OBJ_TRENDBYANGLE меняет угол

 
Пробую нарисовать трендлайн по первой координате и углу. После первичной отрисовки вроде всё неплохо



Но стоит только двинуть график (мышкой или стрелкой на клаве), как трендлайн меняет угол на -90 градусов.



Текст индикатора:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                AngleLineTest.mq4 |
//|                      Copyright © 2010, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2010, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net"

#property indicator_chart_window
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//---- indicators
   ObjectDelete("Test");
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator deinitialization function                       |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   ObjectDelete("Test");
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   int    counted_bars=IndicatorCounted();
   ObjectCreate("Test",OBJ_TRENDBYANGLE,0,Time[1],High[1]);
   ObjectSet("Test",OBJPROP_ANGLE,0);  
   ObjectSet("Test",OBJPROP_COLOR,Red);  
   ObjectSet("Test",OBJPROP_WIDTH,3);  
   ObjectSet("Test",OBJPROP_STYLE,STYLE_SOLID);
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+---------------


Не могу понять, что я не так делаю. Причём, если угол отличен от нуля - всё неплохо.
 
f-r-x >>:
Пробую нарисовать трендлайн по первой координате и углу. После первичной отрисовки вроде всё неплохо



Но стоит только двинуть график (мышкой или стрелкой на клаве), как трендлайн меняет угол на -90 градусов.



Текст индикатора:



Не могу понять, что я не так делаю. Причём, если угол отличен от нуля - всё неплохо.

Может быть система координат другая, 0 для линии это -90

 
sanyooooook >>:

Может быть система координат другая, 0 для линии это -90


Если ставлю угол -90 - отрисовывает сразу направлением вниз и хорошо держит. Работают все углы, кроме 0. Вот засада - я хотел линии поддержки/сопротивления нарисовать. Видимо придётся довольствоваться горизонтальными линиями, а по ним не очень приятно отслеживать точки постановки поддержки/сопротивления.
 
f-r-x >>:


Если ставлю угол -90 - отрисовывает сразу направлением вниз и хорошо держит. Работают все углы, кроме 0. Вот засада - я хотел линии поддержки/сопротивления нарисовать. Видимо придётся довольствоваться горизонтальными линиями, а по ним не очень приятно отслеживать точки постановки поддержки/сопротивления.

сначала создайте объект потом при помощи функции ObjectSet() и свойства объекта OBJPROP_ANGLE задайте угол линии

 
f-r-x писал(а) >>


Если ставлю угол -90 - отрисовывает сразу направлением вниз и хорошо держит. Работают все углы, кроме 0. Вот засада - я хотел линии поддержки/сопротивления нарисовать. Видимо придётся довольствоваться горизонтальными линиями, а по ним не очень приятно отслеживать точки постановки поддержки/сопротивления.


зачем сразу горизонтальной, используй обычную трендовую линию. А с этими углами хватает заморочек, лучше вообще с ними не связываться
 
Techno >>:


зачем сразу горизонтальной, используй обычную трендовую линию. А с этими углами хватает заморочек, лучше вообще с ними не связываться


Можно конечно. Один и тот же уровень (цену) разместить в соседних временах и ага... Это мысль. А я уж хотел строить горизонтальную прямую, и левую половину закрашивать чёрным лучом 8)
 
f-r-x >>:


Можно конечно. Один и тот же уровень (цену) разместить в соседних временах и ага... Это мысль. А я уж хотел строить горизонтальную прямую, и левую половину закрашивать чёрным лучом 8)


Спасибо за совет! Так и сделал.
Причина обращения: