как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 6

 
avatara >>:
Откуда такая агрессивность?
А я бы охарактеризовал высокую степень неопределённости по этой паре.
Нисходящий тренд может продолжится, а может и восходящий начаться.
Вот вам и определение, но только я не понял, вашего понимания флэта. Амплитуда колебаний не та, как по мне.
Флэт для меня на Н1.
;)

Сравните.


да нееет)))агрессивности нет никакой))))просто реально не понял чего из твих речей ниче........
в моем понимани флэт-это как с 2010.02.23по вчернашний день.....а перед этим был тренд...флэт есть на всех ТФ,поэтому привязываться к Н1 думаю нет смысла.вот научиться бы его определять начало и конец как можно четче-и будет айс))))
 
avatara >>:
Я хотел бы предложить, что если ввести показатель типа отношение СКО цены от средней арифметической к СКО от скользящей средней (или аппроксимирующей кривой) то если значение будет в окрестности от 1 до 1.32 - флэт. Выше 1.32- тренд.
1.32 можно попробовать до уточнить...

;)


а что такое СКО)))
 
Смысл в разнице между однородными и разнородными хаями, остальное считайтется в зависимости от того куда тренд и текущий луч зигзага например, но это всё уже детали, например вот так

if ((MathAbs(Н0-Н1)+MathAbs(L0-L1)) > Н0-L0) {тренд}



 
...как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА???...Говно вопрос, нужно толко сделать индикатор по этому автореферату . "УПРАВЛЕНИЕ ВАЛЮТНЫМИ РИСКАМИ НА ОСНОВЕ ПРЕДПРОГНОЗНОГО АНАЛИЗА ВАЛЮТНЫХ КУРСОВ ФРАКТАЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ" . Предпоследние достижение математиков . Теоретически, определяет состояния рынка и какие методы более подходят для торговли .... Вопрос кто смог бы осуществить ).
 
AAAksakal >>:
...как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА???...Говно вопрос, нужно толко сделать индикатор по этому автореферату . "УПРАВЛЕНИЕ ВАЛЮТНЫМИ РИСКАМИ НА ОСНОВЕ ПРЕДПРОГНОЗНОГО АНАЛИЗА ВАЛЮТНЫХ КУРСОВ ФРАКТАЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ" . Предпоследние достижение математиков . Теоретически, определяет состояния рынка и какие методы более подходят для торговли .... Вопрос кто смог бы осуществить ).


если мой вопрос-говно,то хоть .как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? хоть "УПРАВЛЕНИЕ ВАЛЮТНЫМИ РИСКАМИ НА ОСНОВЕ ПРЕДПРОГНОЗНОГО АНАЛИЗА ВАЛЮТНЫХ КУРСОВ ФРАКТАЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ"-тоже говно получается, ведь суть то одна)))))))))
 

Используя лишь технический анализ, т.е. только глядя на график, невозможно определить начало и окончание тренда. Надо внимательно читать экономические новости, т.е. - подключить фундаментальный анализ.

 
...Для начала надо было прочитать, что там написано . Потом ; говно вопрос это--фразеологизм ....а фразеологизм – это фразеологическая единица языка, или идиома. Примером фразеологизма может служить любое устойчивое словосочетание, пословица, поговорка. Если тебя это оскорбило то, извини...Потом ты назвал говно то, что было проверенно на исторических данных с положительным результатом самим десертантом, а значит имеет право на сосуществование пока не доказано обратное .... Я предлагаю всего лишь взглянуть и возможно найдется человек способный воплотить это в цифры .
 
AAAksakal >>:
...Для начала надо было прочитать, что там написано . Потом ; говно вопрос это--фразеологизм ....а фразеологизм – это фразеологическая единица языка, или идиома. Примером фразеологизма может служить любое устойчивое словосочетание, пословица, поговорка. Если тебя это оскорбило то, извини...Потом ты назвал говно то, что было проверенно на исторических данных с положительным результатом самим десертантом, а значит имеет право на сосуществование пока не доказано обратное .... Я предлагаю всего лишь взглянуть и возможно найдется человек способный воплотить это в цифры .


а говорят что я с педагогическим образованием))))))
не оскорбило,просто как не озвуч вопрос-суть одна,твой вариант-это более узкий и специализированная ветка данного вопроса,ИМХ
 
basile >>:


да нееет)))агрессивности нет никакой))))просто реально не понял чего из твих речей ниче........
в моем понимани флэт-это как с 2010.02.23по вчернашний день.....а перед этим был тренд...флэт есть на всех ТФ,поэтому привязываться к Н1 думаю нет смысла.вот научиться бы его определять начало и конец как можно четче-и будет айс))))


1. А сейчас уже не флэт? Не понял Вас повторно.
2. СКО - среднеквадратичное или стандартное отклонение. Основная мера волатильности.
 
AAAksakal писал(а) >>
...Для начала надо было прочитать, что там написано . Потом ; говно вопрос это--фразеологизм ....а фразеологизм – это фразеологическая единица языка, или идиома. Примером фразеологизма может служить любое устойчивое словосочетание, пословица, поговорка. Если тебя это оскорбило то, извини...Потом ты назвал говно то, что было проверенно на исторических данных с положительным результатом самим десертантом, а значит имеет право на сосуществование пока не доказано обратное .... Я предлагаю всего лишь взглянуть и возможно найдется человек способный воплотить это в цифры .


Уже гляжу. Заодно и еще много других диссертаций нашел по похожей теме. Спасибо за подсказку.
Причина обращения: