Пригоден ли советник для реала? - страница 12

 
Dserg >>:
Ту и так двойной переворот используется :)
Можно конечно ещё одно измерение сверху построить, но мне кажется что пока это лишнее

Не надо второе измерение (пока). Просто измени критерий переворачивания на обратный. // или оба, если у тебя их 2

 
MetaDriver >>:

Не надо второе измерение (пока). Просто измени критерий переворачивания на обратный. // или оба, если у тебя их 2


Ну изменил я оба начальных направления на -1. Как и ожидал, ничего практически не поменялось. Они и так по ходу торговли сами постоянно переворачиваются.
 
Dserg >>:
Ну изменил я оба начальных направления на -1. Как и ожидал, ничего практически не поменялось. Они и так по ходу торговли сами постоянно переворачиваются.

Чёйто не то. Собсно идея была сделать средний непрерывный выигрыш = 5, а проигрыш = 3. А не наеборот, как у тя щас.

 
Ещё один грааль по тому же принципу, но на 4-х часах. Форвард с 530-й сделки.
 
Dserg >>:
Ещё один грааль по тому же принципу, но на 4-х часах. Форвард с 530-й сделки.

A kod mozhno v studijy?

 
Dserg:


Считаю кривую баланса в пунктах. Строю на этой кривой две машки. Как только быстрая пересекает вниз медленную, уменьшаю лот в 100 раз. Как только пересекает обратно - восстанавливаю лот.

Хорошо, конечно, но не очень наглядно.

Можно построить два индикатора:

1. Индикатор линии баланса в пунктах.

2. Индикатор, вычисляющий две машки на показаниях индикатора 1. и показывающий разность этих двух машек.

На этом, втором индикаторе 2. будет виден момент переключения величины торгуемого лота, как пересечение индикаторной линией нулевой линии.

Можно будет визуально оценить чем это переключение собственно вызвано.

 

Всем привет!

Вот ведь понаписал в своё время :-)

Однако, всё равно тема очень интересная. Надо попробовать поковырять.

Если у кого есть мысли - прошу в обсуждение.

 

Dserg, вы подбросили крайне интереснейшую идею. Спасибо. Давно таких интересных тем не было.

На досуге ообмозгую более плотно.

 
Dserg:
Ещё один грааль по тому же принципу, но на 4-х часах. Форвард с 530-й сделки.

Граали примерно такими должны быть.

И не обязательно сразу за 10 лет тест делать. Рынок может меняться каждые полгода, а за 2-3 года он вообще с ног на голову переворачивается. Каждый советник надо оптимизировать раз в полгода хотя бы, чтобы он приспосабливался к меняющимся условиям.

И важно проверить, чтобы сделки в реале открывались в том же месте что и в тестере. Если есть отличия, то надо искать причину и устранять её.

 
FOReignEXchange:

....

И важно проверить, чтобы сделки в реале открывались в том же месте что и в тестере. Если есть отличия, то надо искать причину и устранять её.

А если причина несовпадения - задержка открытия ордера из-за реквотов или нарушения связи, то устраняем имитацией реквотов и имитацией нарушения связи в тестере.
Причина обращения: