Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 68

 
Neveteran >>:
Развлекалка ..............

Лот расчитываете от дэпо ............. 00.1 или 0.1 ........... на картинке я просто показал 1 лот с шагом 10pip (так нагляднее и проще считать)
Весь прикол этой хохмы, в том, что даже если вам нехватает дэпо, то вы, закрываясь в любой точке, при любой просадке, всегда сохраняете дэпо.

Правила: TP= SL= Step,  стопов нет.
закрывается вся пирамида, при получении профита на ордер по провисающему напрввлению.


Реально работает! (но это так, баловство или наглядный пример, как можно приручить мартина)



Если после 4 шага (8s - 8b), до разворота волны, депо начинает не хватать, то по цифрам получаем:
+100,+200, +400 - залоченные
восьмерки, понятно, прут, одинаково и в сумме ноль
-300, -400, -400 - от висящих минусов и это только на момент старта 4-го шага, дальше будет только больше

Так что утверждение о том, что депо сохранится в любой точке не работает.
 
Neveteran >>:

Пример с разруленным локом, я демонстрировал исключительно в целях примера возможного выхода из лока с профитом.

Но статистически эта примочка помогла мне очень сильно и вот в каком моменте. Если работая по продемонстрированной схеме из 10 входов в рынок, я получу 9 завершенных циклов, а один достигнет предельной просадки и я его принудительно закрою (недопустив кола) и при этом не потеряю ровным счетом ничего. То в чем проблема?

Если исходить из предположения, что все изменения цены не детерминированы (т.е. случайны), то не потеряв ничего, Вы также ничего и не получите - останетесь с носом. Здесь работает закон 50/50 - сколько монетку не подбрасывай. Тогда, это становится похоже на переливание из пустого в порожнее.

Какой в этом смысл?

Конечно, это при условии отсутствия спрэда. А если есть спрэд, то это значит просто кормить заведение. Тем более нет смысла.
 
Gardenn >>:

Так что утверждение о том, что депо сохранится в любой точке не работает.

Топикстартер этого и не утверждает, там не лок, а мартин. Лок только на первом уровне (на старте), дальше мартин: 1s, 2s, 4s - на втором, третьем и четвертом уровнях соответственно.

 
Mischek >>:


Мартин вульгарис
Упакованный с локами
судьба абсолютно тажа что и у мартина обыкновенного
--------------------------------------------------------------
В Ялте вас будут бить 
ну если догонят конечно
Остапу в Васюках повезло
________________________________________________
Остается вопрос -вы разводите или всё еще хуже, сами ни в дугу не вьезжаете
  пыспыс, И кстати да, как заметил api  , рисунок левый
точно бить будут
--------------------------------
В Ялте тусовки обычно проходят в гостинице Ялта
не берите ресторан на последнем этаже, дорога к лифтам будет отрезана, берите Хрустальный
или бункер, там за сценой через гримерки выход сразу в холл
потом ныряйте в подземный переход на пляж и в Турцию, в Антарктиду, куда угодно ...




+5 ))))
 
Смотрел, читал, думал... воды - немерено, бреда - еще больше.
"Весь прикол этой хохмы, в том, что даже если вам нехватает дэпо, то вы, закрываясь в любой точке, при любой просадке, всегда сохраняете дэпо." - Если у Вас открытые ордера, идет текущая просадка, и Вы закрываете их в любой понравившейся точке, ДЕПО сохраняется? Мне почему то кажется, что в этом случае ваши ордера должны быть в ++, ведь если они в --, то закрытие просадки приведет к съеданию ДЕПО, частичному или полному - все зависит от ваше "волшебной точки". Но - к съеданию. Если я не прав - поправьте меня пожалуйста.
Да,тема стала похожа на перегавкивание соседских собак, так что пора бы уже всю вашу систему излить в законченное повествование, огранить алмаз что ли, что бы человеку новому можно было ознакомится с сим трудом одним заходом, не блуждая по теме в поисках зерна истины, и не занимаясь очисткой зерен от плевел. ДАЕШЬ ЗАКОНЧЕННЫЙ, КОНКРЕТНЫЙ, ПРОРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ В МАССЫ!
 
"Весь прикол этой хохмы, в том, что даже если вам нехватает дэпо, то вы, закрываясь в любой точке, при любой просадке, всегда сохраняете дэпо."

Да, действительно, странное выражение.
Но, можно попробовать понять его значение.
Допустим здесь был бы 100%-ный лок, тогда если бы стало не хватать депо (из-за роста залоговой суммы, но не из-за просадки, так как ее бы не было вообще), тогда мы бы просто не смогли дальше открываться (увеличивать размер лока). И все. Результат - все средства в залоге. В "любой точке". Закрыли все ордера в "любой точке" - снова ВСЕ средства доступны. Ничего не изменилось. Депо сохраняется в любом случае. Просадки нет и не может быть.
Но так как здесь лок не 100%-й, а только наполовину (примерно), а на половину мартин, и если говорится о просадке, то имеется ввиду мартин. Возможно здесь подразумевается, что закрывшись в любой точке в пределах ограниченных размерами депо, вы не потеряете его полностью. Т.е. сохраните хотя бы частично.
Но есть другой вариант интерпретации.
Под "точкой" здесь понимается некоторая область, в которой начинает не хватать депо, и в этой области вы всегда сможете закрыться в точке безубыточности, не доводя до плохого, и, сохранив депо на 100%. Но как достичь этого ВСЕГДА (приручив мартина) из приведенной схемы непонятно.
 
Вот пример нехватки депо
 
скажите кто-нибудь все таки понял как второй цикл завершать правильно?
 
dimasinnet >>:
скажите кто-нибудь все таки понял как второй цикл завершать правильно?

я понял 
даю наводку:
1. берешь стейт с начала ветки, перечитываешь ветку 
2.  добавляешь строки ЗАКРЫТИЯ ордеров,
3. сортируешь по времени каждого события,  
3. находишь по времени каждого действия стоимость каждого инструмента (архив котировок в МТ4)
4. вычисляешь стоимость пункта по каждму инструменту,
5. вычисляешь баланс по корзине ордеров на момент каждого действия (а их только у Миши 79), перечитываешь ветку
 и всё становится на свои места.

удача тут не при чём, так что желаю терпения

 
Neveteran писал(а) >>
Развлекалка ..............

Лот расчитываете от дэпо ............. 00.1 или 0.1 ........... на картинке я просто показал 1 лот с шагом 10pip (так нагляднее и проще считать)
Весь прикол этой хохмы, в том, что даже если вам нехватает дэпо, то вы, закрываясь в любой точке, при любой просадке, всегда сохраняете дэпо.

Правила: TP= SL= Step, стопов нет.
закрывается вся пирамида, при получении профита на ордер по провисающему напрввлению.


Реально работает! (но это так, баловство или наглядный пример, как можно приручить мартина)



Дабы развеять суеверия:

Причина обращения: