как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 2

 
Тема следующей дискуссии: Обязательно ли нужно самому уметь отличать фленд от трета, чтоб взяться учить ТС ???
:)
 
MetaDriver >>:
Тема следующей дискуссии: Обязательно ли нужно самому уметь отличать фленд от трета, чтоб взяться учить ТС ???
:)

Угу. И нужно ли педагогическое образование?

 
любую ТС можно оптимизировать отдельно под флэт и отдельно под тренд!!! но при совмещении этих настроек(флэт и тренд) приходится усреднять их,что не хорошо сказывается на результатах ТС.....
 
Svinozavr >>:

Угу. И нужно ли педагогическое образование?

:) Да. И нужно ли педагогическое образование?

Я вот считаю, что даже математическое не обязательно. Хотя и желательно. Самообразование на крайняк.

А вот программировать надо уметь. И здравый смысл иметь в полном здравии желательно.

 
basile >>:
любую ТС можно оптимизировать отдельно под флэт и отдельно под тренд!!! но при совмещении этих настроек(флэт и тренд) приходится усреднять их,что не хорошо сказывается на результатах ТС.....

Вот тут и думай. Чтоб не приходилось усреднять.

 
Richie писал(а) >>

А вы представьте, что ни тренда, ни флэта вообще нет.


Ага, как и гравитации...

 
Helex >>:


Ага, как и гравитации...


))))))))))))))))))
 
basile >>:
любую ТС можно оптимизировать отдельно под флэт и отдельно под тренд!!! но при совмещении этих настроек(флэт и тренд) приходится усреднять их,что не хорошо сказывается на результатах ТС.....

Видите ли, если взять волновую модель тренда (ипульсы/коррекции), то сказать, что текущий тренд закончился, можно только тогда, когда начнется новый тренд.

Можно говорить, что тренд замедлился, вошел в зону консолидации, но пока его не перешиб новый, он остается прежним. Это логично, т.к. с чего ему меняться, если сильной причины, ктр. видна как новый тренд, нет? )))

Хотя... можно взять какую-нить др. модель. Или просто считать любую зону консолидации концом тренда. А если дальше пойдет в том же направлении - типа новый.)))

===

А в действительности (моей действительности, разумеется))) важно не это различение, а тактика работы в конкретном контексте. Но это уже тема, от ктр. меня самого тошнит...

 
Helex писал(а) >>
Ага, как и гравитации...

Да.

 
Svinozavr >>:
А в действительности (моей действительности, разумеется))) важно не это различение, а тактика работы в конкретном контексте. Но это уже тема, от ктр. меня самого тошнит...

Слух, я всё спросить хочу. А чего тебя с этой темы тошнит-то?

Вроде тема как тема. Нормальнее многих прочих. Ну я понимаю - сложности. Зато и перспективы.

Давай уже, выскажи своё громагласное "фи!", да поподробнее. Глядишь тошнота и пройдёть.

Причина обращения: