Индикатор ZZ-Trend. Разработка ТС - страница 2

 
ForexTools >>:

самое слабое место - перерисовка ЗЗ. не смущает?

запустите в тестере в визуализаторе индикатор и понаблюдайте какие коленца он выбрасывает: например, сначала рисует три-четыре излома, вы их честно отрабатываете, а всего через пару баров это все спрямляется в один прямой участок :) ну и что теперь делать?! паратройка ордеров открыта\закрыта, а как теперь оказалось - совершенно напрасно....

Нет, не смущает. Мы обладаем оперативной информацией о том, что хочет рынок и следуем за ним. Да, рынок изменился. там где были изломы, теперь луч выпрямился... Но уровни, которые были до этого мы их для себя зафиксировали и по ним выставили ордера... прозевали момент... коррекция стала больше... можете опять действовать по правилам...

Для выставления ордеров нам нужны последние 3 луча индикатора ZZ-Trend : первый луч - указывает направление тренда, второй - коррекция, третий - для подтверждения сформирования второго луча. Ордера выставляются на коррекции. Мы не знаем ее окончательный размер. Поэтому принимаем, что коррекция сформирована в момент, когда индикатор ZZ-Trend покажет ее окончание на 2 (как минимум, параметр на ваше усмотрение) и более барах (отсчитываем справа-налево: 0, 1, 2 и т.д.), а следующий луч - текущий, еще формируется. Ситуация на рынке меняется. Размер коррекции может изменится. Поэтому важно поймать момент.

 
sever29 >>:

1. Да, все правильно тренд и консолидация. Все верно и складно, НО Вы предлагаете выставлять ордера по границам этой самой зоны консолидации, т.е. мы сами увеличиваем шансы попасть во флет (гармошку). Где-то тут есть индикатор линейной регрессии, я думаю, что по его границам Вы и предлагаете выставлять ордера, в САМОМ ЕГО ЗАРОДЫШЕ. Т.е. выставив ордера так как Вы предлагаете мы повышаем сами себе шансы на траекторию цены по примеру тенисного шарика в пинг-понге. Я наоборот стараюсь избегать этого, а Вы предлагаете добровольно пуститься во все тяжкие...

Флет не страшен для такой системы, т.к. торговля ведется около экстремума. Опасность есть попасть в расширяющийся треугольник. Тогда пойдет накручивание ордеров. Тогда при нехватке средств для открытия новой позиции придется разгружать депозит, т.е. фиксировать убытки

2. У Вас фора, Вы начинаете обсуждение с прибыльной позы, все что ниже приятно читать, зная, что ты в плюсе, хочешь положительный лок, нет- фиксируй или лок и противоположная удвоенная поза и т.д. Неверно.... постарайтесь выйти в +, а все остальное дело техники.

Фора здесь не причем.... Сейчас ТС переживает 3-ю попытку изменения тренда, т.е уже дважды можно было войти в рынок по тренду...

 
sever29 писал(а) >>

Абзацами разделил Ваш пост на три части.
1. Да, все правильно тренд и консолидация. Все верно и складно, НО Вы предлагаете выставлять ордера по границам этой самой зоны консолидации, т.е. мы сами увеличиваем шансы попасть во флет (гармошку). Где-то тут есть индикатор линейной регрессии, я думаю, что по его границам Вы и предлагаете выставлять ордера, в САМОМ ЕГО ЗАРОДЫШЕ. Т.е. выставив ордера так как Вы предлагаете мы повышаем сами себе шансы на траекторию цены по примеру тенисного шарика в пинг-понге. Я наоборот стараюсь избегать этого, а Вы предлагаете добровольно пуститься во все тяжкие...
2. У Вас фора, Вы начинаете обсуждение с прибыльной позы, все что ниже приятно читать, зная, что ты в плюсе, хочешь положительный лок, нет- фиксируй или лок и противоположная удвоенная поза и т.д. Неверно.... постарайтесь выйти в +, а все остальное дело техники.
3. Надеюсь критика была конструктивной.


Согласен на все 100%. Сам похожее хотел написать да поленился. К тому же отсутствие слива в "лавине" (для GBPJPY) наблюдается начиная с дистанции между ордерами более 100 пунктов(4разр.) А в вашем случае эта дистанция может быть значительно меньше. Для "лавины" гармошка это самое опасное место, а вы сами туда лезете.

 
sever29 >>:

Думаю, что ордера надо выставлять тогда, когда есть уверенность, что какая то чать консолидации позади, она не может продолжаться вечно. Тогда мы имеем шанс попасть если не в завершающую фазу консолидации, то в ее средину, но не как Вы предлагаете- в начало...

Это уже из области Орел-Решка. Следим за рынком...

 

Скажите параметры индикатора, таймфрейм, пара... хочу видеть, что и Вы

 
sever29 >>:

Скажите параметры индикатора, таймфрейм, пара... хочу видеть, что и Вы

индикатор не имеет параметров... для начала скачайте его.... Все остальное видно на картинках... Евробакс. М15...

Просьба...
Если кто-то понял принцип работы ТС, то сбрасывайте сюда картинки тестирования на других парах и ТФ....
 
Боюсь в реальном времени долго придётся статистику набирать, очевидно что ни результат одной сделки, ни результат 100 сделок аргументами быть не могут.
Ускорить дело можно либо формализовав это дело для тестора, либо воспользовавшись существующим тренажёром для ручной торговли на истории
 
Candid писал(а) >>
Боюсь в реальном времени долго придётся статистику набирать, очевидно что ни результат одной сделки, ни результат 100 сделок аргументами быть не могут.
Ускорить дело можно либо формализовав это дело для тестора, либо воспользовавшись существующим тренажёром для ручной торговли на истории


согласен

 
Candid >>:
Боюсь в реальном времени долго придётся статистику набирать, очевидно что ни результат одной сделки, ни результат 100 сделок аргументами быть не могут.
Ускорить дело можно либо формализовав это дело для тестора, либо воспользовавшись существующим тренажёром для ручной торговли на истории

Формализация установки ордеров дана в первом сообщении, еще раз повторил здесь. Запрограммировать сигнал не проблема. Сложность в определении необходимых объемов для выставления ордеров. Предусмотреть все возможные ситуации и оптимальный выход из нее.

Для ускорения процесса предлагаю выкладывать проблемные места в истории котировок.

 
kharko >>:

Если кто-то понял принцип работы ТС, то сбрасывайте сюда картинки тестирования на других парах и ТФ....


Второй месяц работаю над ОЧЕНЬ схожей темой, отличие лишь в том, что использую стандартный ЗЗ, рыночные ордера и адаптивный трал.

В тестере не прогонял на истории? есть результаты тестирования?
Причина обращения: