Новая книга по MQL4: Expert Advisor Programming - страница 2

 
Quantum >>:

а что Вы хотели бы увидеть в книге?

Это:
timbo >>:

Естественно MQL5. Четвёрка это уже пройденный этап, если её всё ещё не выучил, то начинать сейчас уже смысла нет.

++

--//--

sergeev >>:

Очень громкое заявление.

если появляются такие книги, то как правильно сказал Roger, четверка ещё долго будет жить.

Пятерку с четверкой сравнивать нельзя.

Надеюсь, что 5-тестер быстро вытеснит 4-ку. Иначе буду огорчен.
 
Roger писал(а) >>

Что-то мне подсказывает, что четверка еще долго будет жить.

И мне тоже... особенно судя по полной недееспособности 5-ки
 
Буду надеяться, что MT4 будет жить так же долго как и WinXP, но и MT5 не желаю повторения судьбы Висты...
 

У 5-ки появится реальный шанс только после появления удобного и понятного учебника. Потому что освоение языка методом справочника, тыка и даже программисткого опыта - неблагодарное и малоэффективное занятие.

 
denis_orlov писал(а) >>

У 5-ки появится реальный шанс только после появления удобного и понятного учебника. Потому что освоение языка методом справочника, тыка и даже программисткого опыта - неблагодарное и малоэффективное занятие.


а 4-ку ты тоже по учебнику изучал? :-)

 
denis_orlov >>:

У 5-ки появится реальный шанс только после появления удобного и понятного учебника. Потому что освоение языка методом справочника, тыка и даже программисткого опыта - неблагодарное и малоэффективное занятие. Да ладно вам, 7ми пядей во лбу не надо иметь это точно чтоб его понять

 

Где можно скачать эту книгу? (ссылки на амазон не интересуют)

Есть ли другие подобные книги? (не MQL4 вообще, а написание Торговых Советников)

 

chief2000:

Где можно своровать эту книгу? (ссылки на амазон не интересуют)

Можно ли своровать другие подобные книги? (не MQL4 вообще, а написание Торговых Советников)

 
На амазоне сейчас продают книги русским?
 
timbo:

Посмотрел я на этот MQL5. Не нужны такие мощности для нужд трейдера. В результате язык усложнили до безобразия. Элементарную цену закрытия тем же самым Алертом вот так запросто как в MQL4 тут теперь хрен вытащишь. Вспоминается сказка про недоделу и переделу. Думаю, что разработчики в порыве чувств тупо перестарались с MQL5. Даже браться за его изучение не хочется, настолько отвратительное впечатление я о нём получил. И по-всей видимости и не буду - как только ДЦ перестанут поддерживать МТ4 и четырёхзнак, мне там больше нечего будет делать. Пятизнак - ещё одно дурацкое изобретение. Не даром видать, говорят, что лучшее - враг хорошего. Словом, старая добрая четвёрка по сравнению с пятёркой, это просто золото. Имхо.
Причина обращения: