Интенсивность или импульс! - страница 2

 
festival писал(а) >>

Ну а как меняеться цена, за 1 volum=1 pips? Верно? Это только по идее так. Но когда рынок прыгает?, это уже бывает не так.

volume не измеряется в пунктах, эти 2 понятия не связаны. Про импульсивность - абсурд. Про интенсивность.... тоже идея пропащая, лучше даже не думать в этом направлении, вон на фондовом рынке под объемом подразумеваются суммы объема сделок, на форексе это просто тупо тики, информация практически ненужная, все равно что в унитазе рыбачить :)
 
festival >>:


Это в зависимости от ТФ интенсивность = volume / time вот такая и будет интенсивность

а чем вам не нравится Volume которые в термнале? ставьте на минутки и вперед сколько Volume покажет за минуту такова и интенсивность ))

 
Techno >>:


volume не измеряется в пунктах, эти 2 понятия не связаны. Про импульсивность - абсурд. Про интенсивность.... тоже идея пропащая, лучше даже не думать в этом направлении, вон на фондовом рынке поб объемом подразумеваются суммы объема сделок, на форексе это просто тупо тики, информация практически ненужная, все равно что в унитазе рыбачить :)


Да, ладно короче. Благодарю за потдержку. Пойду спать. Бошка уже не варит. Ну если хотите, можете подумать еще)))
 
sanyooooook >>:

а чем вам не нравится Volume которые в термнале? ставьте на минутки и вперед сколько Volume покажет за минуту такова и интенсивность ))


Минутки не катят, когда сам на часовом графике находишься.
 
festival >>:


Минутки не катят, когда сам на часовом графике находишься.

iVolume(NULL,1,1)

 
Идея была такой, попробывать высчитать силу импульса и расчитать сколько продлиться движение цены по времени и в пунктах. Наверно бредово, но думал попробовать). Может кто думал об этом уже, не знаю.
 
festival >>:
Идея была такой, попробывать высчитать силу импульса и расчитать сколько продлиться движение цены по времени и в пунктах. Наверно бредово, но думал попробовать). Может кто думал об этом уже, не знаю.

как будем вычислять силу импульса?

 
festival писал(а) >>
Идея была такой, попробывать высчитать силу импульса и расчитать сколько продлиться движение цены по времени и в пунктах. Наверно бредово, но думал попробовать). Может кто думал об этом уже, не знаю.

да есть уже такой индикатор называется индекс силы, написан небезизвестным Элдером. в терминале он называется forse index, но создан для фондового рынка, на форексе бесполезная линия
 
На мой взгляд для начала было бы не плохо разделить положительные тики от отрицательных тиков. В итоге всё равно Volume будет равен сумме положительных и отрицательных тиков, но уже будет видно какой бар формируется.
 
rensbit >>:
На мой взгляд для начала было бы не плохо разделить положительные тики от отрицательных тиков. В итоге всё равно Volume будет равен сумме положительных и отрицательных тиков, но уже будет видно какой бар формируется.

а не проще сравнить закрытие и открытие бара?

Причина обращения: