как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 17

 

Плохо это все кончится... ох, плохо...

Ладно. Посмотрите на рис. на стр. 15, где модулированный стохастик изображен. Импульсы сопровождаются пиками нормированного ATR (нижнее подокно), коррекции - впадинами. В любой текущий момент времени, по этому определению можно сказать - такие дела - импульс, ждем коррекции. Ага, ATR на впадине - заход в сторону определенного ранее импульса. Это я все исключительно для примера и упрощая до нельзя.

Сообразительный вы наш.

Вот. Вот!!! Началось! ))) Все - закончим. А то поругаемся. Оно нам надо? )))

 
prononsens:

Трендовые индикаторы формализуют не сам тренд а его признаки. При этом я что-то не знаю индикаторов, формализующих коррекцию. Просвятите, эмоциональный вы наш. -)

В избранное скопировал. Вы сами-то поняли, какую восхитительную глупость сморозили?

Все - удачи.

 
Svinozavr:

В избранное скопировал. Вы сами-то поняли, какую восхитительную глупость сморозили?

Все - удачи.


А вот и не поругаемся!-)) Глупости не боюсь морозить, посольку глупцом не являюсь.-) Да и не глупость это вовсе. Могу наприводить кучу примеров, когда ATR скачет, а цена вращается вокруг да около. Тренд - устоийчивое и поступательное изменение цены, АТR фиксирует не т .н. тренд, а диапазон изменеия, волатильность который просто статистически чаще всего сопровождет перемены - и ваше модулирование это фактически фильтр волатильности при этом непонятно, почему нельзя взять волатильность как таковую и на ее основе не принимать решения. Я же просто решаю ту же задачу переходом на другю шкалу измерения процесса - другой ТФ. Впрочем, можно попробовать совместить оба подхода, только будет это масло масляное.-)
 
Svinozavr:

===

Что же касается использования объемов вкупе с TR, например, то в силу "кухонности" тиковых объемов и их фильтрацией ДЦ, подобное спаривание только снизит достоверность. Хотя на спотовых площадках подобные индикаторы работают. Можете, например, посмотреть у Вильямса (Ларри) с Чандом.


Ну так я вообще на форексе пока и не торгую а торгую на Фортсе, просто транслирую сигналы советника в Квик.-) А брокер на МТ котировки из того же Квика и берет. -)

Так что поробую и обьем учесть.-)

 
Svinozavr:

Вы невнимательно читали. Здесь стохастик используется не для сигналов "продать" в зоне ПК (>80%) или "купить" (<20), а для выявления (с помощью модуляции по волатильности) трендовых импульсов. Это, на минуточку, ветка про тренд и флэт, если забыли.

А вообще - повеселили.))) Вы с таким понятием как "ортогональность" знакомы?

===

Что же касается использования объемов вкупе с TR, например, то в силу "кухонности" тиковых объемов и их фильтрацией ДЦ, подобное спаривание только снизит достоверность. Хотя на спотовых площадках подобные индикаторы работают. Можете, например, посмотреть у Вильямса (Ларри) с Чандом.


Индикатор - супер.Провда показывает только сигнальную.Как изменить не понимю, не могу в коде разобраться

Все равно класс

 

смотрю исписано 16 страниц - читать не стал. флэт/тренд - это фигня. а вот дайте мне индикатор/показатель, у которого "вставал бы" на боковик!!

 
Globe:

смотрю исписано 16 страниц - читать не стал. флэт/тренд - это фигня. а вот дайте мне индикатор/показатель, у которого "вставал бы" на боковик!!


Ну вот тут я и пытаюсь двинуть лозунг - Нет флэта нет тренда есть колебания разной амплитуды. типа "Устал от флэта - меняй таймфрейм!" -))
 
prononsens:

Ну вот тут я и пытаюсь двинуть лозунг - Нет флэта нет тренда есть колебания разной амплитуды. типа "Устал от флэта - меняй таймфрейм!" -))

А я, лично, с Вами тут на 100% согласен. Все зависит от целей, на которые настроена система. Можно среди ярко выраженного однонаправленного движения на D1, перейдя на М15 (к примеру), найти прекрасные флетовые участки для целей в 10-20 пп в обе стороны, ну и наоборот, соответственно.
 
Globe:

смотрю исписано 16 страниц - читать не стал. флэт/тренд - это фигня. а вот дайте мне индикатор/показатель, у которого "вставал бы" на боковик!!


Классическая адаптивная скользящая средняя Перри Кауфмана. Опять же всё зависит от целей и таймфрейма
 
PPC:

А я, лично, с Вами тут на 100% согласен. Все зависит от целей, на которые настроена система. Можно среди ярко выраженного однонаправленного движения на D1, перейдя на М15 (к примеру), найти прекрасные флетовые участки для целей в 10-20 пп в обе стороны, ну и наоборот, соответственно.

Ну да, седня уж всем флетам флет на Фортсе, советник мой не вылезал из минуток -а вот конец сесси а какой-никакой, но плюсик. Хорошая ТС в идеале должна зарабатывать на любом рынке. -)
Причина обращения: