О случайном блуждании замолвите слово... - страница 22

 
Sorento:

Любопытно, а кто-нибудь считал среднюю продолжительность Броуновского моста на котирах?

Считая пересечение со средней выходом в 0...

;)

Кто-нибудь здесь или кто-нибудь вообще?)))
 
alexeymosc:
Я и проверял прямым расчетом. Ну, конечно, если ввести очень большой период ожидания (пересиживания), то где-то будет 50%, а если ввести скажем 10 баров ожидания (это будет временной предел), то уже никак не 50% - много меньше.
Ну, это смотря что считать. Нам нужны оценки вероятности априори, до того,как цена начала двигаться из заданной точки, иначе смысла все это считать постфактум... Поэтому параметрами придется задаваться заранее - сколько это n пунктов, за какое время, сколько баров считать потом.
 
alsu:
Кто-нибудь здесь или кто-нибудь вообще?)))

здесь или где-нибудь. ведь нам в общем случае не известно количество "принцов"\баров.

Посему распределение "общего времени выбора" - вот, что любопытно...

тут скриптописателей много - может, кто и наваяет.

;)

 
alsu:
Ну, это смотря что считать. Нам нужны оценки вероятности априори, до того,как цена начала двигаться из заданной точки, иначе смысла все это считать постфактум... Поэтому параметрами придется задаваться заранее - сколько это n пунктов, за какое время, сколько баров считать потом.

Все понятно. Но здесь сама постановка вопроса, как Вы наверное понимаете, не подходит к рынку. Если при открытии длинной позиции цена была 1,0000, затем через n- баров она стала 0,0050, то вероятность, что "принцесса увидит наилучшего из кандидатов", то есть максимальную из уже виденных цен, при ограничении времени удержания позиции, точно не будет больше 50%.

Давайте замерим, если интересно. Но мне уже не интересно. Мы не имеем дело с равновероятностью возникновения события, описанной в статье. Условия другие.

 
alexeymosc:

Если при открытии длинной позиции цена была 1,0000, затем через n- баров она стала 0,0050

Вы на форе или акциями торгуете?

;)

 
Sorento:

Вы на форе или акциями торгуете?

;)

ДА, поправлюсь. 0,9950. )
 
alexeymosc:

Все понятно. Но здесь сама постановка вопроса, как Вы наверное понимаете, не подходит к рынку. Если при открытии длинной позиции цена была 1,0000, затем через n- баров она стала 0,0050, то вероятность, что "принцесса увидит наилучшего из кандидатов", то есть максимальную из уже виденных цен, при ограничении времени удержания позиции, точно не будет больше 50%.

Давайте замерим, если интересно. Но мне уже не интересно. Мы не имеем дело с равновероятностью возникновения события, описанной в статье. Условия другие.

Здесь условие задачи будет такое: на каждом из 1000 принцев написано число теоретически от минус бесконечности до бесконечности, экспоненциально распределенное. Принцесса считает сумму всех пришедших чисел и пытается угадать моменты достижения максимального и минимального значения.
 
alsu:
Здесь условие задачи будет такое: на каждом из 1000 принцев написано число теоретически от минус бесконечности до бесконечности, экспоненциально распределенное. Принцесса считает сумму всех пришедших чисел и пытается угадать моменты достижения максимального и минимального значения.

Не так, я думаю. Позиция должна быть открыта и тогда начинается счет. Как иначе реализовать выбор наилучшего числа?

И откуда экспоненциальное распределение? Откуда подсчет суммы чисел?

Речь идет про сравнение чисел с уже виденными.

 
alsu:
Здесь условие задачи будет такое: на каждом из 1000 принцев написано число теоретически от минус бесконечности до бесконечности, экспоненциально распределенное. Принцесса считает сумму всех пришедших чисел и пытается угадать моменты достижения максимального и минимального значения.

это думаю - тупик. Как по мне, она начинает искать первый экстремум по оптимальной стратегии тогда, когда "трэнд" якобы начался. При этом, если она не породила сделку - тоже неплохо...

;)

 
alexeymosc:

Не так, я думаю. Позиция должна быть открыта и тогда начинается счет. Как иначе реализовать выбор наилучшего числа?

И откуда экспоненциальное распределение? Откуда подсчет суммы чисел?

Речь идет про сравнение чисел с уже виденными.

Каждое число - это разница между Close последующего и текущего бара. Таким образом сумма - это сам ценовой ряд. Стратегия такая: ка ктолько мы решили, что с наибольшей вероятностью нашли максимум, то входим на продажу. Закрываемся в момент, когда решили, что найден минимум. Если же первым нашли минимум, то все наоборот: входим на покупку и выходим в момент определения вероятного максимума.
Причина обращения: