Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 46

 
sever29 >>:


Зачем локировать прибыльные позы, а не закрывать их?


Что бы иметь ориентир для текущей (допустимой/заданной) просадки...
залокировал 500 и допускаю возможность просесть на 500 или на 1000...
это ориентир ............, + технически я таким образом исключаю из работы инструменты, кот не участвуют в следующем цикле.
 
sever29 писал(а) >>


Зачем локировать прибыльные позы, а не закрывать их?


Если я правильно понимаю "лок" - это открытие сделки в противоположном направление у меня это зеркальные пары например - AUDGBR/GBRAUD есть копиры под 95% это EURUSD/EURSGD так?
 
Neveteran писал(а) >>

Что бы иметь ориентир для текущей (допустимой/заданной) просадки...
залокировал 500 и допускаю возможность просесть на 500 или на 1000...
это ориентир ............, + технически я таким образом исключаю из работы инструменты, кот не участвуют в следующем цикле.


Ответе просто, 1. что Вы делаете с убыточными позами? делите их на две части и переворачиваетесь по одной и усредняетесь по другой? Или не делите ее и работаете с ней как с целым?
2. Допустим какая то часть убыточных поз вышла в +. Вы их тоже локируете?

 
sever29 >>:


Ответе просто, 1. что Вы делаете с убыточными позами? делите их на две части и переворачиваетесь по одной и усредняетесь по другой? Или не делите ее и работаете с ней как с целым?
2. Допустим какая то часть убыточных поз вышла в +. Вы их тоже локируете?

загони в эксель любой ученический стейт, отсортируй все открытия и закрытия по времени и все увидишь )))

 
moskitman писал(а) >>

загони в эксель любой ученический стейт, отсортируй все открытия и закрытия по времени и все увидишь )))


А вы видите по стэйту Маши первый цикл?
 
dentraf >>:


А вы видите по стэйту Маши первый цикл?

цитирую автора стр.33: "...она получив разбалансировку на группе инструметов в первом случае(-215) и во втором (-265) исключила (залокировала) лишние пары. И получила два завершенных первых цикла с определенным временем для каждого из них. "

 
moskitman писал(а) >>

цитирую автора стр.33: "...она получив разбалансировку на группе инструметов в первом случае(-215) и во втором (-265) исключила (залокировала) лишние пары. И получила два завершенных первых цикла с определенным временем для каждого из них. "


Если вы поняли обьясните на пальцах, выделите цветом и ткните меня носом где эти (-215) и (-265)? автора я и сам могу процитировать, но тут есть нюансы которые и не позволяют сложить мозайку
 
При условии, что мозаика есть, и что она складывается не противоречивым образом.
 
dentraf >>:


Если вы поняли обьясните на пальцах, выделите цветом и ткните меня носом где эти (-215) и (-265)? автора я и сам могу процитировать, но тут есть нюансы которые и не позволяют сложить мозайку

для того чтобы в явном виде увидеть эти (-215) и (-265) нужно наложить стейт Маши на историю ценовых графиков по всем участвующим в контрольной работе парам, а это довольно геморроидальная задача, я же просто цитатой сказал, что разглядеть 1-й цикл на стейте Маши сложно, ибо их там как минимум ДВА, вследствие перегруппировки

-215-265=-480=условие задачи по отклонению суммарного баланса по всем парам, вот Маша и разбила эти временные убытки на мелкие части, чем значительно усложнила мне задачу по "разбору завалов"...

...ну, держись, двухъядерный...

 
moskitman писал(а) >>

для того чтобы в явном виде увидеть эти (-215) и (-265) нужно наложить стейт Маши на историю ценовых графиков по всем участвующим в контрольной работе парам, а это довольно геморроидальная задача, я же просто цитатой сказал, что разглядеть 1-й цикл на стейте Маши сложно, ибо их там как минимум ДВА, вследствие перегруппировки

-215-265=-480=условие задачи по отклонению суммарного баланса по всем парам, вот Маша и разбила эти временные убытки на мелкие части, чем значительно усложнила мне задачу по "разбору завалов"...

...ну, держись, двухъядерный...


dentraf писал(а) >>


В первом цикле валютная пара может открываться несколько раз? или....

Ответ:
Только один.

Neveteran 24.03.2010 14:45
dentraf писал(а) >>


Тоесть пока первый цикл не закончиться (не будет достигнуто отклонение) новые позиции не открываються. Я правильно понял?

Да.
Иначе не будет стартовых условий, для дальнейших действий.

Причина обращения: