как научить ТС отличать ФЛЭТ от ТРЕНДА??? - страница 16

 
Т.е. модулировать стохастик по АТR как раз, на мой взгляд, и бессмысленно, поскольку это и есть попытка измерить температуру скоростью. Кстати, если вы внимательно посмотрите на график, то заметите, что ложных сигналов по такому индикатору будет больше, чем у стандартного. -) Подобное надо модулировать подобным. Скажем, обьем волатильностью а стохастик пробитием канала, что-ли.
 
prononsens:

Т.е. модулировать стохастик по АТR как раз, на мой взгляд, и бессмысленно, поскольку это и есть попытка измерить температуру скоростью. Кстати, если вы внимательно посмотрите на график, то заметите, что ложных сигналов по такому индикатору будет больше, чем у стандартного. -) Подобное надо модулировать подобным. Скажем, обьем волатильностью а стохастик пробитием канала, что-ли.

Вы невнимательно читали. Здесь стохастик используется не для сигналов "продать" в зоне ПК (>80%) или "купить" (<20), а для выявления (с помощью модуляции по волатильности) трендовых импульсов. Это, на минуточку, ветка про тренд и флэт, если забыли.

А вообще - повеселили.))) Вы с таким понятием как "ортогональность" знакомы?

===

Что же касается использования объемов вкупе с TR, например, то в силу "кухонности" тиковых объемов и их фильтрацией ДЦ, подобное спаривание только снизит достоверность. Хотя на спотовых площадках подобные индикаторы работают. Можете, например, посмотреть у Вильямса (Ларри) с Чандом.

 
Svinozavr:

Вы невнимательно читали. Здесь стохастик используется не для сигналов "продать" в зоне ПК (>80%) или "купить" (<20), а для выявления (с помощью модуляции по волатильности) трендовых импульсов. Это, на минуточку, ветка про тренд и флэт, если забыли.

А вообще - повеселили.))) Вы с таким понятием как "ортогональность" знакомы?

===

Что же касается использования объемов вкупе с TR, например, то в силу "кухонности" тиковых объемов и их фильтрацией ДЦ, подобное спаривание только снизит достоверность. Хотя на спотовых площадках подобные индикаторы работают. Можете, например, посмотреть у Вильямса (Ларри) с Чандом.


Я как раз про тренд и флэт. Ортогональность не проходил - если будет надо изучу.

Только скажите тогда зачем выявлять трендовые импулсы, как не для определения точек входа.

Картинка с текущих торгов - стартовали с малой волатильностью, сейчас рынок разогналя - стохастик держит паузу.

 

 

извиняюсь, уже есть-)

 

А так работает старший таймфрейм, как ему и полагается с запаздыванием ноповоротную работу за него сделал его младший брат.

 

Трендовые импульсы определяются для того, чтобы можно было понять:

а) Какое направление тренда и есть ли он вообще в наличии.

б) Где импульс, а где коррекция. Если уж говорить о точках входа, то заход на выявленном по импульсу тренде происходит именно на коррекции.

===

Вы меня извините, но чтобы "научить ТС отличать тренд от флэта", педагогического таланта не требуется, а вот чтобы объяснить человеку, который далек от темы - таки да, нужен. Но я, к сожалению, этим талантом (равно как и терпением) не обладаю. Других, кроме приведенных выше, "объяснялок" у меня нет. Такие дела...)))

 

Это все как раз обьяснялки, ровно как и фрактальные варианты. Вы никогда не сможете научить ТС определять тренд и коррекцию к нему, поскольку не сможете формализовать понятие тренд и флэт до уровня возможности подачи сигнала, поскольку никогда не известно - коррекция это или начало нового тренда.

А тренд если определять его как сущственное изменение цены есть всегда, просто когда изменения несущественные проще научить ТС ничего не делать.-)

 
prononsens:

Это все как раз обьяснялки, ровно как и фрактальные варианты. Вы никогда не сможете научить ТС определять тренд и коррекцию к нему, поскольку не сможете формализовать понятие тренд и флэт до уровня возможности подачи сигнала, поскольку никогда не известно - коррекция это или начало нового тренда.

??? ))) Тоже мне, бином Ньютона. ))) Если вам это не известно... ну, значит, есть куда учиться.

Всегда по чисто формальным признакам можно сказать, где импульс, а где коррекция. Что тут загадочного?

Все сто раз формализовано, есть трендовые индикаторы, их куча. Они, по-вашему, используют неформализованный алгоритм? Бугагага!!!))) Оксиморон, однако!

Формализованных определений тренда - вагон и маленькая тележка. Выбор определения зависит от тактики торговли.

Ладно, повеселили. Я, пожалуй, откланяюсь. А то опять мизантропия разыграется...)))

 

Трендовые индикаторы формализуют не сам тренд а его признаки. При этом я что-то не знаю индикаторов, формализующих коррекцию. Просветите, эмоциональный вы наш. -)

Причина обращения: