Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 16

 
Вот нашел ссылку https://www.mql5.com/go?link=http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=1605832[hash]post1605832...
Там же выложены стейты, которые мало похожи на описанную систему... Что скажите?
 

Уважаемый Автор, если Вы хотите чтобы Вас слушали с уважением, ответьте на _тот_ мой вопрос, если Вы на него ответить не можете то пожалуйста больше не употребляйте тут ничего из теории врероятности. Ладно? :) И так как Вы очень долго не давали ответа, то вполне вероятно, Вас спросят тут еще раз .... и попросят ответить быстро. :)

Ко всем - вот :) я кажется придумал простой способ - быстро и безболезненно отделять продавцов "волшебных мазей" от людей к которым надо относиться уважительно и помогать разобраться ... Если человек не понимает _сути_ но опрерирует терминами - то это очередной Лысенко 100%.

 
Mathemat >>:
Neveteran, у Вас какая-то нездоровая нелюбовь к Эллиотту. И за что? У нас тут есть персонаж, который только по Эллиотту и торгует - причем, судя по многочисленным скринам, успешно :)
И, в конце концов, проясните же мне, в третий раз вопрос задаю:

Что означает Ваше "в периоде", черт побери?

Скорее всего "в пределе". Типа при стремлении времени в бесконечность.

 
4x-online писал(а) >>

Скорее всего "в пределе". Типа при стремлении времени в бесконечность.


А вверх, не означает у него вниз? :)

 
SProgrammer >>: А вверх, не означает у него вниз? :)

А какая разница. Для системы это все равно пофигу.

 
SProgrammer >>:


А вверх, не означает у него вниз? :)

Может и так. Даже читая из чистого интереса и не пытаясь как-то оценивать автора, приходится согласиться с тем, что "псевдонауки" он выдает очень много. А на рынках надо все понимать (и соответственно, объяснять) очень четко и предметно. А у него четкость пока за лесом "терминов". Даже если в "идее" что-то и есть, то проблематично это зерно вытащить, т.к. приходится многое интерпретировать на свой собственный лад.

 

Ага - :)) Верх у нас что? Дороже, а низ ? Дешеле. А продается у нас по какой цене? - по дешевой, а покупается ? - по дорогой. Так что пофигу это только как если бы ты с ДЦ поменлся ... :) А если ты про эту "систему" ? Так я пока даже и времени не тратил что прочитать - и не ошибся, как видишь. Ну пока такое впечатление покрайней мере.

 
Neveteran писал(а) >>


Я оцениваю все что происходит, как примитивное движение цены ВВЕРХ и ВНИЗ. И мне этого достаточно, тем более что это абсолютно повторяющееся явление. Расчет вероятности получения результатов при одинаковых стартовых условиях будет неуклонно стремиться в периоде к значению 50/50. И эта тенденция так же является абсолютно системной.

стремится не за счет компенсирования, а из-за того что вероятность оценивается как частота и при увеличении серии испытаний отклонение "размоется"
Бросили правильную монетку 10 раз и орел/решка выпали 6/4, затем бросили еще 90 раз и выпало 45/45.
В начале (после 10 бросков) частоты были 0.6 и 0.4, а после 100 бросков стали 0.51 и 0.49. Поэтому временное отклонение от 50/50 не обязано компенсироваться обратным отклонением.
Впрочем, вам уже об этом писали....

 
SProgrammer >>:

Уважаемый Автор, если Вы хотите чтобы Вас слушали с уважением, ответьте на _тот_ мой вопрос, если Вы на него ответить не можете то пожалуйста больше не употребляйте тут ничего из теории врероятности. Ладо? :) И так как Вы очень долго не давали ответа, то вполне вероятно Вас спросят тут еще раз - и попросят ответить быстро.

Ко всем - вот :) я кажется придумал простой способ быстро и безболезненно отделять продавцов "волшебных мазей" от людей к которым надо отгосится уважительно и помогать разобраться ... Если человек не понимает сути но опрерирует терминами - то это очередной Лысенко.

Правила, которые сейчас Вы пытаетесь устанавливать для меня, всего лиш Ваш метод создания среды (общения) в котором существование вопроса имеет мотив к обязательности ответа.
Звучит в виде ультиматума, что слегка напрягает, но по сути пофигу. Я просто "прощелкал" этот вопрос, так уж вышло, извините. Но то что я начал оправдываться, Вас навеное удовлетворяет.

откуда в природе берется нормальное распределение? Из невероятного колличества факторов, значений, предпосылок, наступивших событий, - ИЗ СТРУКТУРЫ ХАОСА.

Применяя стандартный математический подход к усреднению всего сущего, мы получаем усредненные величины, приферируя (соотнося, смещая) их относительно друг друга (а фактически во времени). "Нормальное распределение зависит от двух параметров — смещения и масштаба, является с математической точки зрения не одним распределением, а целым их семейством. Значения параметров соответствуют значениям среднего (математического ожидания) и разброса (стандартного отклонения)"

Но ведь вопрос с подвохом? 
И на опережение отавечу, что понятие среднего математического ожидания, при  несвязанных между собой экспериментах,  исключает (делает обратной) тенденцию стабилизации матожидания.
Периодичные дефрагментации сверхчисел, наглядный тому пример. Вы это хотели услышать?

И чтобы не переусложнять непрерывными случайными величигнами какое будет распределение у "волшебного" ( с 32000 гранями ) кубика?
Если с кубиком все в порядке, ответ вам известен. :)))


 
хм, а как вам такое распределение вероятности?

Причина обращения: