Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 6

 
Давайте. У меня (нектр. в курсе) похожее направление мыслей в части тщеты поиска причин, и я также рассматриваю текущий момент как основу торговли (т.е. не прогнозирование).
 

Neveteran, приведи пожалуйста конкретный пример своего метода. На графике. Таймфрейм на твое усмотрение

 
VictorArt >>:


Если стопы не используются ("начинаю работать с отрицательными" - я это понял так, что не используются), то вынесет на ближайшем тренде.


Стопы физически отрабатывает робот, но это балансовый стоп, а не физический уровень.
Досигая положительного сальдо, засчет открытых и захеджированных позиций (из данной корзины) я имею объем рабочей маржи к отработке отрицательных открытых позиций и соответственно использую ее. Главная фишка, - это время исполнения ордеров оно существенно изменяется в зависимости от балансового расклада.

Посмотрите разгон системы на стэйте Маша, она достигает положительного баланса именно на безоткате несмотря на отрицательные позиции. 
И куда ее вынесло?
 
Techno >>:

Neveteran, приведи пожалуйста конкретный пример своего метода. На графике. Таймфрейм на твое усмотрение


Давайте завтра, я спать хочу ........
 
Neveteran >>:


Посмотрите разгон системы на стэйте Маша, она достигает положительного баланса именно на безоткате несмотря на отрицательные позиции.
И куда ее вынесло?

пока что к серии убыточных сделок, которая не факт, что продлится меньше, чем до этого серия прибыльных.
Мишу, впрочем, туда же:)

 
на пологих ходах туда-сюда мартин работает на загляденье, а если на гэпе с мартином не повезет и суммарный плюс не перекроет суммарный минус по удвоенным позам - что тогда?
 
Neveteran >>:


Давайте просто подойдем к пониманию происходящего, как к очень примитивному движению, не отвлекаясь на предпосылки и причины.

Можно вопрос? ))) Что делать если советник то сливает, то не сливает? ))) И как Ваша теория может в этом помочь? Я пока понимаю так, если советник слил, то эту неизбежность Вы примите как данность и как закономерность того события, что рано или поздно умрет Ваш богатый дядюшка и оставит Вам в наследстов огромное состояние. ))) А вообще в математической логике есть такой постулат, что если в качестве базиса взять заведомо ложное утверждение, то можно доказать абсолютно любую истину. Давайте вместе подумаем, какова вероятность встретить на улице динозавра, если мы все синхронизируем часы и одновременно выйдем из дома. Стартовые условия будут у всех одинаковы и 50% испутуемых в периоде неуклонно смогут лицезреть давно вымерших рептилий. Вобщем господа, надо чаще закусывать. )))
 
artikul >>:
Можно вопрос? ))) Что делать если советник то сливает, то не сливает? ))) И как Ваша теория может в этом помочь? Я пока понимаю так, если советник слил, то эту неизбежность Вы примите как данность и как закономерность того события, что рано или поздно умрет Ваш богатый дядюшка и оставит Вам в наследстов огромное состояние. ))) А вообще в математической логике есть такой постулат, что если в качестве базиса взять заведомо ложное утверждение, то можно доказать абсолютно любую истину. Давайте вместе подумаем, какова вероятность встретить на улице динозавра, если мы все синхронизируем часы и одновременно выйдем из дома. Стартовые условия будут у всех одинаковы и 50% испутуемых в периоде неуклонно смогут лицезреть давно вымерших рептилий. Вобщем господа, надо чаще закусывать. )))

;)

 
Neveteran >>:


Примите к рассмотрению минутный график...... какие тенденции Вы сможите отследить на нем?
  Ответ - НИКАКИХ

Я на минутном тенденцию не отслеживаю. Только Н1 - D1. И все работает.

 
MetaDriver >>:

;)


сигментируя рынок на 3 составляющие А) стандартный (средневолотильный) тренд, Б) сверхволотильный и В) безоткатное движение

Ваш советник при одних настройках прекрасно себя чувствует на (А), при работе с большими диапазонами на (Б) и великолепно тралит при (В)
но никогда не сможет работать при одних (универсальных) настройках при всех трех движениях одновременно. Вы никогда не сможите угадать начало или продолжительность безотката, диапазон качелей. Это невозможно сделать. И никакие индикаторы Вам не дадут четкого сигнала к переключению настроек.

 Я же принципиально ушел от этой дифрагментации рынка, туда, где не нужно ориентироваться на все это.

 Я достигаю этого простейшим приемом, я устанавливаю правила, создаю условия для управляя временем исполнения моих открытых позиций.

Действую методом исключения, исходя от балансовой ликвидности посевших позиций к текущим профитным.

Все дело в условиях, которые я создаю ........ для получения результата

Согласитесь, что кроме выбора способа, есть еще возможность создавать условия для того чтобы это делать.
Я создаю условия (различные условия) и в этом мое преимущество перед Вами, поскольку Вы только подстраиваетесь под существующие обстоятельства, а я создаю правила в которых эти обстоятельства работают в мою пользу.
Причина обращения: