О случайном блуждании замолвите слово... - страница 14

 
hrenfx:

Какой конечный итог? У меня - профит. Я могу бы показать график прибыли по одному ВР одной из моих стратегий (стабильно вверх, десяток сделок в день). Толку-то?

И моя стратегия не относится к "примитивным", отнести ее к "навороченным" - обмануть самого себя. Но моя стратегия совершенно не работает на EURUSD и на многих других ВР.

Так в чем цель? Получается примитивно зарабатывать - замечательно. Получается "навороченно" зарабатывать - отлично.

А вот если не получается никакими методами зарабатывать, то это не значит, что эти методы одинаковой дерьмовости. Это значит совсем другое...


речь о 1 паре как о ВР и далее по списку (скрин)... а не о тс...

и не о том где лучше искать, на каких инструментах...что и какие еще использывать...

про отброс понятий примитив и навороченность написал в пред посте...

вообщем разговор ни о чем ...

у кого есть резы приминительно к скрину - выложите в цсв или тхт файле...

 
Одна из ссылок Ширяева.
 
Neutron:

Да...

Все, кому надоело влачить нищенское существование на Форексе, должны это выучить как "Отче Наш" и применять в повседневной трейдерской жизни!


А как использовать момент остановки :)? Сперва должна быть рыночная концепция, а затем наука.
 
На ночь глядя (три графика)

--------------------


-------------


 
timbo:

Если оба процесса независимые, то оба они просто шум. Если ты складываешь или вычитаешь два шума, то получаешь просто третий шум. Т.е. результирующий процесс будет

y(i) = y(i-1) + e(i), где e(i) = b(i)+s(i) или e(i) = b(i)-s(i); + или - это не имеет значения.

Случайное блуждание чистой воды. Мелкие модификации, типа типа обрезания паникёров, серьёзно ничего не изменят. Только если твои процессы будут не независимые, то могут начаться чудеса.

A Райса не пробовали?

;)

 

"Толстые" хвосты могут проявляться как следствие разной дискретизации как цены так и объемов операций игроков рынка оперирующих ценами с разными точностями


а здесь ровно на порядок и пресловутый "пятизнак" виден ...

;)

 
Да не о чем все эти ваши BP. То, что можно получить какой-то там профит на какой-то там вами придуманной кривульки ни кого не интересует. И практической ценности тоже с этого не получить. Да, можно сгенерировать какую-то конкретную известную характеристику рынка например те же толстые хвосты, но толку-то? Все равно это не рынок, а СБ, и заработать на этом нельзя.
 
C-4:
Да не о чем все эти ваши BP. То, что можно получить какой-то там профит на какой-то там вами придуманной кривульки ни кого не интересует. И практической ценности тоже с этого не получить. Да, можно сгенерировать какую-то конкретную известную характеристику рынка например те же толстые хвосты, но толку-то? Все равно это не рынок, а СБ, и заработать на этом нельзя.

опционы тому подтверждение?

Случайное блуждание ли в цене мы видим? А наличие "толстохвостости" якобы опровергало СБ.

Но нет - как видите.

А что касается доказательства невозможности заработка на СБ не могу судить. Приведите его - мне, и другим адептам заработка на Форе, будет полезно.

;)

 

Любопытно свойства осциллирующих случайных блужданий.

Как мне видится - Алексей(Mathemat) как-то цепи Маркова строил и независимость их коэффициетов проверял... ;)

Думаю, что эта статья может пригодится.

Файлы:
tvp3021.zip  474 kb
 
avatara: Как мне видится - Алексей(Mathemat) как-то цепи Маркова строил и независимость их коэффициетов проверял... ;)

Нет, никаких цепей Маркова не строил. Это просто тупой поиск зависимостей. И как раз по нему сделал вывод: последовательность returns не является марковской.

Причина обращения: