как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 5

 
LeoV >>:

Для того чтобы научить отличать, нужно дать точные определения тренда и флета. Исходя из этих точных определений научить отличать дело техники.....)))


согласен,но очень запаздывает.....пока подтвердятся все характеристики флэта,уже половину флэта позади......тока начинают эффективно работать настройки под флэт и вскоре начинается тренд......а ТС опять время надо чтоб подтвердить все характеристики тренда-двойное запаздывание получается.......не айс!
 
LeoV >>:

Для того чтобы научить отличать, нужно дать точные определения тренда и флета. Исходя из этих точных определений научить отличать дело техники.....)))

А они есть эти определения, я просто новичек на форексе?

 
MetaDriver >>:

Вот спасибо. Дал повод. Давно хочу высказаться, но как-то чёткого повода не было.

Мне кааца, чтоб дела насчёт выснения трендов-флетов и их определений сдвинулись, нужно просто очень чётко понять с самого начала, что поскольку тренд

(равно как и флет) сущности протяжённые во времени, невозможно утверждать о наличии оных в конкретной временной точке. Например "сейчас".

Если же кроме этого перестать приставать к очередному пытающемуся дать определение прошлого (завершённого или нет) тренда с вопросами типа:

"а чем докажешь, что и дальше так пойдёть...?", то дела и вовсе могут принять конструктивный оборот.

Резюме: стоит заострить внимание на "регламенте" (какого рода ожидается ответ), и определиться с границами "возможности/невозможности" таких определений.


сам то понял что сказал?)))вилами по воде))))щас опровергну-Например "сейчас".-сейчас на D1 по евро-долл идет флэт...будете спорить??? "а чем докажешь, что и дальше так пойдёть...?"-а доказывать то и не надо,ветка не об этом,а о том чтобы вовремя определить что флэт закончился и начался тренд.....вот так...
 
basile >>:


сам то понял что сказал?)))вилами по воде))))щас опровергну-Например "сейчас".-сейчас на D1 по евро-долл идет флэт...будете спорить??? "а чем докажешь, что и дальше так пойдёть...?"-а доказывать то и не надо,ветка не об этом,а о том чтобы вовремя определить что флэт закончился и начался тренд.....вот так...

Откуда такая агрессивность?
А я бы охарактеризовал высокую степень неопределённости по этой паре.
 Нисходящий тренд может продолжится, а может и восходящий начаться.
   Вот вам и определение, но только я не понял, вашего понимания флэта. Амплитуда колебаний не та, как по мне.
  Флэт для меня на Н1.
;)

Сравните.



 
Я хотел бы  предложить, что если ввести показатель типа отношение СКО цены от средней арифметической к СКО от скользящей средней (или аппроксимирующей кривой) то если значение будет в окрестности от 1 до 1.32 - флэт. Выше 1.32- тренд.
1.32 можно попробовать до уточнить...

;)
 
Тема интересная!
"попробую подкинуть в костер дров.."

определение флет тренд
-------------------------------------

попробовать собрать статистику
---
берем время когда практически все валюты находятся в относительном спокойствии - ( по статистике )
это ночь - т е время между закрытием D1 и окрытием нового D1
к примеру - попробуем ограничиться временем, начиная с (22:00-23:00) Московское (0-1) работающей свечи
и временем только что открытой свечи D1 допустим до 5-6 (Московское ) (7-8)
--
в это время ( условно от 22-23:00 до 7-8 нового дня )
по статистике ход - допустим EURUSD средний ход пары 30-40-50п, зато средний ход внутри дня (от хай до лов) уже до 140п - в настоящий момент

можно сказать - что мы уже имеем некоторую статистическую зависимомь - т е что то вроде флета тренда внути D1
---
т е ночью пары двигать некому - все страны спят - спят банки - спят клиенты
(образуется нечно вроде флета)
 
basile >>:


сам то понял что сказал?)))вилами по воде))))щас опровергну-Например "сейчас".-сейчас на D1 по евро-долл идет флэт...будете спорить??? "а чем докажешь, что и дальше так пойдёть...?"-а доказывать то и не надо,ветка не об этом,а о том чтобы вовремя определить что флэт закончился и начался тренд.....вот так...

Вообще-то он все правильно сказал, без временнОго горизонта можно даже и не пытаться наполнить для себя эти понятия чётким смыслом, да и самим понятием временнОй горизонт оперируют уже давно при различных фин.расчётах, смыслом то его всю историю экономики оперировали, а вот про понятие не знаю. Вы бы погуглили что ли на эту тему, тогда думаю и сами ответ бы нашли. А то сейчас пытаетесь охарактеризовать поведение графика, а не процесса который он описывает - тупиковый подход, до конца жизни, с загибаниями, всяких средних не сформулируте для себя.

 
вроде уже давно решено было на счёт тренда и флета.

тренд и флет основаны на экстремумах

есть экстремумы High и есть экстремумы Low, экстремумы идут парами начиная от последнего, в паре один хай и один лоу, их принадлежность к паре выражается нумерацией, хай0 лоу0, хай1 лоу1 и т.д.

если расстояние от идентичных экстремумов больше чем между противоположными, значтит тренд - иначе флет

например если на растущем рынке хай1 - хай0 > хай0 - лоу0 тренд, если хай1 - хай0 < хай0 - лоу0 тогда флет


Но всё это не так граально, ибо как сказал бы один из Булгаковских героев - "проблема не в том что человек смертен, а в том что смертен внезапно" 

Сегодня видно где тренд, а где флет, но что будет завтра, продолжится тенденция или прекратится - вот в чём вопрос.
 
Turka писал(а) >>
вроде уже давно решено было на счёт тренда и флета.

тренд и флет основаны на экстремумах

есть экстремумы High и есть экстремумы Low, экстремумы идут парами начиная от последнего, в паре один хай и один лоу, их принадлежность к паре выражается нумерацией, хай0 лоу0, хай1 лоу1 и т.д.

если расстояние от идентичных экстремумов больше чем между противоположными, значтит тренд - иначе флет

например если на растущем рынке хай1 - хай0 > хай0 - лоу0 тренд, если хай1 - хай0 < хай0 - лоу0 тогда флет


Но всё это не так граально, ибо как сказал бы один из Булгаковских героев - "проблема не в том что человек смертен, а в том что смертен внезапно"

Сегодня видно где тренд, а где флет, но что будет завтра, продолжится тенденция или прекратится - вот в чём вопрос.



А на картинке можете показать, что то непонятно.

 
khorosh >>:


А на картинке можете показать, что то непонятно.

Ага, мне тоже интересно стало, как можно сравнивать, особенно учитывая, что (хай0-лоу0) всегда > 0 .

Причина обращения: