Канал, какой ты? - страница 3

 
alsu >>:
уже почти час смотрю на графики
...
Прошу высказывать мнения:) особенно по третьему пункту

Давно подмечено, что "правильные" сегменты ЗЗ имеют примерно один и тот же наклон. Думаю по третьему пункту проще всего (и экономнее всего) контролировать именно наклон и размах сегментов.

Второй пункт сводится к сжатию информации с помощью построения "правильного" ЗЗ (в том числе фильтрующего выбросы) и к дальнейшей работе только с его вершинами.

Ничего, что я опять про ЗЗ? :)

Вообще есть и другой способ детектирования каналов с помощью ЗЗ, но о его сути я умолчу.

tara >>:
Ну, а ближе к теме,- канал в нашем случае образуется вследствие инертности рынка при отсутствии новостей в период выхода на уровень/границу поддержки/сопротивления.

Это да, соглашусь. Могу даже проиллюстрировать


 
А теперь вопрос на засыпку: всегда ли у канала поддержка паралельна сопротивлению ???
Расширю вопрос может ли быть что угол поддержки 0,2565 а сопротивления 0,2566 ???
если да то может ли ли быть что угол поддержки 0,2564 а сопротивления 0,2567 ???
если да то может ли ли быть что угол поддержки 0,2563 а сопротивления 0,2568 ???
итд пока линии ни станут сходящимися даже визуально.
Те суть вопроса в том рассматривать ли процесс как общий и для поддержки и для сопротивления (тогда линии всегда паралельны),
или как раздельные процессы формирующие поддержку и отдельно сопротивление тогда канал вполне может оказаться треугольником.

зы цифры для угла приведены так от балды(главное суть).
 
 
Urain писал(а) >>
А теперь вопрос на засыпку: всегда ли у канала поддержка паралельна сопротивлению ???
Расширю вопрос может ли быть что угол поддержки 0,2565 а сопротивления 0,2566 ???
если да то может ли ли быть что угол поддержки 0,2564 а сопротивления 0,2567 ???
если да то может ли ли быть что угол поддержки 0,2563 а сопротивления 0,2568 ???
итд пока линии ни станут сходящимися даже визуально.
Те суть вопроса в том рассматривать ли процесс как общий и для поддержки и для сопротивления (тогда линии всегда паралельны),
или как раздельные процессы формирующие поддержку и отдельно сопротивление тогда канал вполне может оказаться треугольником.

зы цифры для угла приведены так от балды(главное суть).


вычлените коэффициенты 0.1, 0.2, 0.3, 0.4, 0.5, 0.6, 0.7, 0.8, 0.9... картинка станет более отчетливой. причем, если сработал коэффициент на более низком ТФ, а затем сработал этот же коэффициент на более высоком ТФ, то мы получаем очень сильный набор линий вокруг которого будут развиваться события.

 
DDFedor >>:


вычлените коэффициенты 0.1, 0.2, 0.3, 0.4, 0.5, 0.6, 0.7, 0.8, 0.9... картинка станет более отчетливой. причем, если сработал коэффициент на более низком ТФ, а затем сработал этот же коэффициент на более высоком ТФ, то мы получаем очень сильный набор линий вокруг которого будут развиваться события.

Суть вопроса в том : стоит ли разделять понятие канал и треугольник ?

зы И если да то где грань, где можно сказать что это недотреуголенный канал?, а вот это недоканаленный треугольник ?

 
Urain писал(а) >>

Суть вопроса в том : стоит ли разделять понятие канал и треугольник ?

зы И если да то где грань, где можно сказать что это недотреуголенный канал?, а вот это недоканаленный треугольник ?


думаю, это зависит от личного вИдения. мое мнение - треугольник есть лишь частный случай при выяснении силы между каналами и линиями ПС. как и более мелкий канал является составной частью более крупного канала.

 
Urain >>:

Суть вопроса в том : стоит ли разделять понятие канал и треугольник ?

зы И если да то где грань, где можно сказать что это недотреуголенный канал?, а вот это недоканаленный треугольник ?

в бисектрисе...

;)

 
А, может, канал лучше сразу сделать лентой (гибкой) а ля Боллинджер или конверт? avatara, ты ж ведь что-то говорил о нетолстохвостости разницы между мувом и ценой - или я тебя не так понял...
P.S. Мечта идиота - сделать осциллу без эффекта насыщения вблизи краев, но чтоб края были фиксированными.
 
Mathemat >>:
А, может, канал лучше сразу сделать лентой (гибкой) а ля Боллинджер или конверт? avatara, ты ж ведь что-то говорил о нетолстохвостости разницы между мувом и ценой - или я тебя не так понял...

ага. и Ширяевские провокационные наброски смотрели.

;)

 
Это там, где он о чужих автомобилях говорит?
Причина обращения: