Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 63

 
BBC Time Machine, 3 серии по 50 минут - правильно?
 
Neveteran >>:


... То вы увидите, что профит закрывался с прежней скоростью, а времени на получение стопа уходит в 2 раза больше.

А время все-таки, наверное, должно увеличиться приблизительно в 4 раза.
 
kharko >>:
Пример...
Первый цикл. 10 пар. Лот 0.1. Средний спред 3 п. Средняя стоимость пункта 10 долларов. Уровень завершения цикла +/- 500 долларов. Подсчитаем вероятность достижения уровня с учетом спреда.
Спред равен 10 пар * 0.1 лот * 3 п * 10 долларов = 30 долларов. Итого: Р(прибыли)=470/1000=0.47, Р(убытка)=530/1000=0.53.
Второй цикл. Получили соотношение (+2)/(-8). Общий -500 долларов. Усредняемся по убыточным позициям и увеличиваем лот, например, в 5 раз.
Спред = 8 пар * 0.5 лот * 3п *10 долларов = 120 долларов.Итого: Р(прибыли)=380/1000=0.38, Р(убытка)=620/1000=0.62.
Получаем, что вероятность достижения уровня безубытка меньше вероятности достижения уровня -1000 долларов.
Значит, что для увеличения вероятности достижения безубытка, включаем временной фактор.
Имеем 2 критерия окончания 2 -го цикла: уровень профита и время, которое меньше или равно продолжительности 1-го цикла. Если уровень достижения -1000 долларов не учитываем, т.к. слишком велика вероятность его достижения, то система даст просадки по эквити. Если учитываем уровень достижения убытка, то вероятность получения просадки по балансу увеличивается с каждым новым циклом.
Каким образом вы увеличиваете вероятность достижения профита?
Получается, что вы выделяете из общего портфеля валют убыточный кластер и работаете только с ним, т.е. открываете новые позиции против тренда в расчете на коррекцию, которая может наступить не так скоро, как хотелось бы.
Каковы методы защиты депозита в случае движения без коррекции?

Neveteran, будьте добры, ответьте на мои вопросы....

 
Neveteran >>:


1. Я только привел пример ........... и ответил на поставленный вопрос.


2. Подкину идею:
Если я могу распределить время исполнения (профита) и (стопа) и реально могу управлять этими значениями, зная заранее усредненное время циклов и вероятность исполнения ордеров.

3. Почему бы мне пока я не получил стоп (... скажем условно) в это время не сидеть сложа руки, а получать по той же схеме профиты? Наверное работа на опережение, да еще имея такое колличество исходных и управляемых значений, принесет устойчивый положительный результат? :-)))

1. Но ведь Вы наверно имели ввиду "управление временем" для достижения какого-то общего позитивного результата, а не по отдельным профитным сделкам? А иначе кому такое "управление временем" нужно, себе в убыток? :)

2. Согласно вышесказаного выходит, что само по себе нет смысла "ускорять время" появления отдельных небольших профитных ордеров приводящих к общему убытку из-за большей просадки остальных сильно-убыточных сделок. Правильно?

3. Если Вы контролируете куда идет цена (к стопу или профиту), то тогда вы приходите к обычной схеме слежения за трендом, о которой Вы не упомянули ни словом. Может это и есть та "половина логики", о которой Вы благоразумно умолчали и которая является сутью ТС? ;)
 
Andrei01 >>:
1. Но ведь Вы наверно имели ввиду "управление временем" для достижения какого-то общего позитивного результата, а не по отдельным профитным сделкам? А иначе кому такое "управление временем" нужно, себе в убыток? :)

2. Согласно вышесказаного выходит, что само по себе нет смысла "ускорять время" появления отдельных небольших профитных ордеров приводящих к общему убытку из-за большей просадки остальных сильно-убыточных сделок. Правильно?

3. Если Вы контролируете куда идет цена (к стопу или профиту), то тогда вы приходите к обычной схеме слежения за трендом, о которой Вы не упомянули ни словом. Может это и есть та "половина логики", о которой Вы благоразумно умолчали и которая является сутью ТС? ;)

3. Если Вы контролируете куда идет цена (к стопу или профиту), то тогда вы приходите к обычной схеме слежения за трендом - полній бред!        ёёёёоооооо .........

Как можно управлять движением цены. Я наоборот всеми возможными средствами ухожу от этой утопии, я управляю временем цикла, принимая недостигнутый СЛ (у меня в системе нет ни СЛ ни ТП) как отпущенное время для того что бы получить больше (условно профитов). И в результате происходит опережение, пока я имею (условно статично), висящие минуса я разгоняю баланс в свою пользу за счет коротких (профитных) циклов. И получаю балансовое превосходство на заданном уровне. (я ведь знаю усредненное время отпущенное мне до достижения критического дисбаланса)

Я научился, колличество превращать в качество. 


Господа, то что я сейчас пишу, это повторение того что здесь уже написано, читайте плиииз по ветке внимательнее.

 
kharko >>:

Neveteran, будьте добры, ответьте на мои вопросы....

Работа против движения цены (тренда нет, его придумали те, кто его там увидел, - есть движение цены вверх и вниз), это чистое самоубийство мартин хоть перевернутый, хоть прямой, хоть косой, рано или поздно даст о себе знать и мало непокажется.

Как можно извлчь прибыль из 100% лока? 

                                          из 50% лока?

                                          из 30% лока?

Заставить их взаимодействовать в различных промежутках времени,  опережать, отставать.
это и есть (примитивный)  ответ на все ваши вопросы............



 
Neveteran >>:


Как можно извлчь прибыль из 100% лока? 

                                          из 50% лока?

                                          из 30% лока?

Заставить их взаимодействовать в различных промежутках времени,  опережать, отставать.
это и есть (примитивный)  ответ на все ваши вопросы............



цирк уехал - клоуны остались :)

 
Gardenn >>:


А можете ссылочку дать? Пожалуйста


https://forum.mql4.com/ru/29890
 
Neveteran >>:

Работа против движения цены (тренда нет, его придумали те, кто его там увидел, - есть движение цены вверх и вниз), это чистое самоубийство мартин хоть перевернутый, хоть прямой, хоть косой, рано или поздно даст о себе знать и мало непокажется.

Как можно извлчь прибыль из 100% лока? 

                                          из 50% лока?

                                          из 30% лока?

Заставить их взаимодействовать в различных промежутках времени,  опережать, отставать.
это и есть (примитивный)  ответ на все ваши вопросы............




Это просто поразительно, ваша идея гениальна, просто что бы понять нужно отбросить стереотипы и посмотреть свежими мыслями!!!
 
Neveteran >>:

...А вот с циклами которые распределяют значения поровну, ничего неполучается, сколько я их не гонял, последующие расклады блуждают хаотично. Я писал про это...

неужели нельзя просто забрать оттуда пару-тройку положительных сделок и считать, что этими "лишними" парами мы просто не заходили в рынок?
ну был расклад, предположим, (+10)/(-10)... рынку абсолютно безразлично, заходил я в него лишними (+5) или нет, забрал, расчитал оставшихся как (+5)/(-10) и вперед! Просто в итоге получится несколько иная конечная сумма...

Неужели не получается? или это были просто исследования?
Причина обращения: