Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 57

 
dentraf >>:


Я так понимаю вы как используете ускорение время исполнения ордеров так их и замедление. Вот очень интересна логика замедления

Нет никакого смысла замедлять и без того затянувшеийся процесс. Показывающие (-) позиции соотносятся с аналогичными, которые в (+). И являются критерием для расчета балансового расхождения в ту или иную сторону. Добавлю, что если периодически сигментировать разбежки, как % позиций с максимальным отклонением, как % позиций с умеренным отклонением, как % позиций с незначительным отклонением (естественно как + так и -) То вычисления будут более точными, что вполне приемлемо для работы малым колличеством инструментов. Но я решил эту задачу проще, усредненное значение баланса будет выглядеть безопаснее при большем числе инструментов. 

Ускорение я задаю только для той группы позиций, которая решающим образом влияет на расстановку сил в мою пользу. 

 
Neveteran писал(а) >>

Нет никакого смысла замедлять и без того затянувшеийся процесс. Показывающие (-) позиции соотносятся с аналогичными, которые в (+). И являются критерием для расчета балансового расхождения в ту или иную сторону. Добавлю, что если периодически сигментировать разбежки, как % позиций с максимальным отклонением, как % позиций с умеренным отклонением, как % позиций с незначительным отклонением (естественно как + так и -) То вычисления будут более точными, что вполне приемлемо для работы малым колличеством инструментов. Но я решил эту задачу проще, усредненное значение баланса будет выглядеть безопаснее при большем числе инструментов.

Ускорение я задаю только для той группы позиций, которая решающим образом влияет на расстановку сил в мою пользу.


Тактика закрытия позиций во втором цикле сводиться к извлечению +от всех позиций, или исходя из вероятности расчитаной?
 
Neveteran >>:

...он обрывается по правилу достижения суммарного балансового преимущества. 

dentraf, Ваш вопрос

 
moskitman писал(а) >>

dentraf, Ваш вопрос


тоесть таким образом результирующий плюс по истечению двух циклов будет определяться суммой позиций которые были локированы после первого цикла?
 
dentraf >>:


тоесть таким образом результирующий плюс по истечению двух циклов будет определяться суммой позиций которые были локированы после первого цикла?

 возможно просто разрулили (-) в безубыток и наутек - строить следующий первый, а скорее всего результаты втрого дают основной профит - там лотность бешеная

 
moskitman писал(а) >>

возможно просто разрулили (-) в безубыток и наутек - строить следующий первый, а скорее всего результаты втрого дают основной профит


а какой прикол просто разруливать (-) в безубыток, потом опять первый цикл для получения расчетных данных, если они у нас уже есть из двух циклов
 
moskitman чешет репу
 
ха! дык во втрором цикле лотность пар перекошена, о каких НАЧАЛЬНЫХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ речь?
 
Neveteran >>:

...Ускорение я задаю только для той группы позиций, которая решающим образом влияет на расстановку сил в мою пользу. 

как Вы определяете решающие пары? если это те, которые глубже "занырнули" в минуса, то согласно правилу тонкой нити, они могу дать еще больше отрицательного результата, будучи ускоренными... 
(снова чешет репу)
может имеет смысл ускорять только те, для которых выше вероятность выйти в плюс с учетом уже имеющегося на них минуса?

 
moskitman >>:

как Вы определяете решающие пары? если это те, которые глубже "занырнули" в минуса, то согласно правилу тонкой нити, они могу дать еще больше отрицательного результата, будучи ускоренными... 
(снова чешет репу)
может имеет смысл ускорять только те, для которых выше вероятность выйти в плюс с учетом уже имеющегося на них минуса?


Решающие пары, те пары отклонение которых имеет значение ((-) позиции соотносятся с аналогичными, которые в (+). И являются критерием для расчета балансового расхождения в ту или иную сторону. Добавлю, что если периодически сигментировать разбежки, как % позиций с максимальным отклонением, как % позиций с умеренным отклонением, как % позиций с незначительным отклонением (естественно как + так и -)) те что и так болтаются возле (0) они и остануться возле (0) либо олклоняться создавая дисбаланс но достаточно незначительно. Вы очень смутно представляете себе механику пересечения ОСИ, именно проходы через (0) (стремление к стабилизации) есть основа логики. Если баланс ушел в (-) и после первого цикла я скоректировал (расчитал) угол оси, то второй цикл, - это однозначный проход через ось в противоположном направлении.

Главный фактор, - это время цикла, он абсолютно показателен. 
Причина обращения: