Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 62

 
Gardenn >>:
У меня нарисовался такой алгоритм всего этого (опять же, сильно не бейте, с Бернулли и Марковым я, мягко говоря, не знаком).
1. Виртуальный цикл. Засекаем текущую точку в каждой паре из нашей корзины (я взял 21 - полный комплект 7 валют). Ждём суммарного пунктового отклонения (заданного - поскольку возможности тестирования всего этого мультивалютного хозяйства нет, приходится это отклонение задавать из опыта на глаз). (*Тут еще примечание на полях, что нормировать стоимость пункта кажется избыточным, потому что если браться за нормировку, то сначала надо будет отнормировать пункт по каждой паре, а потом лот. Из общих соображений понятно, что сии операции взаимообратны и в какой-то большой степени взаимоперекрывающи.)
Когда суммарное пунктовое отклонение достигнуто, находим пару с максимальным отклонением и берем еще все другие, отклонение которых не меньше половины максимального. И заряжаем всех их равными лотами в сторону камбэка - соответственно начинаем реальный цикл.
2. Реальный цикл. Ждем либо запланированной суммарной прибыли либо граничного минуса. Если достигается минус, то повторно прогоняем ту же операцию открытия новых поз, что при старте.
Есть еще ряд тюнинговых тонкостей, которые в процессе проверки и прояснения, но общая схема именно такова. И в целом, при разумном манименеджементе (два пункта в самом начале этого поста) надеюсь будет рисоваться плюс.

Если цикл виртуальный, то ждать ничего не надо. Отмотайте историю назад в прошлое и вы получите пары с максимальным отклонением на текущий момент... Отклонение в пунктах посчитать не сложно: среднее отклонение одной пары умноженное на количество пар. Нормировать пункт и лот по каждой паре не нужно. Достаточно стоимость пункта умножить на отклонение в пунктах, на объем виртуальной позиции для каждой пары. Естественно, следует учитывать спред...

 
с русскими не надо воевать - им достаточно объявить войну и они сами себя за...т.
вы, господа, не учитываете главный ВРЕМЕННОЙ фактор - сегодня 1 АПРЕЛЯ...
 
Кстати, про отмотку истории назад я не сообразил, да, спасибо.
 
Если рассматривать вероятность достижения заранее определенного профита как вероятность суммы единичных приращений профитов, то при увеличении количества испытаний, то есть при увеличении шагов коррекции лотов, общая суммарная вероятность достижения профита не должна вырости из-за того что необходимое количество единичных профитов тоже увеличилось.
 
На форуме уже выложили модули для мультивалютного тестирования, так что может прогонять по тестеру.
 
Andrei01 >>:
Разве временем наступления случайного события в будущем можно влиять из прошлого? Может быть будет точнее, если под временем наступления события в будущем подразумевается лишь вероятность получения какого-то профита в течении заранее определенного периода времени?


Разве временем наступления случайного события в будущем можно влиять из прошлого?             Да можно. 

пример:

1) случайное событие (которое наступит в будущем) получение профита или стопа,  при условии что диапазоны с учетом спрэда равны (sl 23 tp 20)  шансы при таком раскладе 50/50 результат, - при проведении серии экспериментов получите усредненный показатель 1:1. И если вы проверите время исполнения этого цикла будет одинаковым в периоде.

2) случайное событие (которое наступит в будущем) получение профита или стопа,  при условии что диапазоны с учетом спрэда  имеют отклонение (sl 40 tp 20) количество сделок которые закроются профитом будет превышать стоповые (в колличественном выражении) и если посмотреть опять таки в периоде на то сколько в среднем времени ушло на исполнение стопа и профита, в этом эксперименте, То вы увидите, что профит закрывался с прежней скоростью, а времени на получение стопа уходит в 2 раза больше.


Управлять временем наступления случайного события, не так уж сложно  :-))) 
 









 

 
Neveteran >>:


Разве временем наступления случайного события в будущем можно влиять из прошлого? Да можно.

2) случайное событие (которое наступит в будущем) получение профита или стопа, при условии что диапазоны с учетом спрэда имеют отклонение (sl 40 tp 20) количество сделок которые закроются профитом будет превышать стоповые (в колличественном выражении) и если посмотреть опять таки в периоде на то сколько в среднем времени ушло на исполнение стопа и профита, в этом эксперименте, То вы увидите, что профит закрывался с прежней скоростью, а времени на получение стопа уходит в 2 раза больше.

А разве количество сделок с профитом имеет значение когда речь идет об общем профите по всем сделкам? Разве цель "управления временем" получить большее количество профитных сделок в ущерб общему профиту?
 
yuripk >>:
На форуме уже выложили модули для мультивалютного тестирования, так что может прогонять по тестеру.


А можете ссылочку дать? Пожалуйста
 
Andrei01 >>:
А разве количество сделок с профитом имеет значение когда речь идет об общем профите по всем сделкам? Разве цель "управления временем" получить большее количество профитных сделок в ущерб общему профиту?


Я только привел пример ........... и ответил на поставленный вопрос.

В данном контексте,  А разве количество сделок с профитом имеет значение когда речь идет об общем профите по всем сделкам? а к чему же мы стремимся?

Подкину идею:
Если я могу распределить время исполнения (профита) и (стопа) и реально могу управлять этими значениями, зная заранее усредненное время циклов и вероятность исполнения ордеров. Почему бы мне пока я не получил стоп (... скажем условно) в это время не сидеть сложа руки, а получать по той же схеме профиты? Наверное работа на опережение, да еще имея такое колличество исходных и управляемых значений, принесет устойчивый положительный результат?  :-)))

 настоятельно рекомендую посмотреть фильм BBC о структуре времени, очень полезное видео. 

 
Neveteran >>:


Я только привел пример ........... и ответил на поставленный вопрос.

В данном контексте,  А разве количество сделок с профитом имеет значение когда речь идет об общем профите по всем сделкам? а к чему же мы стремимся?

Подкину идею:
Если я могу распределить время исполнения (профита) и (стопа) и реально могу управлять этими значениями, зная заранее усредненное время циклов и вероятность исполнения ордеров. Почему бы мне пока я не получил стоп (... скажем условно) в это время не сидеть сложа руки, а получать по той же схеме профиты? Наверное работа на опережение, да еще имея такое колличество исходных и управляемых значений, принесет устойчивый положительный результат?  :-)))

 настоятельно рекомендую посмотреть фильм BBC о структуре времени, очень полезное видео. 


А кстати как этот фильм называется, можете подсказать?
(интереснее оригинальное название на английском)
Причина обращения: