Как узнать валюту ордера?

 
Для фьючерса.

Например открываю ордер по FDAX0. В спецификации на сайте брокера написано, что в евро.

Терминал определенно всё знает :), так как корректно отображает прибыль в валюте депозита и в валюте ордера.
по формуле
Profit=Пункты*Point*Lot*TickValue/TickSize -

правильно находится прибыль ордера, но в валюте ордера. А здача стоит перевести эту прибыль в валюту депозита. То есть в $.

Покажите где енто в MQL найти можно... чтоб перевести из валюты ордера в валюту депозита

  Спасибо.
 
AccountCurrency()- валюта депозита
OrderSymbol()-символ ордера

все остальное наверняка по средствам не хитрых вычислений

 
sanyooooook >>:
все остальное наверняка по средствам не хитрых вычислений

вот в этом и непонятка. для фьючерсов

Ну буду я знать, что OrderSymbol() вернул "FDAX0", и что? это я и так знаю. без OrderSymbol()
  где информация в какой валюте выражается её стоимость? Сама стоимость извесnна, а вот валюту этого ордера узнать как?

 

может есть смысл посмотреть в стоимость тика и посчитать? или все таки именно валюта ордера интересует?

 
Фьючерсы не торговал, поэтому не в теме. Но логически не понимаю, для чего может быть необходимость узнавать валюту ордера?
Например, ордер по EURJPY измеряется в JPY. Но как это используется? Даже если окажется, что ордера по EURJPY измеряются в попугаях, это разве что-то поменяет, если всегда будет информация об эквиваленте в валюте счета?
 
xrust >>:

может есть смысл посмотреть в стоимость тика и посчитать? или все таки именно валюта ордера интересует?


стоимость тика в MQL - приводится в валюте ордера. Вот например для тогоже FDAX0 - он равено 12,5 евро. 
А мне то его как раз и надо перевести в баксы, чтоб узнать прибыль в баксах.
Но то что он в евро, я про это знаю только на сайте брокера. У него все валюты инструментов написаны.
А как узнать эту валюту из MQL?
Ведь сам по себе терминал отображать же умеет в разных вариантах - хочешь пункты, хочешь валюту ордера, или валюту депозита...

getch >>:
Но логически не понимаю, для чего может быть необходимость узнавать валюту ордера?

Чтоб правильно посчитать ТРЕБУЕМЫЙ уровень тейкпрофита, куда его надо ставить. 
То есть он не в пунктах задается. а в деньгах. (А деньги как обычно в $.)

 
sergeev писал(а) >>
Чтоб правильно посчитать ТРЕБУЕМЫЙ уровень тейкпрофита, куда его надо ставить. 
То есть он не в пунктах задается. а в деньгах. (А деньги как обычно в $.)

Для USD-счета это рассчитать невозможно для многих пар, например, для EURJPY, т.к. надо знать курс USDJPY на момент исполнения TakeProfit.

 
sergeev писал(а) >>


стоимость тика в MQL - приводится в валюте ордера. Вот например для тогоже FDAX0 - он равено 12,5 евро.
А мне то его как раз и надо перевести в баксы, чтоб узнать прибыль в баксах.
Но то что он в евро, я про это знаю только на сайте брокера. У него все валюты инструментов написаны.
А как узнать эту валюту из MQL?
Ведь сам по себе терминал отображать же умеет в разных вариантах - хочешь пункты, хочешь валюту ордера, или валюту депозита...

Чтоб правильно посчитать ТРЕБУЕМЫЙ уровень тейкпрофита, куда его надо ставить.
То есть он не в пунктах задается. а в деньгах. (А деньги как обычно в $.)



MODE_TICKVALUE 16 Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита
 
MODE_LOTSIZE 15 Размер контракта в базовой валюте инструмента

может это как-то поможет
 
xrust >>:


MODE_TICKVALUE 16 Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита


гипотеза хорошая. Но в справке ошибка (я просто разрабам про это не стал говорить у них и так с MQL5 задержки).

вот что в реальности.




Как видите полностью совпадает.
И отображается никак не в валюте депозита. так как валюта депозита USD
 
getch >>:

Для USD-счета это рассчитать невозможно для многих пар, например, для EURJPY, т.к. надо знать курс USDJPY на момент исполнения TakeProfit.

верно. но тейкпрофит возможно будет модифицироваться.
но и изменения базовой котировки будут не настолько большими, чтоб вместо ожидаемых 1000$ в результате получить 100.

Для меня сейчас нужно принципиальное знание валюты ОРДЕРА. Где в MQL это найти?
Терминал блин знает же, но как это вытащить или хотя бы куда смотреть в нём, чтоб видеть эту валюту ордера... какая то проблема неясная и не предусмотренная... или где копать?
Причина обращения: