Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 11

 
а меня больше интересует время как фактор стратегии, почему период сбора урожая равен от 3х до 24х часов, тоже примитивная логика?
 
getch >>:

Задача с весовыми коэффициентами решается, как система линейных уравнений.
Если представить, что количество доступных торговых инструментов равно одному, то идея топикстартера - чистый мартин.

Одновременная работа на портфеле торговых инструментов - это почти работа на одном синтетическом (как портфель всех торговых инструментов) торговом инструменте. Т.е. это почти мартин.

Ну да - о чем и речь.

Вот, правда, "память циклов" - это "вещчь"! )))

 
Svinozavr >>:

Что, включая наплевательство на ТА, ты там увидел нового? Что, такого не было, когда принципиально от балды входили в рынок, локировались, усреднялись?

Да ничего нового я и не увидел, кроме наплевательства, Петр. Что я, не вижу, что ли, что кривая эквити будет вынуждена все время догонять кривую баланса? Удивила просто массовость входов, на основании которой автор пытается доказать, что сделал что-то новое. И еще при этом пытается научить нас, как правильно понимать вероятность.

 
sever29 писал(а) >>


у людей ведь есть циклы, почему бы у рынка их не быть.


ну я это... попытался пошутить

 
Воскрешение Ниробки в новой шкурке. Господа, но вы то что видетесь, серьезные вроде люди а такой интерес к этой ветке.

Автор сам не понимает что несет, но можно постараться ему помочь. Первый вопрос на который необходимо ответить: "Какая рыночная закономерность  будет генерировать прибыль?" Все что описывает топикстартер относиться к открытию  и закрытию ордеров. Указывается что время исполнения - важный фактор, и он якобы косвенно указывает на что-то, что с большей вероятностью двигает цены в одну сторону нежели в другую. Об этом если можно поподробней.
 

Трудно понять агрессивность сообщества, которое в гораздо более конфликтных ситуациях склонно проявлять терпение и такт. Это что, массовый ПМС или кто команду дал ?

Ну да, автор выражается туманно, терминов своих не объясняет, конкретной информации не дает. Но с другой стороны ведет себя впоне корректно, манией величия не страдает, о Великих Общих Теориях, Раскрытых Тайнах Форекса и прочей лабуде ничего не говорит. А то, что не все рассказал, так имеет на то полное право. Да и трудно тут слово вставить между этими наездами.

Так в чем дело ? Непонятно что - задайте вопрос, если интересно.

Так нет же. Не протолкнешься тут от докторов. И каждый торопится свой диагноз поставить. Типа "чё мне тут слушать всякие бредни, я и так все знаю". Нехорошо, однако.

Кстати, сливающие ТС - не редкость, а закономерность на этом форуме. Вряд ли кто вспомнит хотя бы одну профитную за все время его существования. Так с чего такой ажиотаж и брызганье слюной ?

 
И тут появляется Юра, весь в белом, стандарт политкорректности ....
Юра, в чём проблема бред назвать бредом 
Нет ничего стыдного чего то не знать или не уметь, можно спросить - помогут
Нет ничего зазорного в интеллекте ниже среднестатистического, равно как и гордиться извилинами больше обычных не подобает ибо в обоих случаях это не вина и не заслуга обладателя
Но когда пионер начинает просвещать, неся пургу, обещает  очередной семинар на котором он за деньги поведает как надо зарабатывать деньги .....
 
Yurixx >>:
Так с чего такой ажиотаж и брызганье слюной ?

Это реакция непроизвольная. В данном случае на "манию величия & синдром учительства".

Такое бывает когда человек в себе какую-то склонность подавляет, считая аморальной, и видя у кого-то, считает что другой неправ по определению, ибо её (ту же склонность) в себе подавлять обязан из тех же "очевидных" моральных соображений.

Ну и рационализации умственные своему отношению всегда в запасе, например: "Настоящий гура должон быть скромен! ". /* типа как Я :) */ "А ежли нескромен - то эт ненастоящий гура, а вовсе самозванец. Ату его!".

Я вот в данном случае спокойно отношусь к происходящему. Ибо давно не пытаюсь подавлять у себя ни манию величия, ни синдром учительства. Пущай себе цветут ежли им нравитца... :) А я ими на досуге развлекаться буду. Тем более что всё равно бесполезно - величие оно за версту видно..! :))

Кстати, вот ты тут травлю и брызганье слюной подавлять взялся... В эту же схему вписывается.. Не находишь?

;)

 
MetaDriver >>:

Это реакция непроизвольная. В данном случае на "манию величия & синдром учительства".

Такое бывает когда человек в себе какую-то склонность подавляет, считая аморальной, и видя у кого-то, считает что другой неправ по определению, ибо её (ту же склонность) в себе подавлять обязан из тех же "очевидных" моральных соображений.

Ну и рационализации умственные своему отношению всегда в запасе, например: "Настоящий гура должон быть скромен! ". /* типа как Я :) */ "А ежли нескромен - то эт ненастоящий гура, а вовсе самозванец. Ату его!".

Я вот в данном случае спокойно отношусь к происходящему. Ибо давно не пытаюсь подавлять у себя ни манию величия, ни синдром учительства. Пущай себе цветут ежли им нравитца... :) А я ими на досуге развлекаться буду. Тем более что всё равно бесполезно - величие оно за версту видно..! :))

Кстати, вот ты тут травлю и брызганье слюной подавлять взялся... В эту же схему вписывается.. Не находишь?

;)


:)
А может дело просто в пурге
Если поверить стартеру, он оседлал рандом, Перельман просто отдыхает
Я уже молчу про то что рынок у него рандом
 
Володя, при чем тут это? Есть нормальные предложения/обсуждения, а есть, как в данном случае, сеанс мракобесия.
Да плевать мне на учительские нотки и пр., если есть что обсуждать.
Просто автор с аудиторией ошибся. Собрание секты - за углом.
Причина обращения: