. Проясните, пожалуйста, выделенное синим. Под "невероятностными" Вы понимаете входы по сигналам индюкаторов?
 
Mathemat >>:
Авторитетность ДЦ ни о чем не говорит. Там еще те "аналитики" сидят.
Да, там есть профи, управляющие баблом клиентов, и я разговаривал с одним из них. У него нормальный подход: средняя месячная прибыльность - порядка 10-20%, соотношение прибыльных сделок к убыточным при примерно равных SL и TP - где-то около 2 к 1, сделок в месяц - порядка 10. Методы ТА у него, судя по всему, в-основном визуальные (каналы, уровни, немного Волнового анализа).
Но - работает и вполне прибыльно. Работой своей доволен (основной доход - от управления деньгами клиентов, а не от оклада), но стремится к совершенствованию. Нормальный чел.
Ваш вопрос не понял. Проясните, пожалуйста, выделенное синим. Под "невероятностными" Вы понимаете входы по сигналам индюкаторов?


Полностью поддерживаю, что 20% в месяц, это более чем приемлемый показатель прибыли для управляющего. Все остальное, - незаслуживающая внимания показная альтернатива стабильности, которая поглощает все "сверхприбыльные" технологии и доказывает свое преимущество на достаточно большом периоде времени. Но ведь проверяя ТС на прочность, в тэст режимах, мы вижимаем из нее максимум возможного. Это стандартная проверка на прочность, это делают все без исключения. И здесь не нужно путать рабочий подход к трейдингу управляющего и "экспириментатора из трущеб".

Mathemat
Ваш вопрос не понял. Проясните, пожалуйста, выделенное синим. Под "невероятностными" Вы понимаете входы по сигналам индюкаторов?


Да, входы по индикаторам, я реально непонял вчера, откуда берется восхищение тем, что +7/-3 от индюка - это здорово.
Поясните мне пожалуйста, как применить работу с стопами и профитами при стандарном подходе (SL_to_Bar) или трале с протяжкой стопов за ценой.........
Откуда берется прибыль? Откуда восхищение на мой взгляд лохотронными технологиями?

Я уже написал, что возможно понял бы людей, если бы они перешли в плоскость применения закрытия всех открытых позиций по индюку, по балансовому экви. Но нет, ничего подобного, все хотят либо ловить профит или стоп или тралить до "победного конца".
 
Neveteran >>:


Полностью поддерживаю, что 20% в месяц, это более чем приемлемый показатель прибыли для управляющего. Все остальное, - незаслуживающая внимания показная альтернатива стабильности, которая поглощает все "сверхприбыльные" технологии и доказывает свое преимущество на достаточно большом периоде времени. Но ведь проверяя ТС на прочность, в тэст режимах, мы вижимаем из нее максимум возможного. Это стандартная проверка на прочность, это делают все без исключения. И здесь не нужно путать рабочий подход к трейдингу управляющего и "экспириментатора из трущеб".

Mathemat
Ваш вопрос не понял. Проясните, пожалуйста, выделенное синим. Под "невероятностными" Вы понимаете входы по сигналам индюкаторов?


Да, входы по индикаторам, я реально непонял вчера, откуда берется восхищение тем, что +7/-3 от индюка - это здорово.
Поясните мне пожалуйста, как применить работу с стопами и профитами при стандарном подходе (SL_to_Bar) или трале с протяжкой стопов за ценой.........
Откуда берется прибыль? Откуда восхищение на мой взгляд лохотронными технологиями?

Я уже написал, что возможно понял бы людей, если бы они перешли в плоскость применения закрытия всех открытых позиций по индюку, по балансовому экви. Но нет, ничего подобного, все хотят либо ловить профит или стоп или тралить до "победного конца".


Neveteran вы хоть думаете и ищете неординарные подходы для достижения цели, понять правда многое ещё придётся. Тогда у меня тоже есть кое что к размышлению: какова квалификация управляющего если между квалификацией и средствами необходимыми для торговли обратная зависимость, если конечно же у него нет цели купить какую нибудь банановую республику в сжатые сроки? На ветку про граали поглядите, было предложение начать с 100. А так вроде как большие с чирика начали, в общем напонтовались перед мужиком не понимая сути и сейчас избушку на клюшку закроют.

 
Ubajal >>:

Neveteran вы хоть думаете и ищете неординарные подходы для достижения цели, понять правда многое ещё придётся. Тогда у меня тоже есть кое что к размышлению: какова квалификация управляющего если между квалификацией и средствами необходимыми для торговли обратная зависимость, если конечно же у него нет цели купить какую нибудь банановую республику в сжатые сроки? На ветку про граали поглядите, было предложение начать с 100. А так вроде как большие с чирика начали, в общем напонтовались перед мужиком не понимая сути и сейчас избушку на клюшку закроют.


Нифига непонял .............
 
Neveteran >>:


Нифига непонял .............

)))Потом поймёте значит :)

 

Вероятность, как ее превратить в закономерность-- работаем просто от обратного, главное научиться правильно точки входа определять. Вот вам картинка, найдите в ней закономерности(1 инд тренд -месяц-4часа, 2-- 1час-5мин)

 

Коллеги, вот очень похожая идея, за которой я наблюдаю:

http://forextechnologies.ru/for/viewtopic.php?f=33&t=28

 

Респект автору, его ТС и воспитанности!

ИМХО, консорциум банков не только управляет рынком, но и имеет большой штат сотрудников (в т.ч. и в России). 

Их работа - препятствование популяризации рабочих ТС. Их может выдавать нездоровое аппонирование новаторским идеям.

Когда Вы это почуствуете, можете просто игнорировать. Представьте, что какой-нибудь колобок с сигарой - просто бот...

 
sealdo:

Респект автору, его ТС и воспитанности!

ИМХО, консорциум банков не только управляет рынком, но и имеет большой штат сотрудников (в т.ч. и в России). 

Их работа - препятствование популяризации рабочих ТС. Их может выдавать нездоровое аппонирование новаторским идеям.

Когда Вы это почуствуете, можете просто игнорировать. Представьте, что какой-нибудь колобок с сигарой - просто бот...


Я, колобок, действительно бот международного консорциума банков 

ТС неветерана не только новаторская но и прибыльная, ставьте на реал 

Причина обращения: