Пригоден ли советник для реала? - страница 17

 
OnGoing:

А вот это интересно. Где это в терминале написано кол-во тиков,


Volume разве не показывает кол-во тиков? Или я что-то не так понимаю.
 

Мое мнение, если позволите:

Тестер наверное делает между тиками время равное количеству секунд в баре деленному на количество тиков (тиковый объем). Если пришло в минуту 20 тиков, тестер будет запускать новый тик через каждые 3 секунды. Если пришло 30 тиков, тестер из запускает через каждые 2 секунды. А в реале они могут то пачками идти, то через 10 секунд. Если на времени поступления тиков завязана ТС, то тестерные внутрибарные данные это не вариант, если мы говорим про подсчет именно тиков, а не минуток, например.

 
alexeymosc:

Мое мнение, если позволите:

Тестер наверное делает между тиками время равное количеству секунд в баре деленному на количество тиков (тиковый объем). Если пришло в минуту 20 тиков, тестер будет запускать новый тик через каждые 3 секунды. Если пришло 30 тиков, тестер из запускает через каждые 2 секунды. А в реале они могут то пачками идти, то через 10 секунд. Если на времени поступления тиков завязана ТС, то тестерные внутрибарные данные это не вариант, если мы говорим про подсчет именно тиков, а не минуток, например.


Нет. Я проверял. Внутри свечи время произвольно ставится. Пробывал искать зависимость - не получается. Причём между барами скачок времени происходит.
 
FOReignEXchange:

Volume разве не показывает кол-во тиков? Или я что-то не так понимаю.

А, пардон, это уже я стормозил. Конечно, тиковый объем, и по нему уже моделируется бар.

И тем не менее, как уже говорили выше, крайне нежелательно иметь зависимость от тиков. Например рассмотрите возможность работы той же ТС, но с кратным увеличением периода входа до 60 секунд.

Тогда можно было бы открываться по минутным свечам, что более надежно. Хотя и здесь будут различия.

 
OnGoing:

А, пардон, это уже я стормозил. Конечно, тиковый объем, и по нему уже моделируется бар.

И тем не менее, как уже говорили выше, крайне нежелательно иметь зависимость от тиков. Например рассмотрите возможность работы той же ТС, но с кратным увеличением периода входа до 60 секунд.

Тогда можно было бы открываться по минутным свечам, что более надежно. Хотя и здесь будут различия.


Есть конечно варианты, как всё изменить. Я сам уже запутался как всё сделать лучше, чтобы всё сходилось. В некоторых случаях сделки теряются, в некоторых просакдка растёт. Раньше работал не по времени, а по ценам и таких проблемм не возникало. Голова уже пухнет два дня в тестере ковыряться.

Пойду футбол посмотрю.

 

Как вообще можно работать на минутках?

Чем меньше соотношение спред/средняя сделка, тем больше вероятность остаться в плюсе.

 
Dserg:

Как вообще можно работать на минутках?

Чем меньше соотношение спред/средняя сделка, тем больше вероятность остаться в плюсе.


Наоборот. Чем больше сделок, тем быстрее будешь делать прибыль. Я раньше тоже как Вы думал. Но торгуя на часах, очень часто сделки переходят из плюса в минус и наоборот. Иногда сутками приходится ждать закрытия. Это не только утомляет, но и глядя на это, видишь как рынок будто проходит твою сделку стороной, не обращая на неё внимания. Очень много эффективных участков тратятся впустую. Лучше на этих участках ловить небольшие движения. Самый оптимальный вариант стоп-профит 10-20 пунктов, я считаю. На евро спред 1-2 пункта. Т е Стопы намного больше спреда. Большим кол-вом сделок можно быстрее насобирать прибыль.

 
DhP:


Разберитесь в вопросе "ТИКИ В ТЕСТЕРЕ" и сразу все прояснится.

Эту тему на форуме обсуждали много раз.


Можно подробнее узнать что имеете ввиду. Я в поиске форума набрал - ничего подходящего нету вроде. Что мне нужно изучить?
 
FOReignEXchange:


Наоборот. Чем больше сделок, тем быстрее будешь делать прибыль. Я раньше тоже как Вы думал. Но торгуя на часах, очень часто сделки переходят из плюса в минус и наоборот. Иногда сутками приходится ждать закрытия. Это не только утомляет, но и глядя на это, видишь как рынок будто проходит твою сделку стороной, не обращая на неё внимания. Очень много эффективных участков тратятся впустую. Лучше на этих участках ловить небольшие движения. Самый оптимальный вариант стоп-профит 10-20 пунктов, я считаю. На евро спред 1-2 пункта. Т е Стопы намного больше спреда. Большим кол-вом сделок можно быстрее насобирать прибыль.

Вот с этим 100% согласен! К такому же выводу прихожу снова и снова...

ММ должен быть щадящий, не зашкаливать главное. И средний выхлоп будет намного стабильнее на большем кол-ве сделок.

 
OnGoing:

1. Задержка тиков на пограничноом отрезке свечи (незадолго до истечения времени) является, так сказать, человеческим фактором. Т.е. эта пауза делается чаще всего сознательно трейдерами, дабы избежать появления гэпа на открытии свечи, чего рынок очень не любит, ибо после этого придется возвращаться и закрывать гэп.


Просто уберете, или обсудим?
Причина обращения: